алкоголица Иренита

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

алкоголица Иренита

Сообщение Тикондерога » 10 май 2016, 20:28

Иренита, ты ето,не расслабляйся, через пару недель отпустит :a_g_a: Так ты Трезвая, деньги целые, ты СМОГЛА. А выпьешь= денег нету, голова бо-бо, во рту бяка, утром не апетиту, в зеркало смотреть погано o:ho:hoh Так что выбирай sm_us_c

Иренита
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 17 дней

алкоголица Иренита

Сообщение Иренита » 10 май 2016, 20:31

Да, так и есть, но вот скоро в голову полезет "какая ты алкоголичка, алкоголики, они ведрами пьют, а ты так, пару бутылрк и все..." вот перед этим бы устоять

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

алкоголица Иренита

Сообщение Sableson » 10 май 2016, 20:34

Алкоголики ведрами рыгают :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
граф Бестужев

алкоголица Иренита

Сообщение граф Бестужев » 10 май 2016, 20:36

МиФка писал(а): А к хорошей ремиссии надо готовиться и работать на собой.
Иначе толку не будет.
Я ровно об этом,Ром.Как это...может с водочкой получица..нет,а с коньячком,опять нет,с винцом,с арманьяком,с кальвадосом,с пивом,с чистым спиртом,наконец и т.д.Всё перепробовать и в трезвость.Как океанский лайнер со стапелей,рассекая волны невзгод и пагубных желаний.А то тут некоторые:"Ой,после запоя тяжело,надо бросить".Это не серьёзно.Ты до сути дойди,все смыслы тайные постигни,метафизику процесса.

Иренита
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 17 дней

Re: алкоголица Иренита

Сообщение Иренита » 10 май 2016, 20:39

Sableson  писал(а): Алкоголики ведрами рыгают :-)
Тем более, я же не рыгаю ведрами как алкоголики, значит мне еще можно, и все в этом духе

Аватара пользователя
Olegs
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 8 дней

алкоголица Иренита

Сообщение Olegs » 10 май 2016, 21:36

Тикондерога писал(а): деньги целые
Что за стереотип? Нередко не пить дороже выходит.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

алкоголица Иренита

Сообщение Кристобаль Хунта » 10 май 2016, 23:20

Olegs писал(а): Нередко не пить дороже выходит.
Это да... Потому что выясняется, что нужно есть.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

алкоголица Иренита

Сообщение Мутный КЭП » 10 май 2016, 23:31

Иренита писал(а): потому никто почти и не догадывается
Я так очень долго думал, пока мне не стали в глаза говорить про мое p:u:zi:r .
Только тогда понял - до этого людям было неудобно замечания делать.
Мол он же взрослый человек и сам должен понимать, что с собой творит...
Иренита, привет p:r:i:v
Правильно, давай вливайся в дружный коллектив алкашей o:l:ca:sh :-|-:

Иренита
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 17 дней

алкоголица Иренита

Сообщение Иренита » 10 май 2016, 23:47

Мутный КЭП, привет!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

алкоголица Иренита

Сообщение Валентин » 11 май 2016, 00:50

Ириша, привет! :-|-:
Иренита писал(а): так ему уже и не интересно это все
Тебя ждет такое же отношение к жизни -- бухло отлично убирает любые стремления к интересной, полной жизни. Все становится неинтересным, скучным и серым без бухла. Пока тебе еще хочется изменить жизнь и вернуть трезвость -- делай это. Потом тебе это станет ненужным -- ты пройдешь точку невозврата к разумному и человеческому.
Иренита писал(а): шеф пришел, отсчитал и сразу мысль "вот бы выпить"....
Вот это и надо в первую очередь менять. Ты задумывалась, для чего тебе надо было глотнуть алкоголь после выволочки начальника? Подумай над этим, ладно? И потом скажешь мне.
Лучистая писал(а): Привет, я Инга
Это не в тему, но скажу -- Инга, ты удивительно выглядишь :-|-: . Яблочки молодильные выращиваешь? :ni_zia: И конечно, привет тебе! p:r:i:v
Иренита писал(а): да, так и надо, жить трезво сегодня
Многим это помогает, кстати. Мне не помогало. Я знал, как себя обмануть, чтобы при этом правиле выпить :-) . Но часто слышал, что это работает -- не пить сегодня (но и на завтра планы особые не строить, разумеется).
Барвинка писал(а): Если сменишь работу, найдётся что-нибудь другое, что будет провоцировать выпивку
Совершенно верно. Зависимость всегда найдет способ раскрутить тебя, у нее миллион ссылок, которые ты сама себе уже напридумывала. Что бы в жизни ни случилось, хорошее, плохое -- надо выпить. Особенно болезнь обожает несправедливость, кстати :-): . Это гарантированный, не подлежащий критике, повод накатить.
Нам действительно нужно менять голову. Менять мировоззрение, образ жизни. Как справедливо заявил Юра-Админ -- алкоголизм не только болезнь. Это философия, образ жизни и мировоззрение. Задумайся об этом и ты поймешь, что вся твоя жизнь, все твои поступки и, скорее всего, мысли, работают лишь на то, чтобы ты всегда вовремя могла выпить. Страшно? Тебе пока не страшно, наверно. Алкашу становится страшно, когда он допивается до запойной (практически неизбежной) стадии. Вот где начинается полная шизофрения, паранойя и все остальное -- здравый смысл почти оставляет запойного алкоголика. Необъяснимость его жизни поражает неалкоголика...
Ирин, надо по работе идти (я работаю), потом продолжу свою экскурсию по твоей теме, ладно? Удачи! :-|-:

Иренита
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 17 дней

Re: алкоголица Иренита

Сообщение Иренита » 11 май 2016, 08:24

Валентин, привет!
Валентин  писал(а): Ириша, привет! :-|-:
Очень жаль, он хороший человек, из всех нас был самым добрым, а теперь одна агрессия, слова не скажи сразу взрывается, даже если не пьет, вот сейчас закодировался, но вкуса к жизни у него не появляется.

