Универсальный способ отказа от вредных привычек

Материалы об алкоголизме. Электронные книги, статьи, фильмы, ролики и другие ресурсы антиалкогольной тематики.
Ответить
СамЗнаешьКто
Информация о пользователе

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение СамЗнаешьКто » 04 май 2016, 19:42

"От любых наркотиков можно отказаться без магических пассов руками и танцев с бубном.
Всякие ненужные вам привычки, включая и те, про которые неудобно даже сообщить, тоже сходны с наркотиками, и отказ абсолютно ничем не отличается.
Итак, для удобства рассмотрения нам нужно выбрать какую либо наркотик или привычку.
Возьмем для примера алкоголизм.
Под алкоголизмом подразумевается периодически возникающее желание выпить и все что за этим следует, а вовсе не сон на грязном пакете под забором. То есть для того, чтобы страдать алкоголизмом, квасить даже не обязательно, достаточно и просто желать этого.
С этим и связан тот эффект, когда люди бросают пить с помощью силы воли или закодировавшись, а как были алкоголиками, так и остались. Нас этот вариант не устроит, поэтому мы едем мимо.
Далее, предполагается, что в процессе жизни что то натолкнуло вас на желание прекратить бухать.
Боитесь, что права отберут, или алкострах замучил, или депрессия давит, или мозга стало не хватать, или допустим вы барышня и тупой ребенок вам не мил)
В общем, желание бросить пить у вас есть и сформировано на сознательном уровне.
Важный момент заключается в том, что нельзя одновременно желать перестать пить, и мечтать иногда выпивать, скажем, на новый год)
Если вы ловите себя на таких мыслях, то вам лучше пока обождать и определиться с вашими желаниями, поговорить с теми, кто пьёт, и с теми, кто вообще не пьёт.(почитать А.Карра!?)
Так скажем, посмотреть чьи взгляды вам ближе, кто правильнее рассуждает.
Правда, тут у одной стороны на руках пара тузов, а у других только пара двоек.
Эти двойки представляют собой волшебное ” Все пьют и нифига! ”.
Пара же тузов заключается в том, что человек не может быть рожден для того, чтобы стать наркоманом, то есть тем, кто зависим от какого либо яда).

Пока вы зависимы от алкоголя и находитесь под его влиянием, вам неминуемо будут мерещиться всякие положительные стороны его употребления.
По большей части они связаны с привычным поведением, допустим, при встрече с друзьями.
Или, допустим, у вас тревожные настроения, и вы выпиваете, чтобы расслабиться и отпустить этот умственный тремор.
Или, наоборот, все клево, денег немеряно, и ехать в отпуск и там не зажраться – выглядит печально.
Ну, или например, когда выпьешь становишься развязным и легко вступаешь в отношения с девушками, а трезвому может и не прокатить.

В общем, есть куча опасений, но все они вызваны именно тем, что вы находитесь внутри наркотической зависимости.
Когда вы выйдете из нее, то с удивлением обнаружите что большую часть проблем, которую решал алкоголь он и создавал, остальная часть решается и в трезвом виде без проблем, а малая часть, которая вам казалось важной, становиться просто неинтересной и ненужной для решения.
Тут есть общая закономерность, что отравленный организм хуже сопротивляется внешним задачам, и после выхода на режим жизни без регулярного отравления легко решает задачи, бывшие раньше околопредельными.
Кроме того он получает лучшее различение своих желаний, и некоторые стоящие ранее задачи получают банально нулевой приоритет.
Но вернемся к нашим баранам.
Итак, желание прекратить пить есть.
Так вот, единственный рабочий способ сделать это без насилия над собой и окружением состоит в следующем.
Допустим, мы с утра проснулись с желанием перестать пить.
Супер. Ну пошли по своим делам, кто куда хочет.
Живем как обычно живем.
До тех пор пока не возникнет желание выпить.
Возникло?
Собственно здесь самый важный момент.
Мы ему НЕ сопротивляемся, НЕ ругаем себя за это желание, мы его просто замечаем.
Ну есть желание пить, ну и ладно.
У меня вот есть желание купаться в Байкале сейчас, но Байкал далеко и это меня не тревожит.
Я не строю планы как мне искупаться в Байкале, не переживаю что я не могу это сделать, не рассказываю всем что я больше не могу плавать с отмороженными конечностями.
Мне просто по барабану по сути, и это не приносит мне страданий.
Просто констатация желания НАРЯДУ с полной ПАССИВНОСТЬЮ в его исполнении приводит к тому что вы мгновенно перестаете быть зависимы.

