Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Max311
Информация о пользователе

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Max311 » 09 май 2016, 16:06

Моя история такова. Мне 31, скоро 32. Пью только пиво. Каждый день. Выпивать начал лет с 17-18-ти. Пил раз в неделю, да же реже. Вроде бы как все так делали, хотел быть таким же. Закончил техникум, пошел работать, стал как все выпивать по пятницам. Потом, когда мне было 21-22 я стал пить вообще каждый день. Я в 7 утра, перед работой заходил в рюмочную ( тогда они были круглосуточными, 2006 год) выпивал 150, потом 100 в обеденный перерыв, потом после работы пару бутылок пива. Так продолжалось месяца 2, позже досталась по наследству старая машина, начал на ней ездить, стал боятся, что лишат прав, стал пить только по выходным, только пиво и строго не больше 3 литра. (Мой рост 168, вес 64). Мне этого хватало, так продолжалось лет 6, доза не повышалась, все было ОК. Но потом я сменил работу, стал водить грузовую газель. Работа очень нервная. Помимо пятницы, стал выпивать в субботу. Потом стал захватывать и воскресенье. Сейчас, последние 1,5 года я пью в будни - с понедельника по четверг от литра до полтора, в пятницу не менее 4-х литров, так же в субботу, в воскресенье не менее трех. При этом я каждое утро (в будни) прохожу медсестру, запаха у меня нет (пиво все же). но давление зашкаливает (140-150). Медсестра уже косо на меня смотрит, что то подозревает. Много раз пытался остановится, но не могу, одна из самых веских причин (кроме работы), это шумные соседи сверху. Топот, грохот, я встаю частенько в 2, 3 часа ночи, чтобы к 8-ми утра быть уже в другой области, а из-за них я бешусь, нервничаю, долго не могу заснуть, засыпаю слишком поздно и просыпаю будильник. У же были выговоры на работе по поводу просыпания. Когда выпью, даже литр хотя бы, то уже проще ко всему отношусь и нормально засыпаю. Сменить квартиру не могу, говорить с соседями пытался-бесполезно, не нервничать и не пить то же не могу. А по поводу вопроса, алкоголик я или нет, почему я его задал, потому, что на работе когда я поднял эту тему перед коллегами, они меня обсмеяли и сказали, что ну какой ты алкоголик, у тебя же руки не трясутся, глюков нет, на работу ходишь, под забором не воляешься, всю зарплату не пропиваешь, ну и вообще пиво это не алкоголь, это все фигня, даже не заморачивайся... Вот я и думаю, может все такие, может я преувеличиваю просто и на самом деле никаких проблем у меня и нет ? В общем напишите, что думаете пожалуйста, для меня это очень важно, иначе не стал бы я регестрироваться и все это писать. Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 2 дня

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Mike » 09 май 2016, 17:20

Всё приходит постепенно.
Сначала я пил по литру пива за вечер.
Потом по 1.5 литра. Потом по 2 литра. Потом по 3 литра.
Потом брал 4.5 литра на вечер, после 3.5 начиналась икота, но ночью допивал до конца.
Тоже собака у соседей сверху ночью носилась за кошкой.
Пиво страшный наркотик.
Потом пару раз гаи ловило рано по утрам.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Буби-Козыри » 09 май 2016, 17:59

Max311, а ты сам себя кем считаешь? Неалкоголиком? Проблем нет и руки не дрожат, а медсестра просто бука...
1,5 года запоя - это тоже не проблема, нервная система без пойла на ахтунге - да с кем не бывает..
Про личную жизнь не слова.. Да и зачем она, если пиво есть каждый вечер..
Даже и не знаю, что сказать...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение трясогузка » 09 май 2016, 18:07

Max311p:r:i:v
Доза у каждого своя.
Я в течение 3 месяцев пила каждый день по банке пива. Если через день - то две. У меня дрожали пальцы, болело сердце и давил депресняк. Я убедилась, что алкоголик, когда перестала пить.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 2 дня

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Mike » 09 май 2016, 18:08

Скажу за себя.
От вотки личная жизнь вроде улучшалась.
А от пива ухудшалась совсем.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение трясогузка » 09 май 2016, 18:09

MikeБуби-Козыри, приветы p:r:i:v
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Re: Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение трясогузка » 09 май 2016, 18:11

Mike  писал(а): Скажу за себя.
От вотки личная жизнь вроде улучшалась.
А от пива ухудшалась совсем.
Пиво - страшный яд, и подсаживаешься на него очень быстро.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 4 дня

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Тикондерога » 09 май 2016, 18:14

Max311, конечно не алкоголик :a_g_a: однозначно. 4 литра 5% пива( предположим) В литре получается :du_ma_et: 50 гр чистого алкоголя, в 4 литрах-200, разводим как водочку.... 400 гр вотки :smu:sche_nie: Ни капли не алкоголик. А еще утром за руль... не, просто преступник, по статье попытка умышленного убийства...

