Ушел в расчитанный запой. Как же выскочить?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
hostich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 23 дня

Ушел в расчитанный запой. Как же выскочить?

Сообщение hostich » 17 янв 2017, 09:15

Всем доброго дня!
Внимательно почитал форум, дневники людей, их истории. Как люди пришли в трезвость, про их срывы, падения и снова все по новой. Как после даже трех летней жизни без алкоголя срываются. И стало страшно. По настоящему страшно, это же со мной на всю жизнь. Не в смысле, что выпить больше никогда не смогу, а в смысле, что сорваться могу и после пяти лет не пития. Вот как хранить в себе это постоянно и в тоже время принять, что ты в этом не виноват? Я себя наверное чувством вины прикопаю, да оно ко мне сейчас явилось в гипертрофированном виде. Занялся самокопанием и выкопал уже небольшую ямку.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 27 дней

Ушел в расчитанный запой. Как же выскочить?

Сообщение Тина » 17 янв 2017, 09:21

hostich писал(а): Не в смысле, что выпить больше никогда не смогу, а в смысле, что сорваться могу и после пяти лет не пития
а ты не заглядывай так далеко-то,ни к чему это.
живи сегодняшним днём.
сегодня трезв и слава Богу :a_g_a:

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Ушел в расчитанный запой. Как же выскочить?

Сообщение Оксанка » 17 янв 2017, 13:54

hostich,Привет! Я тоже сорвалась с большого срока, теперь поняла, не надо терять бдительность, нужно научить мозг помнить все ужасы употребления и последствия.Поначалу и получалось культурно употреблять, но потом с удвоенной силой всё наверстала.Безумие.И пока была в нём, осознавала, но всегда оттягивала завязать, в последний запой, одумалась. пошла к наркологу, вот не пью и безумно рада этому.Алкоголик -это пожизненно.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»