Все есть для счастья, а счастья ...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 18 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 08 май 2016, 16:09

Всем привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Народ, сразу предупреждаю. Писать буду урывками, дома семейство не дает возможности уединиться (вкупе с кошками, половину клавиш на буке выломали), а на работе "злобные огры" в ближайшее время накроют внешку медным тазом (у нас все строго и типа секретно, на жучках и прослушках). Не обижайтесь, если сразу коу не отвечу! :smu:sche_nie:
Ну так вот, начнем, благославясь!
У меня такое чувство, что выпить я хотела всегда! Даже, еще не зная, что это такое ни по сути своей, ни по тем ощущениям или умозаключениям, естесьно, что эта х-нь может дать. У многих здесь читала, что в детстве прятали бутылки от близких родственников. Во-во, моя ситуевина в копейку. Прятала водку от деда и дядьки, его сына, маминого брата. Бабушка (щас картина, как настоящая перед глазами стоит) ругается на них, что, дескать, алкаши и т.д. Я хватаю пузырь и прячу, лет 6-8 мне тогда было. Бабушка, говорят, когда-то в молодости пыталась "не отстать от деда", выпивала наравне, чтоб ему меньше досталось (тоже в общем-то известный случай, не раз описаный), пока не шваркнул приступ то ли холицестита, то ли панкреатита. Как рассказывала потом, изблевалась до такой степени, что больше в рот - ЭТО не брала! На момент моего рождения, не пила уже почти 20 лет.
И деда, и бабушку я очень любила, хотя потом уже по прошествии многих лет поняла, что у них-то любовь ко мне пришла гораздо позже. Не до меня им было. Жили в деревне, недалеко от города, куда маман с папан уехали, оба работали (бабушка, по иронии судьбы, в психбольнице, а дед - (не знаю как правильно сказать) в подсобном хозяйстве в конторе, бумаги писал, счета оформлял, по полям-огородам ходил работу проверял, то кладовщик говорил, то управляющий...). Короче. труженники оба, плюс огород свой, свиньи-коровы-кролы-утки. Дед пасекой занимался много, любил это дело. Кстати, и смех, и грех, из всей семьи (его дети, внуки, жена, про остальных молчу, много всех и не близкие), я единственная не опухала от укуса пчел. /Для "опухновения" я нашла другие более приятные способы./ Мало того, даже. если осы кусали, через пару часов место укуса найти было нельзя. Стоит ли говорить, что меня всячески пытались загнать на пасеку! А я и без того психичка, дак тут еще и постоянный звук "бз-з-з" над ушами и прочим, перед глазами мельтешат, хоть ты и в сетке! Пипец, короче! Запах меда. да и вкус тоже всегда ненавидела, сейчас даже как-то коробит иногда, если медовый запах почую. Никакой мед в сотах меня не прельщал. конфеты казались всегда вкуснее. Любила крутить медогонку! Просто обожала!!! Сейчас за любое времяпрепровождение рядом с дедом - многое отдала б. Даже согласна бы работать на пасеке без перчаток (как пчелам нравится), пить с ним чай постаралась бы не морщась со свежим (совсем жидким, временами с пузырьками воздуха медом). Но... увы и ах! Да и завтрашний День Победы был бы только для него! Этот человек слишком много значил для меня.

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 18 дней

Re: Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 08 май 2016, 16:11

С ума можно сойти, но прежде. чем выложить первое сообщение я его изрядно правила, так как система говорила: ненормативная лексика, причем там, где ее не было ваще!!! Тупо переставляла буквы. АДМИН. миленький, разберись!

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение ЙожЫк » 08 май 2016, 16:45

Нотка, Ну наконец-то, Наташа, привет! ! !

ща почитаю тебя!

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 18 дней

Re: Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 08 май 2016, 16:54

Первый раз я выпила, уже сложно сказать, лет 12-13, пожалуй, было. Сейчас можно анализировать, да, недолюбленная, да, боялась людей, хотелось расслабиться (хотя, откуда я могла знать в столь нежном возрасте, что это ведет к расслаблению?), тогда же, собственно, и курить начала. Может, от того, что новое что-то попробовать, может, чтобы казаться круче в своих глазах. И вот да, помню один момент: понимала, что придется выпить в компании, а пить не умею, значит, надо научиться до того, как "опозоришься". И вот я решила это сделать дома.
Жили мы в квартире с подселением на трех хозяев. Мама работала в смену в круглосуточном детском саду, медсестрой периодически (образование имелось в наличии). Короче спирт в доме водился, вернее, не выводился. С отцом-алкашом мама развелась мне двух лет не было (папа с битьем женщин и посуды - это отдельная тема. может как-нидь дойдет очередь), личную жизнь, конечно, пыталась свою устраивать, но в ее отсутствие кавалеров в доме не было. И вот выдался замечательный денек-вечерок. Мама на работу к 7 вечера, соседям, ясен пень, не до меня. На тот период у нас было две тетки соседки: Вера - с маленьким сыном Денисом (переехала из общаги, счастилва была безмерно, сейчас уже не знаю - жива ли: два инсульта, алкоголичка конченая, тогда - молодая и интересная), а вторая - .... затрудняюсь, вполне возможно, что это был период, когда комната пустовала. Потом, наверное, в нее въехала приличная тетя Лена тоже с сынком (по сравнению с первой - небо и земля).
Ну дак вот, уж не понмю. делала ли я в тот день уроки, али нет. Но мандраж был такой!!! Тем более, что Вера должна была зайти и выключить свет (темноты я боялась). Че делать со спиртом? А тогда он был не хиленький, 96, что ли градусов? А я че знаю - как его разводить? Вот полночи убила на эксперименты: накапаю в чашку, воняет, пипец (!), я даже дышать не могу, не то, что пить!!! Смутно уже помню, что-то как-то разводила. как-то выпивала, заставляла себя, б-ят!! Взрослеть же типа надо! Ох, дураки, прости господи!
Не помню, какие мульты снились, как срубилась. На утро соседка Верка меня подняла, я умылась, оделась и с посиневшим лицом, упала под ноги маме, пришедшей с работы.

