Помогите советом

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Гость001

Помогите советом

Сообщение Гость001 » 08 май 2016, 19:57

Сдравствуйте Олег Викторович, хочу поделиться своей бедой. Год назад потерял семью ушла жена с ребенком, и с тех пор у меня начались запои по две три недели. Сам выйти из них не могу, только нарколог и капельница. Потом неделя мучений, страхи, жалость себя, мысли о том что потерял дочь. И как иолько прихожу в нормальное состояние, после работы опять пиво3,4 бутылочки! В течении недели и опять запой, и опять нарколог. И все по кругу. Не могу сказать что и при жене я не выпивал но не так. Из-за этого она и ушла ей казалось и этого много!!! Я ее понимаю, маленький ребенок, отец с перегаром. И.т.п. Вообщем она уша, я ее не веню. Но после ее ухода, у меня начался ад, уволили с двух работ. И сам остановиться не могу. Решил закодироваться но меня берет страх смогу ли я перетерпеть те моменты когда захочется выпить, а нельзя!!!! Что посоветуете?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

Помогите советом

Сообщение Стец » 08 май 2016, 21:37

Посоветую бросить пить. Во что бы то ни стало, каким бы то ни было образом.
Нужно понимать правильно.
Трезвость - это такой следующий этап в жизни, когда человек, признав себя алкоголиком, признав, что это болезнь, которая не подчиняется его воле, как любые другие болезни, стремиться не пить, а не боится, что он излечится.
Признав себя больным, человек больше не строит оправданий и не ищет виноватых. Мало пил, много, из-за жены, или нет. Теперь это уже все равно.
Будет ли появляться желание выпить? Да, всю жизнь, потому. что бывших алкоголиков нет.
Есть трезвые алкоголики, т.е. люди, которые каждый день практикуют умение оставаться трезвым, не смотря на то, что они больны.
Если это умение, бояться проявлений не нужно, нужно бояться, что моя лень или гордость не позволят мне продолжать совершенствоваться и я могу не справиться с болезнью в какой-то день.
*
На этом пути можно получить какую-то процедуру, чтобы начать. Но, если у вас есть страх, что вам нельзя будет выпить, а не радость от того, что можно будет не пить, следует подумать, нужна ли вам трезвость? это вопрос выбора. Важно, чтобы вы ответили на него честно сами себе.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»