Любопытно

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Фиолетово

Любопытно

Сообщение Фиолетово » 06 май 2016, 19:30

Всем привет! Скажу сразу, ваш форум и сайт подкинул муж, который сам не выпивает уже более 10 лет, морально и физически здоров....а вот я...самое смешное,что до встречи с ним никаких запоев у меня не наблюдалось. Спокойно проходили все мероприятия, связанные с выпивками (праздники, корпоративы, завершения сделок и деловых переговоров, и т.д.) Мне 48 лет, выгляжу без ложной скромности на 35, двое внуков. Вешу 50 кг, в общем свой возраст-извини, подвинься...описывать свой путь, наверно долго и много буКФФ,...скажу лишь,что думаю, то что происходит со мной сегодня, последствия 90х годов..перестройка, разгул бандитизма, гибель 1го мужа, взрыв кв.,машины, угроза жизни, переезд в другую страну.. Как я не спилась тогда? В 22 года? Не знаю..выпивка не интересовала.были глобальные планы, перспективы., своя фирма, наконец... Опустим все это..прошло Nнное кол-во лет..все это в прошлой жизни. Имеем то, что имеем. А именно, женщину, неудовлетворенную жизнью (прошу не путать с жалобой, принимаю все как должно, отношусь ко всему критично). Считающую своим правом на выпивку. Причем не запойную, а культурную, соответсвующюю уровню, так сказать...заранее прошу прощения у всех, у кого вызываю изжогу, вы не знаете меня, а я вас..никому подлости в жизни не сделала.. В общем, происходит все так...наверно по известному всеи сценарию. Покупаю литр-2 вина, за вечер выпиваю почти все, на утро или ночь начинает трясти (по молодости на кол-во не обратила бы внимание, сейчас здоровья уже не хватает). Начинаю опохмелку,если есть чего, опять вина, если вылили ,то пить корвалол и т.д. В общем, если не могу выспаться(а всегда много работаю), то пиши пропало, без капельниц не обойтись..все мои ухищрения и изощрения близкие уже знают, секут ситуацию, но алкоголику(т.е. мне, фантазию не выключить), придумываю всякие причины для выхода в магазин и т.д. когда есть деньги, снимаю номер в гостиннице или кв., чтобы они не видели моего состояния и не мешали мне выйти из него. Мне так проще, а они все действия блокируют и в результате у меня состояние к присмерти, оказываюсь в анонимном центре уже в непотребном виде, а могла бы заранее собраться, подготовиться...скажу всем, в 2008 г. была в реабилитационном центре на горе, в Питере(это бесплатный был центр), целый месяц. Продержалась после него три месяца..ходила на группы. Возможно не на те...не нравился контингетн этих групп..почему-то мужчины считали возможным фамильярдно общаться...я не давала понять, что мне это не нравиться, думала, что они так выздоравливают. Перестала ходить на группы, слушать истории. Сейчас 2016г, я как была алкоголиком, так и осталась, возможно скоро сдохну, хотя по внешним признакам не скажешь, ухоженная женщина, бизнесвумен. Внутри здоровья не осталось, в моменты похмелья сердце отказывает, панические атаки и т.д., в общем никого не удивлю этим набором. И при этом считаю, что могу выпивать немного вина. В этом главная причина. Если мой коммент прочитает нарколог, интересно было -бы его мнение, хотя и так понятно,чего скажет. Просьба одна, без нотаций, без нравоучений, все знаю, все понимаю...можете кидать камни в мой огород, приму, соберу и рассортирую

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Любопытно

Сообщение Натулек » 06 май 2016, 19:38

Фиолетово, привет. Мне кажется, что ничего любопытного. Просто пьешь. То, что хорошо выглядишь, повезло, мне не тау уж повезло, наверное:))) хотя наверное, просто много работаю и мало сплю...Вливайся. Будем общаться. Я Наталья, наверное, я алкоголик. :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Любопытно

