Сильно пьет папа,помогите советом.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение Violet » 13 май 2016, 12:48

melisanda, что же вы тогда все на папу навалили? Он же алкоголик, психика расшатана. Малейшая эмоция- груз ответственности, обида, "никто меня не любит", "все меня используют"усталость и многое другое- любая мелочь может спровоцировать.. Недавно я так же "обиделась" на дочь. я хлопочу, стараюсь, а в ответ неблагодарность, в результате 1 сентября пьяная провалялась....

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение Еffтюша » 13 май 2016, 12:53

Polia писал(а): а Вам долги по наследству.
да ладно...я страховку оформляла, если что- наследники не при чём.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев

Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение Mike » 13 май 2016, 14:24

Если у него есть силы строить дом - значит не больной.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение Поля » 13 май 2016, 14:35

От запоя к запою,всегда есть промежуток усиленного труда.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев

Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение Mike » 13 май 2016, 15:06

По моему субъективному мнению, алкоголь всё-таки придаёт "дьявольские" силы: зарабатывать деньги на нелюбимой работе, зарабатывать деньги на любимой тяжелой работе, строить дом, жить с нелюбимой и дополни ещё список...

Аватара пользователя
Ленка Любопытная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение Ленка Любопытная » 14 май 2016, 00:57

Polia писал(а): От запоя к запою,всегда есть промежуток усиленного труда.
Это точно

Аватара пользователя
Ленка Любопытная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение Ленка Любопытная » 14 май 2016, 01:02

А у меня батя как раз из запоя выползает. С 23 апреля бухает. Ещё пока не закончил, но хоть стал воду пить. А то только водку. 65 лет, инвалидность по диабету. За всё время ни одного укола инсулина. И ничего с ним не сделаешь. Сегодня позвонил, дребезжащим голосом спросил, посеяла ли я огурцы. Значит собрался выползать из синей ямы, раз про огурцы вспомнил.

Волчара
Информация о пользователе

Re: Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение Волчара » 14 май 2016, 01:11

Ленка Любопытная  писал(а): А у меня батя как раз из запоя выползает. С 23 апреля бухает. Ещё пока не закончил, но хоть стал воду пить. А то только водку. 65 лет, инвалидность по диабету. За всё время ни одного укола инсулина. И ничего с ним не сделаешь. Сегодня позвонил, дребезжащим голосом спросил, посеяла ли я огурцы. Значит собрался выползать из синей ямы, раз про огурцы вспомнил.
Вот это батя.................... :sh_ok:

Волчара
Информация о пользователе

Re: Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение Волчара » 14 май 2016, 01:18

ollesja  писал(а): Сан Саныч, . Люди, не ведитесь на навязчивую рекламу, не берите кредитов!
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
Ленка Любопытная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение Ленка Любопытная » 14 май 2016, 01:25

Волчара, Да мы сами в шоке. Мать его называет Железный человек. Люди с его сахаром в коме лежат, а он водку жбанит. Каждый запой боюсь что последний.

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение melisanda » 23 сен 2016, 22:20

Привет друзья. p:r:i:v Решила поднять тему потому что требуется ваше мнение. Ситуация все так же касается моего папы. Как выше я писала у него регулярные запои,периодические подшивы и так же срывы. Но вопрос в другом. Нашу семью очень удивляет поведение его мамы(моей бабушки) в те моменты,когда мой папа пьет. Она за него горой,готова со всеми переругаться,но на выпивку ему всегда денег даст. Моя мама пытается не поощрять папины пьянки,не дает ему денег на водку. Т.к.зарплату папа всегда приносит ей,то деньгами распоряжается мама. У папы обычно есть деньги захалтуренные на работе,это немного. И если он в запое и ему нужно выпить,он ходит занимать,либо устраивает маме вынос мозга на тему "дай денег". Бабушка с ними слава Богу не живет,она живет на даче. И сейчас папа с мамой там,он в запое,а мама делает дела,и периодически вынуждена вступать в перепалки с бабкой потому что та считает маму х*ёвой,если она не дает папе на выпивку. Бывало ли у кого-то такое? А именно чтобы родная мать так активно поддерживала пьянство сына,и сама ему покупала бухло.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение LessNik » 23 сен 2016, 22:24

melisanda, Ну дак мама завсегда круче созик, чем кто либо) Онаж типа виновата, что сын такой уродился и несёт крест по жизни... Это как раз сплош и рядом :ny_tik:

