Раз не могу иначе - попру на костылях

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 15 дней

Раз не могу иначе - попру на костылях

Сообщение Нотка » 25 май 2016, 12:43

Олег Викторович, добрый день! Вопрос по "костылям", без которых, видимо, практика показывает, кирдык. Читаю ваши ответы регулярно, все понимаю, главное - работа над собой. С таким трудом и пробусковкой получается!!! Жуть и рев уже начался даже во сне (забытье). Держалась тут было весь день, не забухала, сводила детей на занятия, сходила на тренировку, поехала на группу АА. Ожидания "превзошли" действительность, никто не появился. Стоит ли говорить, чем закончился день.
Извините, что в очередной раз размазываю. Вопрос, вообщем-то конкретный.
"Подшивка" Эспераль, действительно, имеет какие-то разные дозировки - 1,2,3,5 лет? Или это вливание в уши ядовито-елейной жидкости? А те уколы, что ставят - это кратковременный эффект, причем, у всех разный?
Подшивалась два раза на год (кололи под лопатку и "внутрипопочно"), в первый раз напилась через три месяца, второй через три недели. Ну вот, пока я здесь. ПИла уже и тетурам, тут реально плохо стало, но не на долго, пара часов. Хочу себе максимальный какой-то задел задать, чтоб ПРИВЫКНУТЬ быть трезвой. Есть ли разница между уколом на год и на пять?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Раз не могу иначе - попру на костылях

Сообщение Стец » 25 май 2016, 17:17

Самый достоверный эффект дает прием таблеток. Просто потому, что это ежедневный прием и на небольшое время.
Чем больше срок действия препарата, тем больше размах ошибки. Попасть в мишень легче с 2 шагов, чем с 20 метров..
*
Да, жалко, что никто не пришел на "кружок", ну, что поделаешь, значит нужно еще раз идти, и еще раз. Или другую группу искать или еще что-то придумать. На самом деле "делание" уже дает результаты.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»