Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Материалы об алкоголизме. Электронные книги, статьи, фильмы, ролики и другие ресурсы антиалкогольной тематики.
Ответить
СамЗнаешьКто
Информация о пользователе

Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение СамЗнаешьКто » 07 май 2016, 23:35

"Любой наркоман имеет весьма специфичное, но в то же время вполне реальное раздвоение личности.

На чем же базируется мое убеждение и каков ход моих рассуждений?

1) Читая научные статьи я нашел там подтверждение своих предположений о том, что любая наркомания склонна изменять мозг физически, то есть нарабатывать там определенные модели поведения для получения вознаграждения по наиболее легкой схеме.
2) В свою очередь та часть мозга, которая подверглась физическим изменением под действием наркотика формирует и обслуживает своеобразную личность, которую можно условно назвать "личностью наркомана". Личность наркомана занята только тем, чтобы постоянно увеличивать зону поврежденного мозга и тем самым иметь все больше возможностей для постоянного получения наркотика.
3) Таким образом, в человеке зависимом от спиртного, к примеру, соседствует как здоровая личность, которая опирается на здоровую часть мозга, так и личность алкоголика, которая опирается на ту часть мозга, которая повреждена этой зависимостью.
4) Личности не вступают в конфликт до тех пор, пока здоровая личность не пытается перекрыть поток никотина и тем вылечить больную часть мозга, то есть вернуть её структуры в тот вид, который у них был изначально.
5) В свою очередь "алкоголемодифицированная" часть мозга стремиться сохранить свою структуру, оптимизированную под употребление наркотика.
6) В результате возникает конфликт личностей - в 99 процентов случаев не осознаваемый, так как человек искренне считает себя цельной личностью, которая либо хочет что-либо, либо нет.
7) Как правило, это приводит к тому, что человек возвращается к зависимости, так как находится под убеждением, что нельзя бороться с собой, ведь сегодня он точно знает, что алкоголь ему только мешает, но уже через пару дней ему хочется выпить, ведь личность наркомана (а по сути больная часть мозга) хочет получить дозу алкоголя и тем самым сохранить свои дефектные структуры в неизменном виде.

Несмотря на то, что я сам долгое время был поклонником цельной личности человека вынужден признать - я ошибался.
Цельной личностью могут похвастаться люди которые не имеют наркотических зависимостей.
Любой же наркоман в той или иной мере болен раздвоением личности вызванным систематическим употреблением наркотических веществ.
Собственно, именно десятки случаев когда люди начинали срываться на больших сроках и побудило меня искать ответ на вопрос - что же эта за бабуйня?
И теперь, когда бабуйня найдена и идентифицирована, рассмотрим способы защекотать её до смерти.
Итак, теперь переставая принимать мы знаем, что кроме здоровой личности которая нас поддерживает нам противостоит личность наркомана, которая ничего не хочет менять.

Что же нам делать?
1) Во-первых, нет ничего более эффективного, чем "палить" личность наркомана когда она проявляет себя, отделяя её от здоровой личности.
Как только вы отделяете личность наркомана она сразу теряет 90 процентов своей силы, ведь раньше она могла "примазываться" к здоровой личности и тем самым выдавать свою волю за волю здоровой личности, а теперь вы лишили её этой возможности.
Фишка в том, что воля у личности наркомана очень слабая и отдельно от здоровой личности не способна на реальные действия.
Проявляет же себя личность наркомана по разному, но её действия всегда ведут к тому, чтобы получить то, чего вы её лишили, в случае спиртного, например, это конские дозы алкоголя.
2) Во-вторых, личность наркомана очень боится высмеивания и дружеских подколок, ведь она слаба и немощна по сравнению со здоровой личностью, которая занимает большую часть мозга.
Типа "А это кто тут такой шелудивый проползает вякает, что-что говоришь? А? Нейронные связи сыпятся? А ну так подожди еще немного, вообще копыта протянешь, ха ха! Скоро так вообще все твои владения мне отойдут, буду умнее раза в два, не то что некоторые недоделки"
3) В-третьих, надо понимать, что с каждый раз когда личность наркомана была обнаружена и высмеяна и тем самым вынуждена отступить теряя тапки она теряет свою базу, а именно в пораженной часть мозга разрушаются наработанные наркоманские нейронные связи с заменой их на здоровые. Таким образом вы подтачиваете личность наркомана и параллельно становитесь сильнее сами.
4) В-четвертых, надо твердо уяснить, что это НЕ ВЫ хотите пить,курить- этого хочет пораженная часть мозга.

И главное, помните.
Личность наркомана только потому казалась вам сильной, что вы ассоциировали её с собой.
А себя, как известно, победить нельзя.
Но как только вы поняли, что это просто небольшая поврежденная часть мозга предлагает вам "оставить все, как есть" вы легко и небрежно проигнорируете её беды, ведь большая и здоровая часть мозга приняла решение, которое вряд ли по чину оспаривать таракану из щели под раковиной."

