Хочу бросить пить навсегда.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 12:00

Нет, я так не рискнул бы) Я в первый раз лет 15 назад эсперальку утром, и сразу пить. Пришлось ехать в наркологичку. Что-то там вкололи, помню от сердца что-то и реланиум два куба. В Эспераль я верю. :-): Его даже так пьешь, колбасит не по детски, дышать тяжело, привкус во рту металлический.

Аватара пользователя
Тыманчи

Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение Тыманчи » 17 июн 2016, 12:03

Enot78 писал(а): привкус во рту металлический.
Есть такое.Я по четвертинке таблетки каждый день принимал.

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 12:03

Самое смешное, что все-таки были у меня периоды, то полгода, то 8 месяцев, один раз на уколе чуть больше года- и я знаю как классно жить трезвым! По крайней мере можешь смело людям в глаза смотреть, нет мысли ,что ты алкаш и все так про тебя и думают. Постепенно становишься человеком. А потом бац - и всего одна рюмка и ты уже в том же дерьме.

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 12:04

Кстати да, лучше наверное будет одну разделить на 4 части. И дай Бог первый месяц продержаться и в начале каждого месяца 4 дня эти четвертинки пить. Пока в голове не поменяется настрой.

Аватара пользователя
Тыманчи

Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение Тыманчи » 17 июн 2016, 12:05

Enot78, Я не пил 2 года.Начинал с эсперали.Потом само собой пошло.

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 12:12

Тут как я почитал главное понимать, когда эйфория, или наоборот депрессия - это значит возможен срыв. Тут либо таблетку пить, либо может какой-то другой способ. На форуме зависать, чтобы перебороть.

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 12:15

Да, никто кроме нас самих нам не поможет.
Теперь нужно дожидаться 10-12 дней трезвости и смотреть, какие будут мысли в голове. В случае чего сразу эсперальку. После 2 месяцев уже получше должно быть, немного вера в себя появляется.
А через два года сорвался? Как обычно - вера что уже сможешь КУ? Или другая причина?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение LessNik » 17 июн 2016, 12:26

Enot78, Эспераль накопительного действия. Надо пить постоянно, а не на отходняке или перед пьянкой. Конечно хреново и там и там будет) Проконсультируйся с врачом, тут на форуме) :a_g_a:

И ещё эспераль тягу не снимает. Если захотелось выпить, то заглотить эспераль это патрон в барабан нагана вставить.... :ny_tik:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение Лаэрт » 17 июн 2016, 12:29

Enot78  писал(а):
А через два года сорвался? Как обычно - вера что уже сможешь КУ? Или другая причина?
Именно эта причина. Болезнь внушает, что теперь-то я знаю, что нельзя часто и по много, буду редко и понемногу и понеслось! :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение LessNik » 17 июн 2016, 12:29

Enot78, а ты случаем не Енот87? :mi_ga_et:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение ППГарин » 17 июн 2016, 12:30

:-) :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение ППГарин » 17 июн 2016, 12:31

Enot78 писал(а): После 2 месяцев уже получше должно быть, немного вера в себя появляется.
ты веришь себе?????я - нет... :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 12:39

У меня уже на третьей таблетке жуткий пипец. Еле дышу. Может они как-то с остатками алкоголя в крови в реакцию вступают?

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 12:45

Верю немного совсем, и только потому что не пил в своей жизни один раз год и помню это прекрасное чувство. В прошлом году полгода не пил, все замечательно было. Да, есть иногда напряги - то с деньгами вечно не хватает, то просто скука - но в сравнении с тем что после пьянок... Хотя да, все так говорят после пьянки. Тут только учиться бороться с желанием накатить когда уже эйфория начинается. Как вот это сделать? У меня пока один вариант - эсперальки. После даже одной таблетки я недели две точно не рискну. Правда потом начинается самообман и перестаешь их пить.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение LessNik » 17 июн 2016, 12:52

Enot78 писал(а): Может они как-то с остатками алкоголя в крови в реакцию вступают?
:a_g_a:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение LessNik » 17 июн 2016, 12:53

Enot78 писал(а): Верю немного совсем, и только потому что не пил в своей жизни один раз год и помню это прекрасное чувство
Именно поэтому ты веришь ,что можешь не пить, если захочешь!

Аватара пользователя
Тыманчи

Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение Тыманчи » 17 июн 2016, 12:53

Enot78 писал(а): Или другая причина?
Акоголик.Вот и причина вся. :-):

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение LessNik » 17 июн 2016, 12:55

Enot78 писал(а): Тут только учиться бороться с желанием накатить когда уже эйфория начинается. Как вот это сделать? У меня пока один вариант - эсперальки. После даже одной таблетки я недели две точно не рискну. Правда потом начинается самообман и перестаешь их пить.
Эспераль тягу не убирает! Повторяю - нет таблетки от тяги!!!! Ты не рискуешь на страхе, а потом устаешь бояться и развод на отказ от таблеток... Учиться надо жить БЕЗ алко, остальное придёт бонусом.

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 13:00

Я понимаю это. Борюсь уже долго, знаний накопилось. Но пока это как костыль.
Сейчас вот первым делом говорю что все, хватит жить торгом. Раз в месяц, раз в полгода... все же пьют. Торг настраивает мозг на ожидание этого "прекрасного" момента.
В общем, надо полностью голову перестраивать. Жалеть себя тоже не нужно, надеюсь правильно это понимаю. От жалости опять в уныние уходишь. Как-то сейчас отвлекаюсь от всех таких мыслей. Страшно конечно - впереди путь тяжелый. Но этот путь и в самом деле по шажкам нужно делать. Мы же и так слабаки духовные, зачем еще и самого себя пугать непокоримой вершиной впереди :-)

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Хочу бросить пить навсегда.

Сообщение Enot78 » 17 июн 2016, 13:03

Надо все-таки верить. Вот смотрю в окно, люди идут куда-то, делами занимаются, а я на отходняке, потрухивает, потный. Ну неужели нам так трудно понять что вот там она жизнь, без алкоголя. Эх..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»