Все есть для счастья, а счастья ...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

Re: Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 24 май 2016, 14:13

Сижу вот сейчас, и пытаюсь раскинуть своими пропитыми мозгами: а на кой? И за какие такие грехи? Мои ли в прошлой жизни, родственников ли? Понимаю, что не надо искать виноватых, все видела-все читала (не в том смысле, что плавала-знаю, много нас таких, есть более "преуспевающие"), страничка нашего дорогого доктора Стеца -любимая. Чаще всего на ней зависаю. Ну отца Дмитрия читаю, не без этого. Понимаю: не надо искать виноватых, принимай, как данность. Но ведь, елы-палы, не принимается никак!!! И таблетки этой самой дурацкой так хочется!!! Изобретатель не только, пожалуй, Нобелевскую премию бы срубил, сколько алкашей, иногда в адекват приходящих, отблагодарили бы! Даже скинувшись по рублю, озолотили бы сердешного!
Как, где и почему появилась эта грань, что я ушла в страну Бухляндию? Зачем и кому это надо? Должен же быть какой-то смысл во всем происходящем? В том, что я жду открытия магазина в 10 утра (раньше было проще, веселее, можно было и ночью нахлестаться) заглатываю бутылку пива или коктейля одним глотком. Ну, а дальше по обстоятельствам...
И вроде все хорошо, но мне уже нехорошо, а когда плохо, то, ясен пень, плохо очень! Дорожка накатанная: солнце-жарко, дождь-мокро, ночь-темно, а днем-пресно. Тоска, словом. Любимый русский сплин, а рука сама тянется к бутылке. А смысл? Могилка?
Почему я ВСЕГДА хотела выпить? Ведь вроде бы гена алкоголизма так и не нашли? Или есть все-таки эта падла? Тогда мои дети точно обречены.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение ППГарин » 24 май 2016, 14:16

Нотка писал(а): И вроде все хорошо, но мне уже нехорошо,
как хорошо сказано :a_g_a:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 14 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение капитан Марвел » 24 май 2016, 14:18

Нотка, добрый день.
Славного денька.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 17 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Мелафон » 24 май 2016, 14:22

Нотка, привет! Очень хорошо помню это состояние... и употреблять не в кайф, и не употреблять не можешь... но, до банальности все просто, пока не вырвешься из замкнутого круга, так и будет все по накатанной... поэтому хочется действий :-) что будем делать? :-) :-|-:

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 24 май 2016, 16:04

Эдди ДинЛюдвиг IIМелафон, Привет, ребята! Вообще-то, уже "ушла на базу", в том смысле, что рабочий день закончился. А дома детки-конфетки, кошки-моркошки, ну и муж, не знаю, какой белены объевшийся. Он у меня, кстати, не пьющий.

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 24 май 2016, 16:08

Мелафон, Наташ, кстати, скажи, давно интересно, это ты маленькая на рисунке? Или так просто понравился? В любом случае, чудный он и чудесный!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 2 дня

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Дэ Жэнь » 24 май 2016, 16:10

Нотка писал(а): давно интересно, это ты маленькая на рисунке?
Это Алиса Селезнева, одна из иллюстраций.

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 24 май 2016, 16:20

Дядюшка Жэнь,  Привет p:r:i:v !
Дядюшка Жэнь писал(а): Это Алиса Селезнева, одна из иллюстраций.
Прикольненько! Вот темно-серая я, оказывается, даже и в плане детской фан.литературы! Че уж там про жисть-то рассуждать! :ps_ih:

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

Re: Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 24 май 2016, 17:25

Хотела было про деревню замолвить слово (понятно, что в жизни каждого второго из нас любимых, была такая), ну да бог с ней, при случае.
Любви хочется! Или уже не помню, хотелось, наверное. Сейчас, как заморозили, и прям собственными глазами вижу, как старею. Девчонки мои говорят: какая ты красивая! Ну тут ни прибавить, ни отнять, я для них мама, естесьно - красавица. Даже сейчас отражаюсь в мониторе - контур вроде ничего, рыжая шевелюра, обрамляющая худое лицо. Худое, но при этом опухшее и замученнное.
Влюбленностей было много, но вот любовь - одна. И, видимо, уже на всю (не знаю какой продолжительности) оставшуюся жизнь. Мне было 15 лет. Нет, не подумайте, дорогие мои, ничего такого. Секс был. Но не с ним.
/Ушла на базу/

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Глафира » 24 май 2016, 17:38

Нотка писал(а): Тоска, словом.
М-да...Я тоже долго понять не могла, чёж так тоскливо.....Пока вдруг не осознала ( кстати, с помощью этого форума ), что алко - самый сильный депрессант....
Кроме того, он самый сильный подавитель воли, не силы воли, а просто воли.....Когда стираются грани, когда эмоции притупляются, и то, на что вчера бы ты встал в стойку - становится вдруг не сильно актуальным и вполне приемлемым..

