Зависимость от фенабарбитала

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Annet
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 18 дней

Зависимость от фенабарбитала

Сообщение Annet » 11 май 2016, 11:46

Олег Викторович, Здравствуйте. Помогите советом. У меня алкогольная зависимость. Не пью всего несколько недель, и вот за это время у меня появилась еще одна завимость, от фенобарбитала. Пила корволол перед сном, а со временем и днем, целый пузырек. Состояние было ужасное, ездила на капельницу, после нее проспала 18 часов. Прошло три дня, я почти не сплю, если засыпаю ненадолго снятся бредовые сны, почти не ем ничего, пониженное давление. Вопрос такой-это ломка?И как долго выводится фенобарбитал из организма? Можно ли как то облегчить это состояние?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Зависимость от фенабарбитала

Сообщение Стец » 11 май 2016, 20:06

Фенобарбитал выводится долго, я видел, как больной в таком состоянии был около недели. Ускорить это очень сложно, потому, что он связывается с белками плазмы крови, и обычные капельницы его концентрацию в крови не снижают.
Токсикологи считают, что, если больной дышит сам, поводов для беспокойства нет. В общем, они правы, хотя я понимаю, что состояние мучительное.
На этом фоне сонливость, как правило, сменяется возбуждением. При этом некоторые больные пытаются это возбуждение купировать приемом транквилизаторов, что совсем недопустимо, потому, что фенобарбитал еще не вывелся. Так что передозировку получить очень легко.
Нужно просто подождать. А конце концов, это не опасно, хотя и очень неприятно.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»