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение melisanda » 23 сен 2016, 22:32

LessNik писал(а): Это как раз сплош и рядом
Не знаю где это сплошь и рядом,у моего мужа мама против его пьянок,совсем не приветствует. Моя мама так же "пилит" нас с сестрой если бухаем и никогда не даст денег на бухашку. А тут прям готова со всей семьей поругаться,но найти денег ему на водку.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение LessNik » 23 сен 2016, 22:38

melisanda, не, ну перегнул со сплошняком, но пара примеров по даче есть) Сыны бухают ,а мамы по соседям денешку занимают...

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение melisanda » 23 сен 2016, 22:40

Она реально не понимает,что невестка его сыну желает лучшего тем,что не дает ему бухать?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение jiffkha » 23 сен 2016, 23:54

melisanda  писал(а): Она реально не понимает,что невестка его сыну желает лучшего тем,что не дает ему бухать?
Созависимые не признают алкоголизм болезнью, не понимают, что это ведет к с смерти алкоголика, потакают употреблению с целью личной выгоды, которой не видят. Они обманывают себя порой круче чем мы. Созависимость расстройство психики, порой намного тяжелее чем алкоголизм. Любовь, мойкрест, жертвенность - это самообман, на самом деле убивающий обоих.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение jiffkha » 24 сен 2016, 00:37

Когда меня супруга пилила за то, что я бухал, это давало только обратный эффект. Я злился на нее, таскал эту злость на нее в себе и это было очередным оправданием, чтобы снова открыть бутылку. Пилка алкаша, замечательный способ находить ему оправдание чтобы бухать дальше. Абсолютно неэффективно. Только созы этого не понимают.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение jiffkha » 24 сен 2016, 00:41

Единственный способ близких помочь алкоголику это перестать его злить, не потакать его пьянству и донести до него информацию об алкоголизме, как о болезни. И рассказать о возможных путях излечения. Только близкие, это те, которых алкоголик будет слушать в последнюю очередь. Лучше, чтобы информацию донес трезвый алкоголик.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение melisanda » 24 сен 2016, 01:00

Mishaho13, мама-то моя наоборот папу игнорит,когда он пьяный. Занимается своими делами. Денег на пропой не дает,если только изредка,когда папа совсем "достанет". А бабка с ней скандалит из-за этого. По ее мнению надо купить бутылку. Сейчас пенсию хотя бы моя мама за нее получает,потому что родители сами покупают бабушке продукты и т.д. А раньше,когда бабушка помоложе была,когда у любимого сыночка запой за бутылками ему носилась только в путь,и ноги больные не мешали(а то всё ноет,что ноги у нее болят). Папе вообще замечательно,че бы не пить!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Сильно пьет папа,помогите советом.

Сообщение yuricgor » 24 сен 2016, 02:11

Привет всем, привет, Юля! Я Юра... бывший алкоголик.
melisanda писал(а): А бабка с ней скандалит из-за этого. По ее мнению надо купить бутылку.
Сочувствую. Очевидно, что в вашей семье двое тяжело больных. Причем болезнь каждого из них, питает и поддерживает болезнь другого. Замкнутый круг, который нелегко разорвать. Если бабушка вас не слышит, попробуйте привести ее на группу созависимых. Если она будет против, то хотя бы к хорошему специалисту, который ей смог бы рассказать и об алкоголизме ее сына и о созависимости, и том, как ей себя вести. Можно мотивировать тем, что заботитесь о ее сыне. Лучше, чтобы это бабушке посоветовал кто-то со стороны, скажем ваш общий знакомый или родственник, так как вас она уже вряд ли послушает.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»