Сначала кажется, что характер с возрастом мягчеет, типа, правильно приоритеты расставил, успокоился....
На самом деле, алко вызывает некое отупление и пофигизм...
В общем, когда найдёшь причинно-следственную связь - то с удивлением обнаружишь, что всему виной возлияния.....Хотя ты раньше полагал, что возлияния лишь как следствие... :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 2 дня

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Дэ Жэнь » 24 май 2016, 18:14

Ноткаp:r:i:v ставь счотчик и вперед, с песней p:ia:n:o

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 2 дня

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Дэ Жэнь » 24 май 2016, 18:15

Глафира, и ты ставь счотчик mi:ss_ss

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 9 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Buddistka » 24 май 2016, 19:00

Глафира, тут наверное замкнутый круг - бухаем, потому что алкаши, а алкаши - потому что бухаем. Начали выпивать из-за дефектов характера, продолжали, а потом обнаружили, что иначе уже и не можем...а учиться жить без алко теперь надо, а это трудно. Труднее чем спиваться.

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 25 май 2016, 12:17

Глафира писал(а): На самом деле, алко вызывает некое отупление и пофигизм...
Это точно. Пытаюсь сейчас ма-помалу анализировать свою жизнь, тот этап, что уже пройден, и понимаю, что всегда укушивалась как раз до отупения, чтобы ничего не чувствовать, не замечать. Наелась в тряпки - в койку, никогда не тянуло ни на какие подвиги. Подруг у меня было не много, но у каждой была компашка, так вот я вроде вписывалась в любую, но общаться не умела, наверно, нигде не прижилась. А ключевые подружки остались, пьют только за встречу и по праздникам. Одна знает, что я алкашка, с полгода назад у меня запой был сильнейший, побоялась капельников вызывать только по той причине, что не понятно кто вольет в тебя неизвестно что (хотя че сама в себя каждый день вливаю :du_ma_et: , бог его знает), плюс город маленький -все друг друга знают, а у меня фамилия больно звучная. Носителями является только моя семья. Так вот Ленка, дай бог ей здоровья, и деткам ее, два дня со мной валандалась, полы мыла, за продуктами ходила, детьми занималась, поскольку маму-Наташу трясло и колотило так, что ни петь-ни свистеть не могла. Углем активированным и бульоном, Ленкой заботливо сваренным, выворачивало. Ходить тяжело, лежать невозможно. А она, блин, беременная, оказывается, была! Не сочла тогда возможным поделиться со мной этой новостью. Дескать, не до того! Сейчас дочурка ее маленькая орет, бывает, даже на родственников, а меня алкашку, как видит - вокруг больше никого не замечает, глаз не сводит, на руки лезет. Может, видит опытную мамашку, может. говорит, что я не совсем пропащая, а может, ангелочек маленький, не крещеный пока, намекает, что путь-то маячит впереди насколько не близкий, настолько и быстрый... pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 25 май 2016, 13:04

Дядюшка Жэнь писал(а): ставь счотчик и вперед, с песней p:ia:n:o

Привет, дядюшка! С радостью бы, но такой пока затыкон депрессивный! Только не говори, что отмазки, сама понимаю. Вот собираюсь "костыли" подставить, обратилась к нашему любимому и лепшему доктору за советом, жду сегодня, что скажет /вот, блин, стерла уже второй раз и не восстанавливается!!!/. Если снова отправит на АА (а я попыталась съездить, неудачно, правда) - пойду к тетке "костыльщице".

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 25 май 2016, 14:47

Конечно, не самый частый я здесь гость. Но сейчас понимаю, насколько важна роль администраторов и модераторов. С одной стороны, пишешь сообщение вроде в никуда, а они тебе, любимой, отвечают-подбодряют, это здОрово. А так вот сидишь, ребенок на руках спящий с температурой, на работе выговорили за то, что ... не должен был делать (тем более - на больничном), деньги на карте закончились, значит, с мужем надо переговоры вести (а он - устал, и решил уехать на юг отдохнуть на пару месяцев) h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif pl:at:oc:hek У подруги лялька маленькая. И хочется чего-то светлого-теплого, а нет его... Говорю в пустоту

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Натулек » 25 май 2016, 15:28

Нотка писал(а): с мужем надо переговоры вести (а он - устал, и решил уехать на юг отдохнуть на пару месяцев)
Фига, какой муж веселый...
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 14 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение капитан Марвел » 25 май 2016, 15:32

хочу на юг, отдохнуть, до сентебря

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 22 дня

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Паровозоф » 25 май 2016, 15:35

Нотка писал(а): Говорю в пустоту
не слухаем, много букафф, видно накопилось :-|-:

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

Все есть для счастья, а счастья ...

Сообщение Нотка » 25 май 2016, 17:14

Натулек писал(а): Фига, какой муж веселый...
Ага, у него Паркинсон. Это, действительно, весело. И для меня, пожалуй, даже лучше уже, когда он в отъезде. В прошлому году тоже пару месяцев отсутствовал, так я, блин, не успела и половину запланированного сделать (бухала, опять же), но в хате порядок навела, кроме его комнаты, конечно.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»