Ещё один срыв.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 24 дня

Ещё один срыв.

Сообщение Northern_Wolf » 26 сен 2020, 16:57

Матрена, я уже пережил две крупные пьянки. Сейчас только со второй пришел. Наливали... только пригубил и все. Держусь вроде. 4 часа вот так со всеми тосты чекался:) а так вроде норм. Курил только много, аж хреново сейчас😁всем привет! Всем добра! Всем трезвого утра воскресного.
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 27 сен 2020, 08:22

Поможет ли клевание моего мозга, выкарабкаться мне?... мне сейчас еще больше хочется нажраться... из-за чувства вины и стыда... Всем доброе утро!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 27 сен 2020, 08:24

Northern_Wolf, молодец))) так держать! Я пока на пьянки и не хожу... боязно... тут и без пьянок так хреново... мать ежечасно мозг выносит... сейчас еще отец по телефону

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 27 сен 2020, 08:25

И ведь не объяснишь им... что со мной происходит и что постоянное тыкание меня лицом в говно ничего не даст

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 27 сен 2020, 08:25

Я опять на нервах и опять с чувством заглушить боль внутри... а еще хочется уйти из жизни...

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 27 сен 2020, 08:27

Что бы самой не мучаться и не мучать родных... останавливает любовь детей... они меня любят ни смотря ни на что... и я их сильно люблю

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 26 дней

Ещё один срыв.

Сообщение Lena5555 » 27 сен 2020, 09:14

Матрена, ты что то мать совсем себя загоняешь. Что так себя не любишь,за что ты так с собой?

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 27 сен 2020, 09:26

Lena5555, не знаю... вот сейчас родители дают денег и хотят помочь финансово, но за это требуют полное подчинение... так же невозможно жить? Я не могу, что бы мой каждый шаг контролировали???

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 27 сен 2020, 09:27

Может я не права?... может я действительно такое говно, что меня надо за все гнобить? Заслужила? Не могу я уже...

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 1 день

Ещё один срыв.

Сообщение Лана-2020 » 27 сен 2020, 09:29

Матрена, доброе утро. mi:ss_ss
Прочитала твою тему с самого начала, с 2016 года. Ты писала, что мама тебя поддерживала во всем. За 4 года она стала тебя меньше любить и стала врагом? Или ей больно смотреть, как ты катишься в пропасть?
Алкоголь - сильнейший депрессант, и пока пьешь, твоя нервная система будет всегда окрашена в черные тона - жизнь дерьмо, меня никто не понимает, кругом враги и недоброжелатели.
Вылезать из этого болота тяжело, но возможно. Методов и способов на этом форуме множество, пробуй разные.. Просто если все время сидеть на попировно и только жалеть себя, проблема не сдвинется с мертвой точки, дальше будет хуже .
Начни с малого -утром проснулась - "Я не пью сегодня".. ведь пережить всего один день без алкоголя возможно? Не ставь себе запретов и барьеров. Ой, выпью завтра (если очень захочется) . И так по шажочку ежедневно учиться жить в трезвости. Месяца три будут качели в психическом состоянии. Как их переживают? Каждый по- разному. Травяные сборы, глицин, антидепрессанты, кто-то идет в церковь, кто-то в АА, кто-то к психологу, кто-то ищет поддержки на форуме.
Я пришла сюда на выходе из запоя, и тоже думала, что весь мир против. И тоже "страдала" от гипер-опеки мамы, это в 47 лет, Карл!!! Не будешь пить, контроль прекратится. Да, она и сейчас волнуется , если задерживаюсь на работе, если у меня нет возможности ответить на звонок. Но это уже не тотал-контроль, она уверена, что я трезвая, и мозги на месте. Мне достаточно перезвонить в свободное время, сказать - Мамуль, у меня все в порядке.
За 5 месяцев я сменила работу и круг общения. Перевернула свою жизнь на 180 градусей, не скажу, что все гладко и нет проблем. Есть, но на трезвую голову и они решаются.
Пробуй всё, универсальной таблетки от алкоголизма нет. Но и само не рассосется, надо поднять попу и выйти из своей алкогольной зоны комфорта. Если на самом деле этого хочешь. Ну, или надо допиться до дна, когда уже не жалость к себе, а страх - за свою жизнь, за жизнь детей. Выбор всегда за тобой...

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 26 дней

Ещё один срыв.

Сообщение Lena5555 » 27 сен 2020, 09:32

Матрена,
Матрена писал(а):
27 сен 2020, 09:26
родители дают денег и хотят помочь финансово, но за это требуют полное подчинение.
Ты сама можешь зарабатывать на себе прожить?

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 26 дней

Ещё один срыв.

Сообщение Lena5555 » 27 сен 2020, 09:33

Матрена писал(а):
27 сен 2020, 09:27
может я действительно такое говно, что меня надо за все гнобить? Заслужила? Не могу я уже...
Ты действительно так о себе сама думаешь?

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 27 сен 2020, 12:40

Lena5555 писал(а):
27 сен 2020, 09:32
Ты сама можешь зарабатывать на себе прожить?
пока не могу... совсем, пока на первом месте дети. Но этот тотальный контроль и за каждую копейку надо отчитываться... я бежала от родителей в свое время, потому как из-за 50 р. в студенческие годы они выносили мне мозг... я ревела и зареклась от них не зависить, а теперь опять

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 27 сен 2020, 12:41

Думала в декрете муж будет обеспечивать и тут ошиблась

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 27 сен 2020, 12:42

В итоге и работать не дают возможности и жить не думая о деньгах то же...

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 27 сен 2020, 12:43

Lena5555 писал(а):
27 сен 2020, 09:33
Ты действительно так о себе сама думаешь?
так вот именно что не думаю я о себе так! Только когда постоянно тебя тыкают, нервы не выдерживают.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 26 дней

Ещё один срыв.

Сообщение Lena5555 » 27 сен 2020, 12:43

Матрена писал(а):
27 сен 2020, 12:41
Думала в декрете муж будет обеспечивать и тут ошиблась
А муж не обеспечивает семью на время декрета вас?

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 27 сен 2020, 12:44

Дорогие, я пока не на долго уйду в себя. Я раздражена очень, боюсь что на эмоциях не совсем нормально воспринимаю информацию.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 27 сен 2020, 12:45

Lena5555, основное да, а что касается меня, то меня тычат постоянно деньгами.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Ещё один срыв.

Сообщение Матрена » 27 сен 2020, 12:47

И вот сейчас родители опять дают деньги нам с мужем, но потом я должна буду за все отвечать... так не давайте!!! Я не прошу!!! Я не хочу потом слушать тычки и упреки за это!!!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»