Ещё один срыв.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Ещё один срыв.

Сообщение Lena5555 » 26 сен 2020, 09:50

Матрена писал(а):
26 сен 2020, 09:48
Кажется, что все вокруг меня осуждают и ненавидят. Но
. Привет. Поверь, всем плевать, жизнь то твоя.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Ещё один срыв.

Сообщение Lena5555 » 26 сен 2020, 09:52

Матрена, Ты голову не забивай себе, кто и что думает. Пусть говорят.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 26 сен 2020, 09:52

Babochka, я живу отдельно, но мама с папой повадились приездать и контролировать каждый шаг... и считают, что могут диктовать свои условия в моем доме. Как только даю отпор, так все писец, я плохая дочь... это еще и до алкоголизма было... всегда.. сейчас мама продолжает, теперь есть еще повод постоянно тыкать алкоголем.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 26 сен 2020, 09:56

Я с самого утра уже из-за матери заведенная... сегодня наконец с подругой встретиться хотела. Она не пьет вообще и для меня это как раз подходящий вариант сейчас, общение с человеком при котором пить и стыдно и не хочется одновременно. Но маме не объяснишь. Она уже раз 20 ть сказала об алкоголе...

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 26 сен 2020, 09:58

И уже так хочется сделать ей на зло!!! Как в подростковом возрасте, когда пыталась её любовь заслужить. Была всегда хорошая и правильная, но когда устала от её беспочвенных подозрений стала делать на зло:"ах, раз я такая плохая, на получай!"

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 26 сен 2020, 10:19

В один период думала, что выбилась из под опеки, а как оказалось нет, только хуже становится... и лучше не будет... даже если выберусь из этого дерьма, все равно тыкать будут до конца жизни. Если от посторонних людей еще можно абстрагироваться, то от родных не получается. Да, это забота с её стороны... я понимаю... но иногда она еще хуже делает... сейчас вроде и помогает, но в то же время толкает меня на еще более худшие поступки. И её не переделаешь...

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 26 сен 2020, 10:20

А может и я не способна сейчас её адекватно воспринимать

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 26 сен 2020, 10:21

Единственное, что я знаю, что я ничего не знаю и мной движат эмоции, то обида, то злость, то боль... не возможность изменить сложившуюся ситуацию

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 26 сен 2020, 10:22

И если я не научусь жить с этим, то все это так и будет меня доводить до пьянок

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 26 сен 2020, 10:23

А что произошло, так всегда у всех происходят трудные ситуации, у кого то в разы хуже, но они не пьют. А вот у меня единственный метод глушить боль в стакане

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Ещё один срыв.

Сообщение трясогузка » 26 сен 2020, 10:49

Матрена писал(а):
26 сен 2020, 10:23
так всегда у всех происходят трудные ситуации, у кого то в разы хуже, но они не пьют. А вот у меня единственный метод глушить боль в стакане
Матрена, p:r:i:v просто всем не ТАК больно. Если бы им было так же больно, они бы пили (как вариант). И ты можешь сделать свою боль переносимой.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Babochka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 5 дней

Ещё один срыв.

Сообщение Babochka » 26 сен 2020, 10:54

Матрена писал(а):
26 сен 2020, 09:52
я живу отдельно, но мама с папой повадились приездать и контролировать каждый шаг... и считают, что могут диктовать свои условия в моем доме. Как только даю отпор, так все писец, я плохая дочь... это еще и до алкоголизма было... всегда.. сейчас мама продолжает, теперь есть еще повод постоянно тыкать алкоголем.
я очень понимаю твою боль.. но к сожалению я объективна
Что значит повадились? У них есть ключ? Отбери. Если нет ключа к твоему дому - не пускай
Да, ты будешь "плохой дочерью ДЛЯ НИХ", но для себя тебе станет лучше. Поверь, намного
Наверно, нужно пройти Ад, чтобы знать цену Мира

Аватара пользователя
Babochka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 5 дней

Ещё один срыв.

