Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дарья1984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 15 дней

Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение Дарья1984 » 05 май 2016, 17:17

Трезва второй месяц.Но чуствую как эмоционально бухаю....Не могу уравновеситься.То ощущение тоски , то пустоты, то жалость к себе, то ложь...и в голове вечное радио...с алко-волной...Понимаю что так маскируется ТЯГА g:r/a:b'li . Но пока все как то либо с перегибами wal:llllll или апатично лениво.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение Поля » 05 май 2016, 17:19

Дарья1984p:r:i:v
Как справлялась?
Что делала?

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение когда я брошу » 05 май 2016, 17:21

Дарья1984 писал(а): Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?
Покой, сам появиться на 3тый месяц примерно.
А вот как не потерять, это загадка.

Да и покой это душевный для все настолько разный и индивидуальный.
Что не всегда понятно что хочет человек.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Re: Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение трясогузка » 05 май 2016, 17:26

Дарья1984  писал(а): Трезва второй месяц.Но чуствую как эмоционально бухаю....Не могу уравновеситься.То ощущение тоски , то пустоты, то жалость к себе, то ложь...и в голове вечное радио...с алко-волной...Понимаю что так маскируется ТЯГА g:r/a:b'li . Но пока все как то либо с перегибами wal:llllll или апатично лениво.
Дарья p:r:i:v , у тебя алкостаж вроде бы 15 лет. Нужно время, чтобы психика восстановилась.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Дарья1984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 15 дней

Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение Дарья1984 » 05 май 2016, 17:26

Polia, а что сделать? На АА хожу...Понимаю что на месте топчусь.Нужно спонсора найти.А у нас мало женщин ходит.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение ППГарин » 05 май 2016, 17:28

Дарья1984 писал(а): Понимаю что на месте топчусь.Нужно спонсора найти.
терпение...я тоже далеко не сразу спонсора нашел...Как сказал С.Кинг - когда ученик готов - тогда приходит учитель.... :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение Поля » 05 май 2016, 17:28

Молодец, что ходишь на группы.
Увлечения чуть попозже появятся.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение Солей » 05 май 2016, 17:29

МиФка, Поменяй ужо свой счётчик на электронный, а то нынешний, смотрю, барахлит, дальше нолика не ходит :-)

Аватара пользователя
Дарья1984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 15 дней

Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение Дарья1984 » 05 май 2016, 17:31

Барвинкаp:r:i:v ну да, ну да...понятно что не все сразу...Сравниваю свою новую трезвость с прошлым опытом и понимаю что все по другому.На коде первое время эйфория была а потом g:r/a:b'li .А сейчас понимаешь что нужно работать над собой...Иначе может все заново начаться.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение когда я брошу » 05 май 2016, 17:33

Солей писал(а): Поменяй ужо свой счётчик на электронный,
Да выключить его, тоже нельзя. Ноль значит не пью же) Когда его нет то пью.
Солей писал(а): дальше нолика не ходит
Да нет на бывает и 1 и 2, вроде даже 3 было не так давно.
Но пока что дальше 0-1-2 и не будет.

Аватара пользователя
Лучистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 дней

Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение Лучистая » 05 май 2016, 17:49

Дарья1984
Моя депрессия, а до этого просто физическое и моральное опустошение, привели меня к алкоголизму, конечно, и генетический фон дал своё влияние.
Сейчас я не пью, потому что нельзя, я беременна....
...но бывает настроение, просто не вижу смысла жить дальше, когда просто жить и быть, это уже тяжело...
Но совсем недавно, я вдруг осознала, что в моем случае, депрессия это просто хроническое заболевание и жить с ней можно долго и хорошо! Ведь существует масса хронических болезней. Но люди учатся и знаю как с этим жить, избегая обострения...
После этого осознания мне стало легче, я приняла эту ситуацию, что депрессия останется, иногда она мне не будет мешать жить дальше, но будут моменты, когда мне будет очень плохо и тогда мне нужна поддержка.

Аватара пользователя
Дарья1984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 15 дней

Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение Дарья1984 » 05 май 2016, 18:00

Лучистая, поздравляю!!!Ребенок это здорово, это новый этап в жизни, новая ответственность....

