Срыв

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 4 дня

Срыв

Сообщение Enot78 » 18 июн 2016, 22:51

LessNik, Нотдринк заработал, буду дочитывать там тему ужасы похмелья.
Я тебя понимаю, я пару раз примерно 8-10 месяцев вообще не пил, такие мысли приходят. Мол, параллельно. А потом...
Надеюсь, в этот раз выкарабкаюсь. Будем посмотреть когда финансовые проблемы решаться, как запою. Решение-то принял, и крепко принял. Еще прочитал что надо личность менять, взрослым становиться, все алкоголики как дети, получается. А может мы вообще стремимся впадать в состояние младенца? А что, похоже, все пофик, когда очередные 0,5 махнул, в люльку сразу, когда плохо чуть ли не в слезы, а иногда и реально в слезы...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 18 июн 2016, 22:57

Enot78, Это да)))) Пора взрослеть однако :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Срыв

Сообщение Антошка92 » 19 июн 2016, 00:56

Enot78 писал(а): А может мы вообще стремимся впадать в состояние младенца? А что, похоже, все пофик, когда очередные 0,5 махнул, в люльку сразу, когда плохо чуть ли не в слезы, а иногда и реально в слезы...
Что-то в этом есть.Когда ребенок не может отделиться от своей матери,то становится инфантильным.Т.к происходит не правильное развитие личности(но эт ов психологии),а в жизни я думаю,что алкоголизм-это всего-лишь метод Бога показать,что безмерное хотение и желание до Добра не доводят,что глаз замыливается и ты перестаешь любить.А когда наступает срыв или его симптомы,то это означает,что ты что-то делаешь не так.

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 4 дня

Срыв

Сообщение Enot78 » 19 июн 2016, 04:17

На нотдринке нашел ссылку -
Это надо пересматривать регулярно думаю.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Срыв

Сообщение Дэ Жэнь » 19 июн 2016, 07:07

Enot78, её тут уже постила Муся, согласен, жесть.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 19 июн 2016, 10:19

Enot78 писал(а): Это надо пересматривать регулярно думаю.
Бестолковка пересматривать... Мы себя не ассоциируем с экранными персонажами(( Картинки вон на каждой пачке сигарет сейчас, но никто курить не бросает и даже не задумывается бросить... ну так, вскользь мысль проскочит и всё...( Трясёт дэушку кстати реально, и судороги обозначили... но когда ты это видишь снаружи своих глаз, когда судорожит тебя со всеми болевыми ощущениями... даже это меня через неделю не останавливало, да какое неделю, через два дня уже не страшно :ny_tik:

Enot78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 4 дня

Срыв

Сообщение Enot78 » 03 июл 2016, 16:37

В срыве второй день. Есть кто?

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Срыв

Сообщение Дэ Жэнь » 03 июл 2016, 16:40

Enot78 писал(а): В срыве второй день. Есть кто?
На форуме или в срыве?

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 17 дней

Re: Срыв

Сообщение Алкемон » 03 июл 2016, 16:45

Enot78  писал(а): В срыве второй день. Есть кто?
Што и Скока пием?

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Марьяна » 21 окт 2016, 13:25

У меня формируется вторая стадия. Только сегодня хотела написать, а может хватит сидеть здесь наматывать сопли на кулак и жалеть себя несчастных. Может быть начать помогать-сиротам, старикам, животным. Очень много читаю здесь, про запои, дилярии, клиники, кодировку и.т.д. И стала серьезно думать, почему же я с такой негативной наследственностью, детдомом и первым мужем-алкашом, за все те годы не спилась и даже мыслей о выпить не было. А почему сейчас, когда я живу хорошо и не в чем не нуждаюсь я начала пить. Что не так то? И я поняла, я помогала раньше всем-братьям, сестрам, растила детей, учила их. Мне не на кого было надеялся, только на себя. Счастье и благополучие моих близких зависело только от меня. Я растила свою племяшку, которую забрала у своей сводной сестры-алкашки, девочка была очень больна, лечили. А теперь, что? Дети выросли, у них свои квартиры, муж не пьет и не бедный. Я просто потерялась, я не знаю куда девать себя теперь. И я решила стать волонтером в детдоме. Я не хочу, что бы меня зомбировали в АА, я хочу быть ак раньше-счастливыми и веселым человеком, который даже не думает о спиртном. Меня в АА потряс случай, когда они собирали деньги в тюрьму-ворам и убийцам. Я все удивлялась, а почему не сиротам, старикам, что это? Поэтому я не знаю, приведет ли это к срыву или нет, но нужно кому то помогать и желательно тем, кто не виноват что с ним так получилось. Нужно нести добро. И нужно думать о своих близких, а не оправдывать себя потом болезнью. Чувство ответственности в нас нет, вот и все. Ах да, далее себя слишком сильно.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Марьяна » 21 окт 2016, 13:28

