Вы меня не поняли - я уже не пью

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 дня

Вы меня не поняли - я уже не пью

Сообщение Empress » 04 май 2016, 00:02

Добрый день! Если я вас затрудняю, вы можете не отвечать. Но я спрашивала вас о том, как помочь организму восстановиться после прекращения употребления алкоколя. Я писала, что у меня было КУ. Спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Вы меня не поняли - я уже не пью

Сообщение Стец » 04 май 2016, 09:31

Ну да, я вижу, вы не пьете уже 5! дней!
Сохранение трезвости - это очень сложный и трудоемкий процесс, которым нужно заниматься каждый день. Нужно ежедневно менять себя, следить за тем, как мне удается сменить приоритеты, как я реагирую на реальность, как я рассматриваю себя и людей и как мне это помогает или мешает оставаться трезвым.
Если эта работа ведется, больному удается быть трезвым долгие годы, иногда и до самой смерти.
Считать, что "я просто бросил и все" наивно, Это все равно, что утверждать, что переболел гриппом и мне не понравилось, поэтому больше болеть не буду. У меня огромная сила воли и огромный интеллект, они меня спасут.
Алкоголизм это болезнь, она не подчиняется вашей силе воли.
Если вы не будете беспокоиться о сохранении трезвости, будут новые срывы, так что обсуждать "восстановление организма" просто бессмысленно. Для чего восстанавливать? Для следующего запоя? (то, что вы описываете, как КУ не что иное, как просто запой).
Если же вы решили действительно менять что-то в жизни, и вам удастся быть трезвой хотя бы полгода-год, организм и так все сам восстановит. У вас огромный запас прочности, раз вы до сих пор еще живы при таком насилии над печенью. О здоровье вам беспокоиться не нужно.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»