Лечение алкоголизма Вивитролом

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Гость

Лечение алкоголизма Вивитролом

Сообщение Гость » 17 янв 2013, 19:24

Доктор, здравствуйте. Просмотрела Вашу книгу, очень интересно!
Мужу предложили лечение Вивитролом. Что Вы можете сказать про препарат? Действительно ли у алкоголиков появилась надежда на полное избавление от зависимости, как нам сказали в клинике. Укол очень дорогой, 1 инъекция 32 000 рублей, не хотелось бы выбросить деньги на ветер, в прошлом муж был закодирован, вшивали эспираль, но он смог продержаться всего полгода, пошел в клинику, раскодировался и начал пить еще больше, чем до кодировки, от гипноза нас отговорили друзья, не помогает все это, так что же делать? Отдавать огромные деньги или нет? А вдруг опять окажется очередным "разводом"? Даже не денег жалко, с каждым разом тает доверие к врачам, неужели кругом обман? Спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

Re: Лечение алкоголизма Вивитролом

Сообщение Стец » 17 янв 2013, 22:04

Вивитрол должен блокировать опьянения и потому алкоголик не будет пить, поняв, что смысла в этом нет.
Но он и так понимает, что смысла в этом нет. Он понимает, что алкоголь ужасен, но пьет.
Дело в том. что алкоголик не потому алкоголик, что пьет, а пьет потому, что алкоголик.
И вот когда поставишь телегу сзади, а лошадь спереди, становиться понятным, что дело во мне. И меня и нужно менять, причем делать это должен я. Причем такой таблетки, чтобы я изменился нет.
Так что. не знаю.. Тем более, что вивитрол распространяется через MLM, как гербалайф. заинтересованность того, кто его делает вполне понятная.
Избавиться от зависимости? Это миф. Я такого не видел. Ни разу.
Есть трезвые алкоголики, но не бывшие.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»