Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Stranger » 10 май 2016, 09:48

Насчет пива...То что сейчас продается это не пиво,это пивной напиток.Кроме пивного концентрата там намешано много чего.В водку или вино особо не намешаешь,так как сказывается на цвете и запахе,а с пивом прокатывает.В частности присутствуют барбитураты которые усиливают зависимость.Расслабляющий эффект современного пиваса связан именно с присутствием барбитуратов в пиве.Современные производители заботятся о зависимости и привыкаемости к своему продукту.Тем более что напиток считается слабоалкогольным,что позволяет потребителям его употреблять часто и без тревожных мыслей о собственном здоровье."Он ли бизнес"мать их...То же самое происходит с сигаретами.Табака там мало,а вот химсоединений поддерживающих привыкаемость и зависимость на должном уровне достаточно.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Маригольд » 10 май 2016, 09:50

ты меня мне напоминаешь, у меня дома тоже коты легализовали гей-браки, и я пила что бы не видеть этой срамоты)

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 5 дней

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение ИгорьST » 10 май 2016, 09:58

Stranger
Барбитураты.

Работал на воздухе позавчера,жарковато,попалась полтораха минералки,простой белорусской минералки.
Приложился.
И влип. Каждые десять минут,пока всю не вылакал.)))
Решил окончательно-черти пусть пьют все это бутилированное в пластмассу бесовское зелье.

А от теперешнего пива не кайф а диарея одна.
Как-то поЕУшничал дня три,надолго отрубило.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Stranger » 10 май 2016, 10:04

ИгорьST, у меня знакомый пивной алкаш...Он пьет исключительно дешевое пиво одной известной марки.Другое не пьет,так как не вставляет его...Я пиво пил только с похмела.
подъем переворотом

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 5 дней

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение ИгорьST » 10 май 2016, 10:12

Stranger
Я в 90 году пил ящиками (тогда еще были ящики)
Советское еще жигулевское в темном стекле было,как положено,не теперешняя дрянь.
Но не за вкус пил,с водкой туго было,а пива навалом.
С водкой полегчало-бросил к черту.

Потом раскодировался после пяти лет,решил по легкому,три дня пиво сосал.
На четвертый пронесло)))
Тьфу,грехи наши тяжкие.(
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 24 дня

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Mike » 10 май 2016, 12:24

В 98-м году в Москву завезли бутылочное белорусское темное бархатное.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 1 день

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Джемма » 10 май 2016, 15:00

Stranger писал(а): Я пиво пил только с похмела.
Никогда не любила пиво! Мой бывший муж имел пивную точку.Приносил домой свежее,пенное "Жигулевское" стакан выпила,голова мутная,в сон клонит.
Водочку или что-то крепкое предпочитала.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Тикондерога » 10 май 2016, 17:09

Ну да, пиво было другое, минералка, небо голубее и выше, а трава зеленее, а деффки какие были :a_g_a: Просто мы были другие h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Миша Может
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 дня

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Миша Может » 10 май 2016, 18:13

Max311, откуда мы знаем алкоголик ты или нет. вообще этот диагноз ставит сам себе пациент. Я Миша запойный алкоголик.читай форум ,решай ,думай

