нужен совет.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

нужен совет.

Сообщение ((Андрей)) » 14 май 2016, 22:04

Здравствуйте. Вопрос касается моих знакомых. Сегодня позвонила мне жена моего друга. Он пил 4 суток. Вчера и сегодня не пьет. Начал ей говорить, что за ним кто-то следит и хочет убить. Купил камеры скрытого наблюдения, установил в подъезде одну и одну на окне. Шугается, просматривает камеры эти. Что это? Делирий после 4 суток может случиться? У психиатра никогда на учете не состоял он. Пьет лет 10 запоями.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

нужен совет.

Сообщение Стец » 14 май 2016, 22:44

Вообще-то, как раз на 3-5 день делирий и случается.
Обычно больной перед этим не спит 3 дня, аффект страха, крупноразмашистый генерализованный тремор, ухудшение в вечерне-ночное время, возможны парейдолические иллюзии (реальные предметы начинают приобретать новые свойства, движутся, превращаются в существ и пр.) и галлюцинации - видение предметов, персонажей, оторванных от реальности.
Первичным является аффект страха, поэтому все эти проявления пугают, угрожают, обслуживают страх.
То, что вы описываете больше похоже на праноид, но это не важно, так тоже может проявляться делирий.
Так что, нужно бы все-таки обратиться, особенно, если он что-то увидит в своих камерах, особенно, если это то, что другие не видят.
Если дело происходит ночью, нужно вызывать скорую и госпитализироваться.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»