Главный страх здесь, который появляется в этот момент это то, что это желание может стать постоянным вашим спутником и преследовать вас.
Это всегда не так.
Уже на второй день вы начнете замечать, что какое-то время вы не думали о своем желании выпить, а к концу недели будете вспоминать не каждый день.
Через год вы с удивлением будете взирать на алконавтов, которые клянутся в том, что кроме алкоголя у них нет других радостей в жизни, и чтобы пообщаться, лучше принять по литре пива)

Давайте еще раз.
Вот возникло желание выпить.
Если ваш ход мысли примерно такой что ноль пять холодненького не повредит, но нельзя, вам капец)
Правильный вариант такой:

Хочу выпить, а еще хочу чаю.
А вообще в Deus EX скоро босс.
Налью чаю и сахарка три, нет, четыре кубика, и в Деуса зарубиться на пару часиков.
Надо снаряды к гранатомету сберечь, и босса зашмалять, и если чо ЭМИ гранатами поработаю.
Это эпик вин, друзья.
Понимаете, у вас куча желаний, и если не концентрироваться специально на желании выпить, то оно мгновенно станет рядовым, вроде как в носу поковыряться, а потом и вовсе пропадет.

Отдельно хотелось бы поговорить про абстинентный синдром.
Тут у меня для вас только хорошие новости. Во-первых, между приемами алкоголя вы всегда им страдали и ниче, не фпалили даже путем.
Во вторых он более всего напоминает легкое чувство голода, не более того, все остальное игра воображения тех, кто бросает используя силу воли.
В третьих чтобы там не говорили, он сильнее всего проявляется в первый день без алкоголя, а на второй уже практически отсутствует.
К концу первой недели он уже точно включил адский убегатор.
Конечно, ваше жизнь измениться в социальном плане, скажем так, в некоторых ситуациях вы будете вести себя по другому, в связи с отказом от употребления.
Практика показывает, что это не вызывает вообще никаких проблем, а наоборот, вызывает к вам интерес и любопытство, если конечно вы не оторванный от жизни ботан.
Кроме того, я даю 100 процентную гарантию что в вашем окружении появятся люди, с которыми раньше вам было не по пути, а теперь вы единомышленники.

Тут такое дело, что отказ от употребления наркотиков всегда хорошо для человека, и не всем это приемлемо.
Тот, кто стремиться к благу для людей, станет вашем другом, а тот, кто идет к деградации, будет стремиться вас унижать.
И, наконец, вспомним о законе пустоты, когда вы освобождаете свой потенциал, который раньше сливали с помощью алкоголя, вы обнаружите в себе новые таланты и стремления, которые не дадут вам скучать.

Все, как говориться, проще, чем вы думали.
Поэтому вы ничего не теряете, а даже наоборот, только получаете.
Есть еще один момент, очень важный для меня.
Пока вы употребляете разную бяку, вы избегаете решения вопросов, которые действительно влияют на вашу жизнь, и вынуждены в силу отсутствия различения бороться со следствиями.
Поэтому это реальный способ изменения жизни, в отличие от пережевывания интеллектуальной жвачки."
Люди ,которые постоянно делают то, что очень не хотят(например, ходят на ненавистную работу) используют наркотики чтобы компенсировать свою хреновую жизнь. И это может мешать им бросить. И что делать?Со временем убрать то,что ухудшает жизнь и бросить будет легче.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение ППГарин » 04 май 2016, 22:14

p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
rhcp
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 12 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение rhcp » 04 май 2016, 22:22

Эдди Дин, есть чего дельного тут? А то много букав, не осилил я.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение когда я брошу » 04 май 2016, 22:23

rhcp писал(а): много букав
Дельного много букф - можно алфавит учить.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение ППГарин » 04 май 2016, 22:26

rhcp, так..ниочом...если коротко - нужно просто не пить :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Пушистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 19 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Пушистая » 04 май 2016, 22:38

Эдди Дин
А мну понравилось. Я буду "просто не пить" :-):
ПРивет всем)

Аватара пользователя
rhcp
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 12 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение rhcp » 04 май 2016, 22:39

Эдди Дин, просто не пить. - интересная мысль, чарующая своей новизной :-):

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение ППГарин » 04 май 2016, 22:43

Пушистая, попробуй,попробуй... :a_g_a:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 10 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Маригольд » 04 май 2016, 22:43

Пушистая, какая аватарка! сама мимимшность!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение ППГарин » 04 май 2016, 22:46

сколько ж гениев неизвестных еще по земле ходит...трудно представить..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 4 дня

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Тикондерога » 04 май 2016, 22:50

Эдди Дин, чей то, вполне здраво. фоть и многобуковно. Примерно половина мне понятна и близка плюс кое че исче помогает мне не бухать :a_g_a:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение ППГарин » 04 май 2016, 22:53