Иренита
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 17 дней

Re: алкоголица Иренита

Сообщение Иренита » 11 май 2016, 08:26

Иренита писал(а): шеф пришел, отсчитал и сразу мысль "вот бы выпить"....
Вот это и надо в первую очередь менять. Ты задумывалась, для чего тебе надо было глотнуть алкоголь после выволочки начальника? Подумай над этим, ладно? И потом скажешь мне.
[/quote]
Для того, чтобы притупить неприятный осадок, чтобы забыться, потом, когда выпьешь, ты ж такой красавицей и умницей становишься, прямо лучше всех в своих глазах

Иренита
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 17 дней

алкоголица Иренита

Сообщение Иренита » 11 май 2016, 08:31

А сейчас надо опять на работу, а вчера не пила, потому в алкогольном забытье не убедила себя, что все будет отлично и как-то непривычно и идти никуда не хочется, даже вставать с кровати не хочется. Ну ничего, переживу.
Валентин, очень хорошие и правильные вещи пишешь, да и хорошо, что я сюда попала, люди здесь хорошие, понимающие

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 25 дней

алкоголица Иренита

Сообщение тетка Маруся » 11 май 2016, 09:54

Иренита писал(а): не представляла как это я буду жить без пивка по вечерам или коктейля хотя бы пару баночек. Мне даже компания не нужна для этого, мне и с собой весело было. Пью я тихо, никогда не надераюсь, так, до легкого шатания и спаточки,
Иренита писал(а): На людях я приличный человек, с нормально работой, прекрасным ребенком и, вообще, вся такая положительная. Оттого и страшно, что никто за руку не ловит и не стыдит. Можно и дальше бы так продолжать, но куда это ведет.
мы с подругой начинали пить вместе, бабы обе крепкие, могли влить в себя много, не каждый мужик за нами поспевал. но подруга поймала себя за руку примерно на таком же этапе, какой сейчас у тебя, Иренита, стала замечать, что даже на работе стала ловить себя на мысли, что хочет выпить, хоть прямо сейчас, за рабочим столом, она это дело быстро присекла и вовремя завязала. постепенно и от меня отошла в сторону. а я вовремя не спохватилась, я дальше продолжила и довела себя до того, до чего довела. до ЕУ, до потери работы, до страшной морды в зеркале, до проблем в семье, до слёз детей.....
так что, Иренита, ты молодец, что поняла всё на данном этапе, у тебя ещё не много потеряно, дерзай ! если есть большое желание, то всё у тебя получится, стоит только захотеть и сжать свою волю в кулак. это не сложно, это возможно.
а то, что на людях ты приличный человек.... мне тоже так долго казалось, пока у людей не лопнуло терпение и не начали мне говорить в лицо, а молчали долго...

Иренита
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 17 дней

алкоголица Иренита

Сообщение Иренита » 11 май 2016, 13:01

тетка Маруся, добрый день! Я прямо очень хочу верить, что я во время спохватилась, мое питье ежедневное, уже с полгода где-то. Причем, я заметила странность, что организм не хочет, а ноги сами несут и голова сами несут в магазин. Здоровье уже подводит, по утрам плохо, аппетита нет, а вечером все равно пью, точнее пила, сегодня я трезвая

Аватара пользователя
Vahmurka
Информация о пользователе

алкоголица Иренита

Сообщение Vahmurka » 11 май 2016, 14:52

Иренитаp:r:i:v
Иренита писал(а): Причем, я заметила странность, что организм не хочет, а ноги сами несут и голова сами несут в магазин.
У меня тоже так было, вот вроде иду в магазин за хлебушком, а стою уже с двумя банками пива :a_g_a: и мысли: "а че такова, ну не очем жи... вот тока седня, а вот завтра низашто!" Только завтра, опять превращалось в сегодня o:ho:hoh. Плюс праздники, девичники bu:dd:ies , корпоративы... И так несколько лет.

Иренита
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 17 дней

алкоголица Иренита

Сообщение Иренита » 11 май 2016, 16:50

Vahmurka,  Привет!
Да, да, завтра ни-ни, а сегодня можно, потому что: (целый список), а завтра наступает и тоже можно, т.к. обидели меня или, наоборот, похвалили, надо отметить, я же потихоньку, с рыбкой, никому не мешаю, спать ребенка положу и колдыряю

Аватара пользователя
Vahmurka
Информация о пользователе

алкоголица Иренита

Сообщение Vahmurka » 11 май 2016, 17:57

Иренита, Отож o:ho:hoh
Я первое время вообще в магазин старалась не ходить. И потихонечку получилось таки. А еще на форуме сидела постоянно)
Все будет хорошо :a_g_a:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

алкоголица Иренита

Сообщение Валентин » 12 май 2016, 15:26

AlcoVisor писал(а): Потому что выясняется, что нужно есть.
И есть, по возможности, вкусно. Ну и одеться получше. И комп отапгрейдить. Или квартиру купить.. А бухать в сопли нон-стоп можно на сотку-полторы в день, если не воротить морду от пролетарского пойла и не капризничать :-) В таком случае бухать по любому дешевле.
Что-то Ирина зашла сегодня, но ничего не написала. Некогда, наверно. Я не параноик, я всегда думаю о хорошем :a_g_a: .

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

алкоголица Иренита

Сообщение капитан Марвел » 12 май 2016, 16:21

Иренита, трезва?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»