Сообщение Babochka » 26 сен 2020, 11:00

Матрена писал(а):
26 сен 2020, 09:58
устала от её беспочвенных подозрений стала делать на зло:"ах, раз я такая плохая, на получай!
слишком понимаю тебя в этом
НО. Один раз я научилась пропускать всю критику. Ну вот говорят тебе "ты плохая дочь, алкашка ля ля " а ты стоишь и блаженно смотришь в окно и говоришь "да, но это же ТВОЕ мнение, меня оно никак не касается " и все. 3,5,10 раз так поступишь на непрошенные мнения и дальше на постоянку так будет
Наверно, нужно пройти Ад, чтобы знать цену Мира

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 26 сен 2020, 12:03

Babochka, возможно... пыталась... то ли детские обиды, то ли слишком восприимчива... не знаю в чём причина, но я все еще что то кому то доказываю... мне кажется всему миру. И спрашиваю себя, а зачем???

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Ещё один срыв.

Сообщение Lena5555 » 26 сен 2020, 14:23

Матрена, Все что с тобой происходит, как говорится привет из детства и спасибо родителям! Ты писала, пыталась заслужить любовь мамы! Такие программы установлены у многих, собственно поэтому большая часть населения невротики. Нас так воспитывали, что любовь надо заслужить! Мама твоя отличный манипулятор, и её поведение таким и останется. И у тебя есть возможность от неё абстрагироваться, с учётом того, что живёшь ты отдельно! Нужно просто захотеть поменять свою ситуацию. Маму ты не поменяешь. Собственно это делать и не нужно. Понимаешь, захотеть изменить себя и свое поведение. Водка она глушит, но ничего не решает.

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Ещё один срыв.

Сообщение Айя » 26 сен 2020, 15:42

U75 писал(а):
25 сен 2020, 13:59
Организм
наверное, с т.з. биологии. Но есть еще Главный, Ему надоело это скотство. Очень долго я испытывала Божие терпение, пока не узнала-оно имеет предел.

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Ещё один срыв.

Сообщение Айя » 26 сен 2020, 15:59

Babochka писал(а):
26 сен 2020, 10:54
плохой дочерью ДЛЯ НИХ
Вот, что всё наладится-с чего бы это вдруг?! Люди не забывают ничего. Близкие--тоже люди, как ни странно для алкаша(( Может, только амнезия если кого посетит там.. Знаю и как пострадавший от пьянства близкого и как виновный алкаш. Ну как близким можно "забыть" существо, которое мычало, тряслось, ползало, валялось, блевало, а то и что похуже, билось в истерике, если и зарабатывало что-то, то близким несло только копьи со сдачи в розливухе ,врало даже без повода, считая всех идиотами и вообще....Никак, только отчалить подальше для общего блага. При малейшей искре всё это вспыхивает. Или долго тлеет, потом все равно рванет.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Лаэрт » 26 сен 2020, 16:14

Айя писал(а):
26 сен 2020, 15:59
Ну как простому смертному можно "забыть" существо, которое мычало, тряслось, ползало, валялось, блевало, а то и что похуже, билось в истерике
Меня тоже одно время сильно волновал этот вопрос. На четвертом ( примерно) году трезвости я спросил жену : "Когда ты меня простила за запои и весь тот мрак? "
Надеясь, что жена ответит - через полгода, или около того. Оптимист.
"Только через года два ты перестал быть мне ПРОТИВЕН" ответила она. Я был в шоке. Но тем не менее, только реальными делами -изменением поведения коренным образом можно достичь и прощения и хороших отношений, нет ничего застывшего, отношения с родителями, детьми, супругой - они растут, как живое существо, а от меня зависит, куда и как они растут, эти отношения... o:ho:hoh

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Ещё один срыв.

Сообщение Айя » 26 сен 2020, 16:42

Лаэрт, Понимаю, о чем ты. Тупо завязать и ждать, когда присвоят народного, как-то не катит. Но ещё "муж- жена" и "родители-дети" это не одно и тоже. А уж симбиоз "родители-пьющая дочь"..тут, сами понимаете. Недвусмысленно ни разу. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Ещё один срыв.

Сообщение Буду » 26 сен 2020, 16:56

Айя писал(а):
26 сен 2020, 16:42
А уж симбиоз "родители-пьющая дочь"..
Да. И если муж (жена) не являются продолжением (частью) меня психологически, то ребенок всегда будто часть меня, мое зеркало. Он такой - а я считаю себя в этом виноватой. Или наоборот - радуюсь, что причастна.
Невозможно полностью отпустить ребенка. Т.е. физически это возможно, а психологически все равно в его удачах - часть меня. В неудачах, увы, тоже.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»