Универсальный способ отказа от вредных привычек

Материалы об алкоголизме. Электронные книги, статьи, фильмы, ролики и другие ресурсы антиалкогольной тематики.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Сан Саныч » 05 май 2016, 09:14

СамЗнаешьКто писал(а): у вас куча желаний, и если не концентрироваться специально на желании выпить
у алкоголиков - то куча желаний? :-) Ты чет попутал. Желание одно и оно порой так "закручивает" на физическом уровне, что готов перегрызть глотки всем, кто попадется на глаза a:l:i:k
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Тикондерога » 05 май 2016, 09:18

Здаров, алкашики!Зря хихикаете, если из всего поста сделать выжимку, то все очень здраво и правильно.Попробую. 1.Алкаш ты уже на всю жизнь, хоть и в ремиссии, но все равно алкаш.2.Бросать надо навсегда, не оставляя для себя лазеек- на новый год. через 5 лет.3.Из сознательного уровня борьбы с алко( стиснув зубы, ради детей..) перевести в бессознательное- его просто нет для меня, не пересекаюсь и все.4.Решать проблемы в себе, которые могут толкнуть к алкоголю, анализировать ситуацию, а не бежать в магаз.5.Не бороться- битува уже проиграна.6. Трезвый мир отличается от пьяного, алкоголь только усугубляет проблемы, не решая их. Ну, скажите, что здесь не так :ne_vi_del: От себя добавил бы, что не надо идеализировать алкоголизм, демоны, высшие силы, это все игры разума. Все гораздо проще, уже говорил, просто химия....токсическое отравление, которое переходит в хроническое со всеми вытекающими.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение ППГарин » 05 май 2016, 09:23

Тикондерога
Тикондерога писал(а): .Из сознательного уровня борьбы с алко( стиснув зубы, ради детей..) перевести в бессознательное- его просто нет для меня, не пересекаюсь и все
Тикондерога писал(а): .Решать проблемы в себе, которые могут толкнуть к алкоголю,
вот эти два пункта как реализовать??
все это красива на бумажке,а на деле....
Чтобы решать проблемы надо научится их решать...простой анализ ситуацыи ничего не даст...нужны действия..А я их до прихода в АА не умел да и не хотел делать...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение ППГарин » 05 май 2016, 09:24

Тикондерога писал(а): Все гораздо проще, уже говорил, просто химия....т
мне от знания того что это химия филиолетово..хоть физика,хоть география...они мне ничего не дают если просто это знать :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение капитан Марвел » 05 май 2016, 09:27

СамЗнаешьКто, название темы некорректно.
Где критерий отграничения того, что является "вредной" привычкой, а какая привычка не вредна?
Понятно, что сразу на ум приходит такой объективный критерий, как степень вреда здоровью.
Но вы меня конечно извините, любая привычка несет определенный вред здоровью. Чай с сахаром пить - привычка? Привычка. Вредная? Да, потому что сахар вреден. Без сахара чай? тоже вреден, для поджелудочной.
И так далее. Поэтому надо говорить не о привычках, а о болезнях. Алкоголизм - это не привычка, это зависимость, как и курение.
Смекаете, в чом соль?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Тикондерога » 05 май 2016, 09:30

Эдди Дин, мне помогло не пересекаться с алко осознание, что это просто отравление, как любым веществом. То есть если его нет внутри, то и нет отравления. Значит - просто не пить первую рюмку, ни под каким видом. Решать проблемы... это менять себя, здесь все индивидуально, но просто. Пьем для кайфа, потому что обманываем себя- жена плохая, устал.начальник сцуко, работа. Так решите все эти вопросы, чтобы не было противоречий между внутренними убеждениями и действительностью. Или поменяйте мир. или свое отношение к нему. Мне чтоб все это понят понадобилось более 20 лет активного бухания.Так что уж никак не начальная стадия h:i:hih:igif

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение ППГарин » 05 май 2016, 09:35

Тикондерога, это еще раз доказывает что мы все разные с одинаковой болячкой..мне не помогает осознание того что синька -яд...ну не торкает меня от этой мысле...ваще никак...Просто не пить первую рюмку...было б просто не пил бы уж лет 30...Менять себя..вот я и меняю с помощью Шагов..И никуя я не соглашусь со словом "просто"..оно сцуко вводит в заблуждение по крайней мере меня...никуя мне не просто было начинать трезво жить....
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Тикондерога » 05 май 2016, 09:42

Эдди Дин, никто и не говорит, что просто. но ты согласен со мной, что главное- желание? Если человек хочет( искренне) он начинает искать мэтод.Я ж и говорю- кому что помогает. Мне осознание, которое пришло через десятилетия употребления. Это не прозрение свыше, а печальный опыт. И я был бы рад если бы кто просто прислушался. Ибо не смотря на то что причины разные- болезнь, когда уже болезнь. одинакова. Рад, что у тебя получается. Меня АА не вдохновили. По статистике ВСЕ методы дают приблизительно одинаковый процент ремиссий, надеюсь, что мы попадем в положительный :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение ППГарин » 05 май 2016, 09:44