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 14 дней

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Buddistka » 09 май 2016, 18:55

Max311, мое мнение -если жизнь стала неуправляема и лучше было бы без алко, но почему-то оно до сих пор в твоей жизни - значит точно алкаш.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение jiffkha » 09 май 2016, 20:14

Max311, привет!) На форуме есть тест на алкоголизм. И в инете их много. Попробуй.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Marika » 09 май 2016, 20:36

Max311, Привет.
У тебя жизнь зависима от алкоголя, сам то как считаешь, есть проблема именуемая алкоголизмом? :-):
Мы алкаши сначала вообще не видим проблемы, потом вроде как начинаем понимать, но успокаиваем себя "Пью только пиво" или "Только дорогой, хороший алкоголь", "Я же не валяюсь под забором, а на работу хожу" и т.п. А про руки, знаешь у меня тоже какое-то время не тряслись, а потом даже ручку взять не могла, выпадала. Вообще по поводу алкогольного тремора, мне нарколог сказал "Не у всех алкоголиков трясуться руки, в то же время и у не алкоголиков бывает такая проблема". Объяснял мне происхождения тремора, но я не медик, не смогу сформулировать сейчас.
По поводу проблемы с соседями так это причина выпить, которую также свойсвенно находить всем нормальным алкашам. Вообще если это единственная ситуация в жизни, которая трепит тебе нервы, я тебе завидую :-):

Если ты пришел на этот форум для успокоения души, что ты не алкаш, то увы и ах :-(

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение ППГарин » 09 май 2016, 20:43

Max311 писал(а): ейчас, последние 1,5 года я пью в будни - с понедельника по четверг от литра до полтора, в пятницу не менее 4-х литров, так же в субботу, в воскресенье не менее трех. При этом я каждое утро (в будни) прохожу медсестру, запаха у меня нет (пиво все же)
:-) чета я не верю..в медсестру... :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 4 дня

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Тикондерога » 09 май 2016, 20:53

Эдди Дин, есть у меня знакомый уникум :-) За ночь выкушивает пузырь, утром запаха нет. Хотя видать, что с будунища, гад. Но без запаха, но один такой.Автор будет вторым :a_g_a:

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 5 дней

Re: Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Ингаинга » 09 май 2016, 22:32

Тикондерога  писал(а): Эдди Дин, есть у меня знакомый уникум :-) За ночь выкушивает пузырь, утром запаха нет. Хотя видать, что с будунища, гад. Но без запаха, но один такой.Автор будет вторым :a_g_a:
У меня знакомая такая была))) пьёт прям при мне коньяк, много, но запаха вообще нет))) и не шатается, только тормозит очень :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Admin » 09 май 2016, 22:34

Max311 писал(а):
Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...
А это что?

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 2 дня

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение maxv » 09 май 2016, 22:40

Mike писал(а): Пиво страшный наркотик.
Это точно, я в последнее время каждый день не меньше 2 литров выпивал o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Еffтюша » 10 май 2016, 00:30

Max311 писал(а): Но потом я сменил работу, стал водить грузовую газель. Работа очень нервная.
судя по всему, потом уже любая работа стала бы нервная. Потому как развитие чудесное. Итог- контроль за кол-вом выпитого потерян. Всё, сушите вёсла.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Max311
Информация о пользователе

Re: Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Max311 » 10 май 2016, 03:32

Эдди Дин  писал(а):
:-) чета я не верю..в медсестру... :-|-:
Медсестра-это правда, предрейсовый осмотр назывется. А запаха никакого не будет после литра-полтора, если пройдет часов 6 хотя бы. Я пью вечером, после работы, а не прям с утра. В алкотестер мы там не дуем, только давление мерят. Оно у меня завышенное, как уже написал. Отмазываюсь, что бежал, торопился, перенервничал и т.д..

Max311
Информация о пользователе

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Max311 » 10 май 2016, 03:35

А вообще, я все понял, всем большое спасибо за ответы, тему можно удалить.

Аватара пользователя
Андрей Агро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 14 дней

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Андрей Агро » 10 май 2016, 09:23

Max311, привет! p:r:i:v Не обольщайся насчет алкоголик или нет. Канешо да. По себе знаю. Пивас тоже лакал аки воду. Сегодня трезв и слава богу! Присоединяйся и бросай. Трезвая жизнь стоит того, поверь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»