Аватара пользователя
Дарья1984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 15 дней

Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение Дарья1984 » 05 май 2016, 18:01

Лучистая, я почти всегда в депре так как после запоя депресняк сложно не словить.

Аватара пользователя
Лучистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 дней

Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение Лучистая » 05 май 2016, 18:05

Это не значит, что это твой случай. Я просто делюсь...
Но с тех пор, как я перестала бороться со своей депрессией и надеяться, что завтра я проснусь и всё станет лучше или как раньше, мне стало намного легче. Бывают тоже такие моменты, что просыпаясь по утрам, я с ней здороваюсь, например: Ну, привет, ты опять здесь? Будем вставать или забьём на всё?

Аватара пользователя
Дарья1984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 15 дней

Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение Дарья1984 » 05 май 2016, 18:07

А сейчас это не депрессия.Это больше похоже на растерянность.ведь когда живешь от запоя к запою, создается много дел и событий.как нажраться и выйти на работу утром, как напиться так чтоб не опозориться, как добраться до дому, как ничего не потерять.и.т.д....потом как все потерянное и пропитое восстановить...вымолить прощение у близких и себе трахнуть мозг, что это свинство в последний раз.потом подготовка к употреблению КУ пару деньков и снова штоплр и так по кругу.А сейчас ТРЕЗВОСТЬ и все круг нарушен и пока сложно заполнить жизнь трезвую новым ритмом.

Аватара пользователя
Bonifaciy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 24 дня

Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение Bonifaciy » 05 май 2016, 18:21

Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом. Не пью 3-й месяц, бывало и по 8 месяцев не пил...сталкивался с такой же проблемой, что ощущаю какую-то пустоту. Для себя понял одно, что алкоголизм-это зависимость и спрыгивая с одной зависимости, приобретаешь другую(для меня это трудоголизм, играл одно время, не в азартные игры и пр.)...
Просто не пить - не выход...я обращался к мозгоправу, получил много полезной информации, про то что зависимость - это болезнь закрытости чувств, и работать надо со своими чувствами...Начинал...как только что-то начинало получаться, в силу обстоятельств опять скатывался к одной из зависимостей...вообщем коряво так что-то получается, но все же счетчик обнуляется..последние 2 года все чаще и чаще...вообщем мой совет, что может не акцентировать внимание прямо только на запрете алкоголя для себя но и уделять время своей душе! Может косноязычно донес что хотел сказать, но вот пока так!)

Аватара пользователя
Лучистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 дней

Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение Лучистая » 05 май 2016, 18:25

Я не была запойной. Я ЕУ. Которая, после выполнения всех своих обязательств, пила по возрастающей каждый вечер. А на утро самоуничтожение.....под вечер всё меняется, опять вино и сигареты...
Ужасный был момент, когда я поняла, что я как личность меняюсь, стала ложь проскакивать, безответственость, безразличие....
И это при том, что у меня ответственая работа, где меня ценят, и сын, от которого я прячусь...

Аватара пользователя
Лучистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 дней

Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение Лучистая » 05 май 2016, 18:32

Дарья1984
Кстати, я жду девочку! И её имя будет Даша. Потому что вот такой мне Божий Дар в 41год.

Аватара пользователя
Дарья1984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 15 дней

Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение Дарья1984 » 05 май 2016, 18:37

Bonifaciy, привет.такая же фигня...просто не пить -это не выход.работать над собой надо. У меня тоже одна зависимость сменяется другой.Трудоголизм, шопоголизм, , домашний вампиризм, вообщем список большой....курить стала без остановки ,кофе ведрами... Вообщем до чистой спокойной трезвости еще шагать и шагать.Главное я верю в свою Трезвость. И вспоминая себя месяц назад вижу прогресс))))

Аватара пользователя
Дарья1984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 15 дней

Душевный покой!!! Где найти и как не потерять?

Сообщение Дарья1984 » 05 май 2016, 18:42

Лучистая, здорово))) Я в употреблении всем говорила нехочу ребенка ,а вот сейчас все чаще ловлю себя на мысле о малыше....Лучистая, и это действительно дар божий для тебя)))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»