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 18 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 08 май 2016, 16:57

ЙожЫк, Вань, привет, дорогой! Читай. Кстати, коль уж услышались, кинь в личку, а кто у нас исчо из собутыльников-земляков? Ты говорил - прибыло в "нашем царстве"?

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение ЙожЫк » 08 май 2016, 17:14

Нотка писал(а): ЙожЫк, Ва
я и тут могу )))
Дядь Жэнь, Андрей82 и забыл, давно не было - Царь что ли! сто лет его не было не появлялся

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Поля » 08 май 2016, 17:25

Привет,еще новенькая из темы сестер,блодника на Аве.
Написала из Томска.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Поля » 08 май 2016, 17:25

Нотка, с темой тебя :-|-:

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 18 дней

Re: Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 08 май 2016, 17:36

Следующий такой крупный алкогольный опыт, это та самая деревня, где жили дедушка с бабушкой и, где я прятала пойло от родичей. Кстати, деда-труженника алкашом язык никогда не повернется назвать. Любил выпить, любил гостей, сосуд какй-нидь с медовухой всегда стоял, самогонку гнали, любого мало-мальски знакомого (а уж родного и тем паче) накормил-напоил-спать положил бы. Но пахал при этом! Бабушка никогда не знала, что такое стайка грязная. Вставал в 4 часа, чистил все, кормил скотину, бабуля, затопив печку, поставив там, что полагается, шла корову доить. Всегда в доме чистота и красота. Из двух дядьев, один подкачал, тот самый у кого пузырь тырила. Мы с ним - алкаши. Правда, у него были нехилые периоды воздержания, как-то раз 10 лет не пил, периодически год-два, но с ним вот общаться в плане выпивки вообще не охота. "Слишком умен" до тошноты порой даже для своих троих детей. Че уж говорить про меня, которая никому не была нужна, а теперь мне на правх родственников (причем, бухих, пытаются что-то вещать).

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 18 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 08 май 2016, 17:41

Polia, Поль, спасибо! Сама как? Вижу и читаю тебя! А темка... да, попросила Юру создать Дневник, чтобы туда уж все валить до кучи, что в реальности не сваливается, так хоть в виртуальности нехай живет!!!

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 18 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 08 май 2016, 17:45

ЙожЫк писал(а): Дядь Жэнь
Да ты ШО?!? ЖЭНиусЬ-балдениус! И то наш! Ну, мля, Сибирь!!! Ну скоро приползет, глядишь! А-у...

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение ЙожЫк » 08 май 2016, 17:51

Нотка писал(а): Да ты ШО?!?
он по совместительству с тем, что из Томска, ещй и брат блин мой родной, старший :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 18 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 08 май 2016, 18:01

ЙожЫк писал(а): ещй и брат блин мой родной, старший :-) :-) :-)
Во, где угар и собака порылась! Ежыще -скрытный волчище, и ДЭНЬ ЖЭНЬ - обалдень! Ну ладно, кудыть от вас деваться!!! :ki_ss:

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Дэ Жэнь » 08 май 2016, 18:03

Нотка писал(а): Ну скоро приползет, глядишь! А-у...
почему приползу? Я уже в строю le^ee^eee

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 18 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 08 май 2016, 18:08

Дядюшка Жэнь писал(а): Я уже в строю le^ee^eee

МолодцА! В строЮ? Или кого-нидь опять стрОю?! Вижу-вижу, 1 день - это здорво! Давай держись, буду подтягиваться!

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 18 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 08 май 2016, 18:10

ЙожЫк, Едрена вошь! А где счетчик?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Поля » 08 май 2016, 18:25

Нотка, нормально.
Спасибо,что то редко спрашивают как дела?
Наверно потому что если было б плохо я б орала и ревела в теме.

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 18 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 08 май 2016, 18:45

Polia писал(а): редко спрашивают как дела?
Разве это не приятно? Даже, если они, как сажа - бела?

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Дэ Жэнь » 08 май 2016, 18:47

Нотка писал(а): Давай держись, буду подтягиваться!
:-|-:

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Поля » 08 май 2016, 19:00

Нотка, приятно конечно.
Хотелось бы еще что бы вопрос был задан не для галочки.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»