Как избавиться от созависимости? Пошагово. Поэтапно.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 8 месяцев 12 дней

Как избавиться от созависимости? Пошагово. Поэтапно.

Сообщение Живущая » 04 май 2016, 15:48

Здравствуйте, Олег Викторович.
Спасибо за время, которое Вы уделяете, читая моё сообщение.
Я жена, муж алкоголик, любящий "дунуть в бульбик"(простите за мой французский).
В браке 14 лет, самое печальное, что есть 5-ро несовершеннолетних детей.
Раньше у меня хватало каких-то внутренних ресурсов, прощала, боролась ... Искала варианты.
Сейчас ищу помощи уже себе, боюсь за себя... Мысли разные, знаете, разные, о тщетности жизни и т.д. и т.п. А вот дети останутся? Кому? А у самой сил нет, какие то крохи, остатки сил.
Развод муж не даёт, да и сил всё это осуществить мне уже не под силу. Всё будет решаться через суд ...Спокойно он меня не отпустит. Если бы сказал мне Господь: "Собирайся, пора домой!" Ничего кроме ликования не испытала бы. Жизнь в тягость, сама себе в тягость.
Иногда думаю, может мне в психиатрическое отделение лечь и прокапаться, чтобы спать, спать и ни о чём не думать.
Как оказалось, я созависима. Что мне теперь делать и как из всего этого вылазить?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Как избавиться от созависимости? Пошагово. Поэтапно.

Сообщение Стец » 04 май 2016, 16:38

А почему вы решили, что Господь вам этого не говорил? :-):
*
Есть группы Аланон. Там 12 шагов. Примерно те-же, что и в АА.
Так что, как говорил Господь: "Талифа Куми (встань и ходи)!"

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»