Тикондерога писал(а): но ты согласен со мной, что главное- желание?
я согласен заменив желание на готовность...желание у мну часто было а вот готовности шиш..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Солей » 05 май 2016, 09:49

Тикондерога, Не согласно с пунктом, что это просто химия ( все остальное :co_ol: ). Алкоголь, с самого первого раза, удовлетворил какие то наши внутренние психологические потребности ( снял зажатость, раскрепостил, поднял настроение и т.д.). Просто отказавшись от алкоголя, мы не решим этих проблем, поэтому держаться на < зубах> не выход, поэтому и кодировки не помогают от срыва. Надо находить другие вещи, которые будут удовлетворять те самые психологические потребности, тогда отпадает и желание пить. Зачем я буду себя травить, если есть другие способы? Я начала пить, т.к. была закомплексована, неуверена в себе, из за этого жила в постоянном страхе и тревоге, что меня отвергнут, что я плохая. А алкоголь снимал эти страхи, я становилась смелой, решительной, мне было море по колоено. Я много лет думала, как отказваться от алкоголя, развивалась, росла в профессиональном плане, училась понимать и принимать людей...и постепенно моё сознание стало меняться. Раньше, думая о празднике, в груди поднималась тёплая волна, в предвкушении выпивки. А сейчас это ушло, появилось другое отношение - зачем мне пить, я не хочу, мне не интересно пить! Теперь мне хочется в праздник заняться любимым хобби, для меня в этом больше радости, чем в пьяной болтовне с подругами-собутыльницами!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Тикондерога » 05 май 2016, 09:55

Солей, а в чем противоречие то :ni_zia: У тебя быливнутренние проблемы, а алкоголь за счет изменения сознания( химического отравления мозга) "решал " твои проблемы. Когда отравление стало хроническим, это перешло в болезнь.Есть интересная статейка в гугле, прочитай, "биохимия похмелья. или как я полюбил молекулярный спирт" ну. как то похоже.

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 дней

Re: Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Empress » 05 май 2016, 10:03

Евгениййй  писал(а): На мой взгляд метод подойдет,для тех кто находится на ранней стадии алкоголизма,кто еще не сильно дегродировал как личность и находится в достаточно устойчивом душевном и психическом состоянии.
Всем привет! Да, согласна с этим текстом. Подойдет, когда есть устойчивый внутренний стержень, как внутренняя опора, как пальто , которое висит на вешалке на улице. какой бы "ветер желаний" на него не дул. оно все равно никуда не денется, если надежно закреплено.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Поля » 05 май 2016, 10:04

АлинаАлина писал(а): устойчивый внутренний стержень, как внутренняя опора,
Что то его у алкоголиков я не замечала.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Поля » 05 май 2016, 10:05

Всем здравствуйте p:r:i:v

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение ППГарин » 05 май 2016, 10:05

Polia писал(а): Что то его у алкоголиков я не замечала.
браво Поля :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
С тремя месяцаме тебя :-|-: po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1 _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение ППГарин » 05 май 2016, 10:06

АлинаАлина писал(а): находится в достаточно устойчивом душевном и психическом состоянии.
это алкоголик то устойчив в душевном и психическом состоянии???бугага :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Солей » 05 май 2016, 10:10

Тикондерога, В болезнь, в чистом виде, не перешло, остановилось на уровне - психо- социо. Я всегда пила только для поднятия интереса к общению, никогда не понимала, как можно пить и смотреть телек, пить и заниматься какими то делами, пить и есть вкусную еду :-) . У меня алкоголь был связан только с < поговорить>. В других случаях мне было и так интересно и работать, и убирать, и читать...может поэтому психологическая привязка к алкоголю не перешла в физическую, не знаю :ne_vi_del: Интересно, что напрочь отпало желание бухать с подругами, как раньше. Впрочем, это скорее собутыльницы. И перестав пить, я перестала см ними вообще общаться. Осталась одна подруга с детства, совсем не пьющая. Оказывается, мне сейчас вполне достаточно общения с ней!
Статью почитаю, спасибо!

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Маригольд » 05 май 2016, 10:11

Про желание купаться в Байкале:
Я могу сказать, что главный мой враг, как раз таки отсутствие желаний, большинство своего времени я ничего не хочу, или хочу что бы мне было тупо хорошо, без усилий...
Вот на это тупо хорошо прилетел в мою жизнь винт
А если я хочу там, купаться в Байкале, я через неделю максимум это буду делать...
захотеть бы...

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Поля » 05 май 2016, 10:12

Маригольд писал(а): тупо хорошо, без усилий...
про меня :ny_tik:

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 дней

Универсальный способ отказа от вредных привычек

Сообщение Empress » 05 май 2016, 10:13

Маригольд писал(а): прилетел в мою жизнь винт
Привет! Ты сумела слезть с винта?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Медиапортал трезвых алкоголиков.»