Кодировка

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Елена2605
Информация о пользователе

Кодировка

Сообщение Елена2605 » 26 май 2016, 18:50

Олег Викторович! У меня такой вопрос. Я сегодня закодировалась. Название препарата забыла. Но суть была такова. Мне в рот капнули грамм спирта, потом врач предупредил, что после укола станет плохо. Сделали укол-и всё, начала задыхаться, он меня откачал с кислородной маской видимо. Сказал, что такая реакция будет даже на грамм алкоголя в моем организме. Я и сама теперь такого не позволю после всего. Мне сказали, что такой способ кодировки не влияет ни на психику, ни на физическое состояние. В интернете я, конечно, разного поначиталась. Изменюсь ли я как личность, или какие-то черты во мне? Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Кодировка

Сообщение Стец » 27 май 2016, 07:07

Изменения необходимы, иначе никакая "кодировка" не даст значимого результата. После того, как алкоголик бросает пить, он остается алкоголиком, который теперь не пьет. И от того, как хорошо он научится сохранять трезвость, как сможет сменить приоритеты, оценки, способы реагирования и мышления, сам смысл жизни, и будет зависеть то, как долго он будет оставаться трезвым.
Мнение, что "вы себе теперь не позволите выпить" ошибочное, Это болезнь. Вы же не можете себе не позволить болеть гриппом или грибком стопы? Тут ваша воля и ваше мнение не учитываются.
*
Понятно, что никакой препарат этого сделать за вас не сможет. Лечение должно начинаться с первого дня трезвости а не заканчиваться.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»