Сообщение Admin » 06 май 2016, 19:38

Фиолетово, привет, вливайся в дружную семью олкашей, p:r:i:v p:r:i:v Зарегистрируйся, если хочешь продолжить общение интерактивно, сообщения от гостей проходят премодерацию!
Фиолетово писал(а): Считающую своим правом на выпивку. Причем не запойную, а культурную, соответсвующюю уровню, так сказать...
o:ho:hoh o:ho:hoh
Фиолетово писал(а): в 2008 г. была в реабилитационном центре на горе, в Питере(это бесплатный был центр), целый месяц
:-|-: :-|-: :-|-: p:r:i:v p:r:i:v Я тоже был в 2000-м!!
Фиолетово писал(а): Продержалась после него три месяца..ходила на группы.
А я напился сразу по выходу из ДНГ, прямо на Московском вокзале! p:u:zi:r :-) :-)
Фиолетово писал(а): Перестала ходить на группы, слушать истории.
Зря. Мне Днг, несмотря ни на что, и АА помогли очень здорово, вот, как видишь 15 лет трезвый.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Любопытно

Сообщение Admin » 06 май 2016, 19:49

Фиолетово писал(а): Если мой коммент прочитает нарколог, интересно было -бы его мнение, хотя и так понятно,чего скажет.
Нарколог отвечает только в разделе Вопрос врачу-наркологу, напиши туда.
Фиолетово писал(а): Просьба одна, без нотаций, без нравоучений
Больно нада! :za_da_va_la:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Любопытно

Сообщение ППГарин » 06 май 2016, 19:52

Фиолетово писал(а): возможно скоро сдохну, хотя по внешним признакам не скажешь, ухоженная женщина, бизнесвумен. Внутри здоровья не осталось, в моменты похмелья сердце отказывает, панические атаки и т.д., в общем никого не удивлю этим набором. И при этом считаю, что могу выпивать немного вина. В этом главная причина. Если мой коммент прочитает нарколог, интересно было -бы его мнение, хотя и так понятно,чего скажет. Просьба одна, без нотаций, без нравоучений, все знаю, все понимаю...можете кидать камни в мой огород, приму, соберу и рассортирую
а что хотела то?помощи?так ты знаешь выход...пожаловаться на жызнь??ну эт я сам когда то мог...пустое это...Ты уж разберись - бухать или жить??
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Гость

Re: Любопытно

Сообщение Гость » 06 май 2016, 19:52

Admin  писал(а):
Нарколог отвечает только в разделе Вопрос врачу-наркологу, напиши туда.

Больно нада! :za_da_va_la:
Не НАДА, ТАК НЕ НАДА, ..ладно, я заценила вашу эмоцию

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Любопытно

Сообщение Натулек » 06 май 2016, 19:55

Гость писал(а): Не НАДА, ТАК НЕ НАДА, ..ладно, я заценила вашу эмоцию
Обижаться то зачем?:) Пиши, читай. Тут всем рады. Просто порой чуть резкие ответы, а мы такие все ранимые:)
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Гость

Re: Любопытно

Сообщение Гость » 06 май 2016, 19:55

Натулек  писал(а): Фиолетово, привет. Мне кажется, что ничего любопытного. Просто пьешь. То, что хорошо выглядишь, повезло, мне не тау уж повезло, наверное:))) хотя наверное, просто много работаю и мало сплю...Вливайся. Будем общаться. Я Наталья, наверное, я алкоголик. :-|-:
Спасибо...любопытен ваш форум, а не я...во мне ничего любопытного, одна прозаика. Писала обобщенно,дабы не загружать эфир

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 9 дней

Любопытно

Сообщение Солей » 06 май 2016, 19:59

Фиолетово, Привет! p:r:i:v Мы с тобой почти ровестницы, пора уже начинать себя беречь. :ni_zia: Вливайся, будем вместе трезветь! :-|-:

Аватара пользователя
Гость

Re: Любопытно

Сообщение Гость » 06 май 2016, 20:02

Эдди Дин  писал(а):
а что хотела то?помощи?так ты знаешь выход...пожаловаться на жызнь??ну эт я сам когда то мог...пустое это...Ты уж разберись - бухать или жить??
Плохо читали... не жалуюсь, не прошу......жизнь научила...в вас когда-нибудь стреляли? ..упаси бог..я конечно разберусь..но иногдда бываю слаба и хочется просто общения, человеческого, а не быдляческого...простите, если обидела

Аватара пользователя
Гость

Re: Любопытно

Сообщение Гость » 06 май 2016, 20:07

Admin  писал(а): Фиолетово, привет, вливайся в дружную семью олкашей, p:r:i:v p:r:i:v Зарегистрируйся, если хочешь продолжить общение интерактивно, сообщения от гостей проходят премодерацию!

o:ho:hoh o:ho:hoh

:-|-: :-|-: :-|-: p:r:i:v p:r:i:v Я тоже был в 2000-м!!