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение Yula » 07 май 2016, 23:47

СамЗнаешьКто, кажется, я знаю, кто скрывается за этим самзнаешькаким ником - двойник А. Карра. Только я так и не поняла, каким образом
СамЗнаешьКто писал(а): пока здоровая личность не пытается перекрыть поток никотина
СамЗнаешьКто писал(а): Личность наркомана занята только тем, чтобы постоянно увеличивать зону поврежденного мозга
СамЗнаешьКто писал(а): В свою очередь "алкоголемодифицированная" часть мозга стремиться сохранить свою структуру, оптимизированную под употребление наркотика.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Раздвоение личности — тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум. (с)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение капитан Марвел » 07 май 2016, 23:47

Концепция субличности.
Мне психолог говорила о таком.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение Yula » 07 май 2016, 23:48

СамЗнаешьКто
срочно меняй ник на "Капитан Очевидность" b:l:um
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение Тикондерога » 08 май 2016, 00:15

Чем больше копаешься в своих проблемах, тем больше их появляется, а там и вот она... шизофрения :a_g_a:

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение она » 08 май 2016, 00:19

:-) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 5 дней

Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение Альбина » 08 май 2016, 00:43

Тикондерога писал(а): Чем больше копаешься в своих проблемах, тем больше их появляется, а там и вот она... шизофрения
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Тикондерога:-|-:

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение Волчара » 08 май 2016, 00:44

Альбинаp:r:i:v

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 5 дней

Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение Альбина » 08 май 2016, 01:02

Волчараp:r:i:v :-|-:

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 13 дней

Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение Андрей » 08 май 2016, 05:23

Yula писал(а): срочно меняй ник на "Капитан Очевидность"
Какой капитан?!
Мозг из кубиков состоит у него :-)
СамЗнаешьКто писал(а): Фишка в том, что воля у личности наркомана очень слабая и отдельно от здоровой личности не способна на реальные действия.
Вот фишка это или чем-то доказанный факт?!
СамЗнаешьКто писал(а): Во-вторых, личность наркомана очень боится высмеивания и дружеских подколок
Боится этого наше самолюбие, самое простое и здоровое. А нарко-алко по куй на это.
Тело — это большой разум, множество с одним сознанием, война и мир, стадо и пастырь.

Разум - О Презирающих Тело (Ф.В.Ницше) - Текст Песни https://www.megalyrics.ru/lyric/razum/o ... z481ht0wH1
Всегда есть в любом человеке война множеств желаний. Мы просто имеем дело с одной из них в нашем случае, -не более.
СамЗнаешьКто писал(а): Личность наркомана только потому казалась вам сильной, что вы ассоциировали её с собой.
Воля она одна, и стремится она волить. сильна она или слаба-более от физического состояния тела зависит. Про ассоциации - верно.

Аватара пользователя
beernonik
Информация о пользователе

Re: Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение beernonik » 08 май 2016, 07:58

:co_ol: Теоретически все замечательно.
Осталось только делать. Допиваю пиво с вчера. Беса (вторую личность) суку держу на поводке.

Аватара пользователя
beernonik
Информация о пользователе

Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение beernonik » 08 май 2016, 08:05

ИХМО разделить на два просто. Враг гораздо хитрее.
И уже когда все варианты исчерпаны, даю ему кость - пусть насытится СУКА и отстанет. Контролируемый мини запой.
Сергеев прав.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение ППГарин » 08 май 2016, 09:07

:-) p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение Yula » 08 май 2016, 09:19

Эдди Дин, добрейший вам наш утречок :-|-: p:o:p а некоторые уже пиво допивают с вечера.... вот этта жизнь :du_ma_et:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение Маригольд » 08 май 2016, 09:19

вообще алкогольная субличность дело такое...
Я как-то читала рассказ про котиков любителей валерьянки и их анонимный клуб (судя по тематике и юмору, автор по моему сын Короля Ужасов)
Так вот на собрании все котики, которые любят валерианку, с ужасом обнаруживали, что все любители валерьянки любят еще залезать в шуршащий пакет и часами смотреть в окошко как тормознутые)))
Мне этот рассказ понравился, не потому что он про котиков, а по причине того, что вот эта самя алкогольная субличность, по моему мнению есть возвращение в звериное что-то к каким-то базовым и общим для всех инстинктам
никаких раздвоений тут быть не может, ибо отсутствует сама личность, сплошная уравниловка

СамЗнаешьКто
Информация о пользователе

Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение СамЗнаешьКто » 08 май 2016, 14:07

"Я знал друга много лет, но даже не догадывался, что он пьет, пока однажды не увидел его трезвым."

"Представьте, что я вам скажу:
"Честно, я могу есть ее, а могу и не есть. Иногда я целый месяц не ем морковку".
Вы подумаете: «Как ему повезло! Если бы я так мог!» или же: "Какая странная фраза. Он явно зациклен на морковке."

«Посмотрите на своих друзей и попробуйте оценить, кто из них по настоящему счастлив – пьющие или непьющие. Сходите на детскую вечеринку и посмотрите, какими веселыми могут быть общественные мероприятия без алкоголя.»

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение Yula » 08 май 2016, 14:42

СамЗнаешьКто, забыл подпись автора поставить :-) :-) :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 18 дней

Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение Алкемон » 08 май 2016, 14:56

никак.

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 18 дней

Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение Алкемон » 08 май 2016, 14:56

хотя, я не согласен. поможет!

Slim
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 13 дней

Re: Раздвоение личности у всех алкоголиков и как это поможет

Сообщение Slim » 08 май 2016, 15:43

Людвиг II  писал(а): Концепция субличности.
Мне психолог говорила о таком.
Делом не пробовал заняться? Читаю тут вас каждый день - толпа бездельников, жалеющих себя

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Медиапортал трезвых алкоголиков.»