Ответьте хоть кто нибудь

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Кто из Питера, прошу совета

Сообщение Imbetsil » 20 дек 2018, 09:18

Кхалиси писал(а): пусть сидит и не рыпается
Да ну. Я в 12 лет ездил один отсюда до Украины с пересадкой в Москве. А в 14 лет на самолёте один летал из Киева в Москву и из Москвы сюда. Так что родительская опека это дурь полная.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Re: Кто из Питера, прошу совета

Сообщение N1K » 20 дек 2018, 09:18

Кхалиси писал(а): я ж написала ИМХО. мое категорическое НЕТ до 18 в нашем городе. шаг влево-вправо - полиция. на кой такие переживания. но я ненормальная просто. :men:
Хотя вообще-то да, мне проще было я с матерью жила в Москве.
Изображение

Аватара пользователя
Училка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Кто из Питера, прошу совета

Сообщение Училка » 20 дек 2018, 09:19

Катька, в таком возрасте в большой город? Одного? "Город-это злая сила". Может быть учиться, куда ни шло. Но работать.
Можно, конечно, попробовать, окунанием, как детей плавать учат некоторые безумные. Но, я бы-нет

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Кто из Питера, прошу совета

Сообщение Тикондерога » 20 дек 2018, 09:19

Кхалиси писал(а): , до 18 все НЕТЬ
Сейчас можно и с 16-ти. Потребовать себе эмансипацию, родители пишут бумагу, кто то дает типо разрешение. Кто и как-хз...Не было такого вопроса.Сын после 17- сам себе...в 19 женился :-):

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 3 дня

Кто из Питера, прошу совета

Сообщение АНГАСОЛКА » 20 дек 2018, 09:20

Дочь Царя, до 18 нельзя детей одних в чужой город отпускать. Им до 18 даже на улице после 23,00 нельзя находиться.
mi:ss_ss

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Кто из Питера, прошу совета

Сообщение Велика » 20 дек 2018, 09:21

никто не возьмет его в 16 лет бариста, или наипут с зарплатой.Поскитаеться мальчик. Бредовая идея.ИМХО.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 3 дня

Кто из Питера, прошу совета

Сообщение АНГАСОЛКА » 20 дек 2018, 09:21

Imbetsil писал(а): Да ну. Я в 12 лет ездил один отсюда до Украины с пересадкой в Москве. А в 14 лет на самолёте один летал из Киева в Москву и из Москвы сюда. Так что родительская опека это дурь полная.
Так это когда было-то? Я с 15 лет по пол года без родителей жила. Они спокойно в навигацию уходили. Сейчас все по-другому.
mi:ss_ss

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Кто из Питера, прошу совета

Сообщение Выпь » 20 дек 2018, 09:22

Ну я считаю что у мальчиков лет до 20 мозга нет. Ну не могут они принимать решения wal:llllll . Хоть убейте, хоть прибейте. Это беда и нашего времени и в приницпе пубертата. Решение , принятое мальчиком в 16? очень сомнительно.
Imbetsil, Слав ну что ты ровняешь то нас и наших детей. fa::p
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Кто из Питера, прошу совета

Сообщение Выпь » 20 дек 2018, 09:23

Лена Костина писал(а): или наипут с зарплатой.Поскитаеться мальчик. Бредовая идея.ИМХО.
вот плюс стопицот
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Кто из Питера, прошу совета

Сообщение Велика » 20 дек 2018, 09:24

до 18 лет ,по законодательству, ты несёшь ответственность,подумай ещё.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Кто из Питера, прошу совета

Сообщение Выпь » 20 дек 2018, 09:24

Imbetsil писал(а): А в 14 лет на самолёте один летал из Киева в Москву
мой тоже летает в Бургас один. какое это отношение имеет к жизни самостоятельной , да еще в Питере?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Кто из Питера, прошу совета

Сообщение Велика » 20 дек 2018, 09:26

В 18 пинка под ж0пу без проездного ( ну это я так сделала :-): ) ,не раньше o:ho:hoh
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Кто из Питера, прошу совета

Сообщение Imbetsil » 20 дек 2018, 09:26

АНГАСОЛКА, какая разница когда? Раньше ещё сложнее было, колбаса была по талонам :-)

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Кто из Питера, прошу совета

Сообщение Выпь » 20 дек 2018, 09:27

Лена Костина, 18 да. и то дозированно пиночки :ps_ih: . почву готовить заранее. Но я сотый раз говорю, я кура. и сын мой - инфантил. Просто видать жизнь еще не заставила. Но образование - непременно нужно. вот хоть что. wal:llllll
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Re: Кто из Питера, прошу совета

Сообщение N1K » 20 дек 2018, 09:28

Училка писал(а):Катька, в таком возрасте в большой город? Одного? "Город-это злая сила". Может быть учиться, куда ни шло. Но работать.
Можно, конечно, попробовать, окунанием, как детей плавать учат некоторые безумные. Но, я бы-нет
Ну не знаю, я по себе сужу, работала по всей Москве каталась, домой в первом часу ночи возвращалась, и работала и гуляла отдыхала с друзьями, как ни странно не бухали, в передряги даже не разу ни какие не попадала.
А перед Москвой в 15 лет в своем городе одна жила, училась в школе вечерней, а днем работала, что то было в голове что надо учиться работать.
Это уже потом когда с мамой жить начала (до этого интернат), я начала портиться как мне сейчас кажется, потому что мама ценности алкоголика свои начала мне прививать, живем один день надо всё потратить, гулять надо до упаду и тд и тд, а мама же авторитет надо соответствовать. Это я сейчас так думаю копаясь в себе, может через год другое мнение будет, ну или через месяц.
Вообще от ребенка многое зависит кто то и в 16 сформировался, мысли взрослые, ответственность, а кто то в 40 за юбку мамину держится.
Изображение

Аватара пользователя
Училка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Кто из Питера, прошу совета

Сообщение Училка » 20 дек 2018, 09:28

А можно сейчас его попробовать отселить у себя в городе? Так сказать, испытательный срок? Не рискуй, не испытываю судьбу

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Кто из Питера, прошу совета

Сообщение Велика » 20 дек 2018, 09:28

Imbetsil писал(а): какая разница когда? Раньше ещё сложнее было, колбаса была по талонам
ты в реальности давно был то,Славик? остался в СССР o:l:ca:sh :ps_ih:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Кто из Питера, прошу совета

Сообщение Дочь Царя » 20 дек 2018, 09:33

Училка писал(а): А можно сейчас его попробовать отселить у себя в городе? Так сказать, испытательный срок? Не рискуй, не испытываю судьбу
он и сейчас, чаще живет один, у меня дом за городом в деревне, старенький, так он и печку топит, дрова, вода наносная, он самостоятельный, сам там ремонт сделал, утеплился, я его рано стала отпускать , лет в 12. Ой, страшно мне бабоньки, боязно, но где то внутри чует моя чуйка, что правильней отпускать,

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Кто из Питера, прошу совета

Сообщение Дочь Царя » 20 дек 2018, 09:35

У него часто было высокое давление, в школе ваааще не мог находиться, и для него самостоятельная жизнь на природе была выходом, там ему легче. Сейчас вроде стабилизировалось давление, но учиться категорически не хочет пока, пока не поймет куда надо пойти учиться

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Кто из Питера, прошу совета

Сообщение Дочь Царя » 20 дек 2018, 09:36

Я с ним однозначно не поеду, у него теряется весь смысл . Ему хочется самому.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»