Телефон исправил, хотела написать-Любим только себе слишком сильно.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Марьяна » 21 окт 2016, 13:28

Телефон исправил, хотела написать-Любим только себе слишком сильно. pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 21 окт 2016, 13:42

Молодца, любое твое сообщение ты можешь исправлять в течении часа) Жми на "ножницы" внизу поста и ...не будешь привлекать внимание на опечатки телефона)))))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 21 окт 2016, 13:46

Молодца писал(а): Чувство ответственности в нас нет, вот и все
Естессна)) Алкоголь меняет личность так, чтоб удобнее бухать было))) Или ты до сих пор считаешь алкоголизм распущенностью и безволием?
Молодца писал(а): Любим только себе слишком сильно.
А вот тут ниразу нет!!! Выздоравливать алкоголики начинают с "полюби себя прежде чем!" Как можно любя вливать сознательно отраву в себя же? Нелогично)))) Хотя мы психи и возможно всё :nez-nayu:

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Марьяна » 21 окт 2016, 14:11

LessNik, выделять не умею, да и с телефона сложно, отвечу так. Любим мы себя, иначе не как. Зная как задыхается наутро мой муж, который не спит все ночь и переживает (у него хроническая болезнь легких), я все равно беру бутылку,а как же мне же плохо, у меня настроение плохое и плевать мне, что муж может умереть. Я промолчу про тех, кто не думает даже о своих детях маленьких. Далее, да это распущенность- миллионы людей, у которых действительно горе, болеют дети, родители, умирают близкие люди, но они же не топить свое горе в бутылке. По себе, пока я не стала читать в инете про алкоголизм и читать про нас бедных больных алкоголиков, я напивалась, ну раз в полгода. Да пить я не умела никогда, но и тяги не было никогда. А после "умных"тем появилась жалость к себе бедной и понеслось-ах это не я, я просто больна, как ты не понимаешь. От эгоцентризма все это и от небольшого ума и гордыни. Лень работать, лень учится и.т.д. А оглянись сколько вокруг несчастных людей, перестань себя жалеть, лучше помоги тому, кому сейчас хуже. Кто искренне нуждается в тебе, а ты все в трепе на форуме. Я для себя пришла к такому выводу

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 13 дней

Срыв

Сообщение nerv » 21 окт 2016, 14:27

МолодцаLessNik, хорошего дня :-|-: p:r:i:v
Молодца писал(а): Любим мы себя, иначе не как.
Ты любишь свою болезнь, а не себя , и обслуживаешь её , бегая за бутылкой,когда плюешь на мужа и окружающих,
В редкие минуты нормальрой трезвости ты понимаешь, что поступаешь безрассудно, убивая себя , но снова идёшь по кругу, болезнь сильнее тебя.
Молодца писал(а): Я все удивлялась, а почему не сиротам, старикам, что это?
Сиротам и старикам нужно помогать ежедневно, ежечастно, а не разово, ты разве так не поступаешь?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 21 окт 2016, 14:31

Молодца писал(а): От эгоцентризма все это и от небольшого ума и гордыни.
Это ближе к правде ,чем любовь и даже эгоизм с черствостью))))
Молодца писал(а): оглянись сколько вокруг несчастных людей, перестань себя жалеть, лучше помоги тому, кому сейчас хуже. Кто искренне нуждается в тебе, а ты все в трепе на форуме.
Помочь кому хуже это рецепт предотвращения срыва)) Ну а трёп на форуме.... Мне достаточно одного сообщения от Ивы -благодарность Дюсу и Шизгаре за их помощь- и это ценнее миллиона...
Ну и утопический взгляд на жизнь тож не великая помощь))) А ты в курсе, что
Молодца писал(а): да это распущенность- миллионы людей, у которых действительно горе, болеют дети, родители, умирают близкие люди, но они же не топить свое горе в бутылке.
...а десятки миллионов таки топят.

ZelMan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Срыв

Сообщение ZelMan » 31 мар 2017, 16:52

Я свои срывы и запои как вспоминаю временами так у меня волосы на голове и на теле дыбом встают, поэтому стараюсь отсекать все возможные мысли об этом и плюс стараюсь не попадаться созикам на глаза.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Срыв

Сообщение Sableson » 31 мар 2017, 16:54

Enot78 писал(а): Есть кто?
ищешь тех кто в срыве ... :-): :-): :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Срыв

Сообщение капитан Марвел » 31 мар 2017, 16:59

Я сорвался с пьянства в трезвость.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»