А я напился сразу по выходу из ДНГ, прямо на Московском вокзале! p:u:zi:r :-) :-)

Зря. Мне Днг, несмотря ни на что, и АА помогли очень здорово, вот, как видишь 15 лет трезвый.
Правда? Здорово! Искренне рада за вас...меня туда направили некоторые известные люди, болеющие душой за этот центр. Видимо я не оправдала их надежды

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Любопытно

Сообщение трясогузка » 06 май 2016, 20:14

Фиолетово, привет p:r:i:v
Плохо быть алкоголиком, а куда денешься, надо приспосабливаться o:ho:hoh
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Любопытно

Сообщение Admin » 06 май 2016, 20:14

Фиолетово, Зарегистрируйся, уважай труд модеров, каждое сообщения нужно одобрять! o:l:ca:sh

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Любопытно

Сообщение трясогузка » 06 май 2016, 20:16

Фиолетово, а ты сейчас трезвая?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Гость

Re: Любопытно

Сообщение Гость » 06 май 2016, 20:16

Солей  писал(а): Фиолетово, Привет! p:r:i:v Мы с тобой почти ровестницы, пора уже начинать себя беречь. :ni_zia: Вливайся, будем вместе трезветь! :-|-:
Спасибо, искренне рада ответу...у вас есть чем гордиться, большой стаж трезвости. У меня такого нет, поэтому мы неравноценны. Я-опускающийся алкоголик, вы -выздоравливающий. Ну, по крайней мере я так считаю про себя..готова уничтожить себя и свое влечение выпивкой.. считаю карой господней за что-то...правда не пойму действительно за что...не сволочь, не предавала, не изменяла...хотя наверно это и неважно..есть же люди на свете, больные сахарным диабетом, так и мы, алкоголики, со своим приговором...ненавижу себя...сижу и анализирую, это самобичевание? Типичный алкоголизм, наверное...

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Любопытно

Сообщение сычик » 06 май 2016, 20:17

Вот помню проснешься, как водится у порядочных алкашей, часиков в 4-5 утра, опохмелишься, если повезет, и так тянет поговорить, прям до жути, ну понятное дело, кто будет рад беседе в такой час приходиться самой с собой балакать пока опять не провалишься в счастливый пьяный сон.
А сейчас полная лафа.
Выпил. Сел к компу. Написал что в голову придет. Сразу расставил акценты "мол, без нотаций".
и давай общаться-общаться.

Аватара пользователя
Гость

Re: Любопытно

Сообщение Гость » 06 май 2016, 20:21

Барвинка  писал(а): Фиолетово, а ты сейчас трезвая?
Вопрос своевременный...сижу, пока в машине, но рядом бар.....цепляюсь, как видите, за последнюю соломину

Аватара пользователя
Гость

Re: Любопытно

Сообщение Гость » 06 май 2016, 20:27

сычик  писал(а): Вот помню проснешься, как водится у порядочных алкашей, часиков в 4-5 утра, опохмелишься, если повезет, и так тянет поговорить, прям до жути, ну понятное дело, кто будет рад беседе в такой час приходиться самой с собой балакать пока опять не провалишься в счастливый пьяный сон.
А сейчас полная лафа.
Выпил. Сел к компу. Написал что в голову придет. Сразу расставил акценты "мол, без нотаций".
и давай общаться-общаться.
Ошибочка...не выпил...и не 4-5 утра, а 8 часов вечера. Сижу в машине, повторюсь, рядом бар, соблазн.. вместо просто пойти выпить, лазаю по этому форуму...критики без вас хватает

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Любопытно

Сообщение Admin » 06 май 2016, 20:31

Гость писал(а): Сижу в машине
Чего так? Домой не пускают?

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Любопытно

Сообщение трясогузка » 06 май 2016, 20:32

Гость  писал(а):
Вопрос своевременный...сижу, пока в машине, но рядом бар.....цепляюсь, как видите, за последнюю соломину
Отлично же! Давай регистрируйся и сиди весь вечер на форуме. Один трезвый день у тебя уже будет. Мы все так живём, одним днём.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»