Тикондерога, Бог в помощь но мне такая метода не катит ни разу :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

СамЗнаешьКто
Информация о пользователе

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение СамЗнаешьКто » 04 май 2016, 22:54

Короткая версия(без кучи важных вещей)):

"Итак, желание прекратить пить есть.
Так вот, единственный рабочий способ сделать это без насилия над собой и окружением состоит в следующем.
Допустим, мы с утра проснулись с желанием перестать пить.
Супер. Ну пошли по своим делам, кто куда хочет.
Живем как обычно живем.
До тех пор пока не возникнет желание выпить.
Возникло?
Собственно здесь самый важный момент.
Мы ему НЕ сопротивляемся, НЕ ругаем себя за это желание, мы его просто замечаем.
Ну есть желание пить, ну и ладно.
У меня вот есть желание купаться в Байкале сейчас, но Байкал далеко и это меня не тревожит.
Я не строю планы как мне искупаться в Байкале, не переживаю что я не могу это сделать, не рассказываю всем что я больше не могу плавать с отмороженными конечностями.
Мне просто по барабану по сути, и это не приносит мне страданий.
Просто констатация желания НАРЯДУ с полной ПАССИВНОСТЬЮ в его исполнении приводит к тому что вы мгновенно перестаете быть зависимы.

Главный страх здесь, который появляется в этот момент это то, что это желание может стать постоянным вашим спутником и преследовать вас.
Это всегда не так.
Уже на второй день вы начнете замечать, что какое-то время вы не думали о своем желании выпить, а к концу недели будете вспоминать не каждый день.
Через год вы с удивлением будете взирать на алконавтов, которые клянутся в том, что кроме алкоголя у них нет других радостей в жизни, и чтобы пообщаться, лучше принять по литре пива)

Давайте еще раз.
Вот возникло желание выпить.
Если ваш ход мысли примерно такой что ноль пять холодненького не повредит, но нельзя, вам капец)
Правильный вариант такой:

Хочу выпить, а еще хочу чаю.
А вообще в Deus EX скоро босс.
Налью чаю и сахарка три, нет, четыре кубика, и в Деуса зарубиться на пару часиков.
Надо снаряды к гранатомету сберечь, и босса зашмалять, и если чо ЭМИ гранатами поработаю.
Это эпик вин, друзья.
Понимаете, у вас куча желаний, и если не концентрироваться специально на желании выпить, то оно мгновенно станет рядовым, вроде как в носу поковыряться, а потом и вовсе пропадет."

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 10 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Маригольд » 04 май 2016, 22:58

СамЗнаешьКто, мне это напоминает фильм Люди Икс, где у обычных родителей родился сын-мутант
И вот он признался родителям в сверхспособностях а они ему:
А ты пробовал просто не быть мутантом?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Admin » 04 май 2016, 23:01

СамЗнаешьКто, привет и добро пожаловать на форум, политику партии мы понели, самое время представиться и рассказать немного о себе, ты чьих будешь? © Ты алкоголик?
Да, и еще: копипастить из интернетов тут не принято, желательно писать от себя! Все написанное выше перепост и бойан канацкий.

СамЗнаешьКто
Информация о пользователе

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение СамЗнаешьКто » 04 май 2016, 23:09

Нет,пью очень-очень редко и очень-очень мало,мне не нравиться алкоголь(на вкус),больше люблю сладкую воду и соки)
Разместил здесь статью,надеясь что кому-то поможет. Мне этот метод очень помог, но с другими вредными привычками. Как по мне он будет идеально работать с книгой А.Карра. Т.е. в книге находишь правду про алкоголь,а позже,используя этот метод, бросаешь окончательно.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение ollesja » 04 май 2016, 23:11

СамЗнаешьКто писал(а): Мне этот метод очень помог, но с другими вредными привычками.
Откуда выросло желание прийти сюда и помочь алкоголикам? :du_ma_et:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
rhcp
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 12 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение rhcp » 04 май 2016, 23:12

СамЗнаешьКто, спасибо за желание помочь...

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 21 день

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Empress » 04 май 2016, 23:13

Это сложновато поданная хорошо известная техника. Дистанцирование. Я не есть мои мысли. я не есть мои желания и т.п. Хорошо . конечно. тем, кто может так разделится - это продвинутый духовный уровень.

Аватара пользователя
Пушистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 19 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Пушистая » 04 май 2016, 23:16

Эдди Дин писал(а): попробуй,попробуй
"отведай ты из моего кубка... отведай" (с) :-)
Маригольд писал(а): сама мимимшность
:smu:sche_nie:
Маригольд писал(а): А ты пробовал просто не быть мутантом?
;;-))) :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Медиапортал трезвых алкоголиков.»