Срыв....

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев

Срыв....

Сообщение kramorof » 08 май 2016, 12:29

Олег Викторович, здравствуйте!
Вчера могло бы быть два месяца моей трезвости, если бы я не сорвался. Взял и выпил пива, довольно прилично выпил, три литра. Окосел моментально. Перед этим в течение нескольких дней по вечерам тянуло выпить, но я как то сдерживался. А вчера вот слетел. Что характерно, утром никаких желаний нет, начинается именно вечером, почти в одно и тоже время.
Вы рекомендуете общаться с близким человеком на тему алкоголя, как один из способов поддержания трезвости. Но у меня с этим сложно, дело в том, что моя жена не считает меня алкоголиком. Она не пьет практически совсем и думает, что у меня просто баловство такое. Видимо это потому, что пока серьезных каких либо проблем, связанных с употреблением, она не видела. Вчера она меня даже и не пыталась как либо удержать. Я не виню ее, понимаю, тут дело во мне. Просто понял для себя, что это направление у меня отсутствует.
Я почему то достаточно спокойно отнесся к срыву, не приятно, конечно, но особо переживаний не испытываю, странно. Это плохой признак?
Сегодня обнулил счетчик, начинаю снова.
Может быть мне имеет смысл как то закрепиться на начальном этапе? Закодироваться на годик, например?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 7 дней

Срыв....

Сообщение Стец » 08 май 2016, 13:31

Закрепиться можно. Многим это помогло начать. Получить хотя бы какой-то первичный начальный период.
Важно, чтобы это не стало заменой основной деятельности по выздоровлению.
Найдите группу АА, начинайте ходить.
Жене всего не скажешь, она же от меня зависит, да и я от нее. Хочется уменьшить, приукрасить, все объяснить. Пугать не хочется, жалко. Да и она, действительно не поймет. (и слава Богу, что не поймет. иначе бы сошла с ума, как я :-): )
А на группе все просто - такие же как и я безумные. Я их не знаю, они от меня не зависят. Могу говорить все.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»