Max311
Информация о пользователе

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Max311 » 27 янв 2017, 17:22

Всем привет. Давно ничего тут не писал но... накипело в общем. Не пил вообще ни капли-12 суток. Мало, но для меня это рекорд за последние лет 10. Без шуток-рекорд. Потом взял и напился. Почему ? - сам не понял. Мотивация есть-хочу освободиться от зависимости, жить нормально, спокойно, не загонять себя в гроб, не тратить не лишние деньги, хорошо себя чувствовать, перестать быть раздражительным, да просто внешне выглядеть нормально-без помятого лица, без вечно красных глаз, чтобы постоянная усталость отпустила. Опыт по борьбе есть-не курю уже 1,5 года и не собираюсь (тьфу, тьфу, тьфу).
Так вот, по поводу пьянки. Не пил, пережил выходные. Чувствовать реально стал себя лучше. Энергия появилась. На работе как юла... На новой работе! Со старой выгнали...но не за пьянку, сказали, что стал не выносимый, все время ворчишь, постоянно чем то не доволен, по любому поводу начинаешь орать... Короче не пил 12 дней, казалось, что все хорошо, больше никогда и не начну. Думал, что переживу всего одну неделю (а главное субботу) и все будет хорошо, но нет-пережить я все пережил на "зубах", но потом понял, что каждый день я боролся сам с собой, что я себя как бы "уламывал" не пить. Почти две недели прошло, а желание никуда не делось. Сама мысль, что сейчас опять приду в пустую скучную квартиру и буду сам себе что то внушать, а на самом деле просто поглядывать на часы, чтобы быстрее лечь спать и все это закончилось... В общем испугался мысли, что так будет всегда, всю жизнь !!! С сигаретами было проще-4 дня выдержал и отпустило. Курить не хотел уже в первый день, а тяга длилась 3-4 дня(физическая), потом она просто прошла и не курю до сих пор. С алко - вижу, что так не получается. Хотя мотивация есть, не дурак, все понимаю, но от мысли, что всю оставшуюся жизнь придется работать над собой, как пишет доктор на этом форуме-и это просто пугает пиз--ц!
Кто, что думает? Нужно ли на зубах не пить всю жизнь ? Кому желчный пузырь вырезали или диализ посещает, язвенники-с ними все понятно, у них просто выбора нет. Но если ты еще не дошел "до ручки" - как себя заставить не пить?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение ППГарин » 27 янв 2017, 17:27

Max311 писал(а): Нужно ли на зубах не пить всю жизнь ?
нетъ.не нужно..зачем над собой надругаться..На зубах - значит без желания..А раз желания нет - пьянка будет продолжаться..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 19 дней

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Паровозоф » 27 янв 2017, 18:36

Max311 писал(а): Кому желчный пузырь вырезали или диализ посещает, язвенники-с ними все понятно, у них просто выбора нет.
многих и это не останавливает, ну какие тут зубы помогут :-):

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение LessNik » 27 янв 2017, 18:59

Max311 писал(а): Кому желчный пузырь вырезали или диализ посещает, язвенники-с ними все понятно, у них просто выбора нет. Но если ты еще не дошел "до ручки" - как себя заставить не пить?
Кто сказал, что язвенникам низя? И без желчного бухают тоже :nez-nayu: И после панкреонекроза и после инсульта и... Дно оно разнолико)) Если трезво жить тяжелее ,чем бухать, то видимо свою цистерну не вылакал. А мотивация это как бе отмаза, для тех кто "пытается" завязать :mi_ga_et:
А вот работать над собой... ну замени слово "работать" на "изучать, изменять, строить заново" и окажется, что не страшно, а даже интересно. А местами даже прикольненько :-):

Аватара пользователя
Maximoff
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение Maximoff » 27 янв 2017, 19:08

Max311, Я на пару лет младше тебя, такой же комплекции, тоже пивной алкаш. Водкой разбавлял жизнь только от безвыходки, когда в запое и карманы пустые. Уже больше месяца не пью и не курю, а давление до сих пор выше нормы, физ. нагрузки вообще не тяну пока никакие, короче херово все. Водочные алкаши не так быстро организмы херят, как я с этим пивом.

Аватара пользователя
owl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 4 дня

Задал вопрос врачу, но нет ответа. Дублирую в общем...

Сообщение owl » 27 янв 2017, 19:08

может я преувеличиваю просто и на самом деле никаких проблем у меня и нет ?
Проблема у тебя конечно есть, это - отсутствие воли к победе.
Кто же бросает тренировки на полдороге ? У тебя только-только стало получаться (давление растет, помятость лица, с работы выгнали и т.д.), так сказать первые успехи, а ты бросать...
Вот из-за таких , как ты, и считают нашего брата алкоголика, слабохарактерным и бесхребетным..
Чуть кольнуло в сердце, заныла печень, а ты уже готов завязать :ny_tik:
Будь мужиком !!!! - уйди в запой, забей на работу, перейди на аптечный ассортимент !!!! Прояви @лядь спортивный характер и волю к победе !!!!

И вот спустя годы , ты придешь к вершине
дошел "до ручки"
Нищий, безумный, с одной почкой и одной ногой в могиле....

... ты со спокойной совестью завяжешь, ибо :
у них просто выбора нет
и последние 1,5-2 года жизни проведешь АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫМ в каком-нибудь приюте-богадельне, ну это если повезет , туда попасть

Есть конечно и другой путь , но:
это просто пугает пиз--ц!
на зубах не пить всю жизнь ?
Нахер надо..., это удел слабых духом

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»