Срыв

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ЭльЕ
Информация о пользователе

Re: Срыв

Сообщение ЭльЕ » 11 ноя 2017, 22:48

Во- первых, мне этот препарат впаривал не нарколог, а мой психотерапевт. Во-вторых, я Действительно около полутора месяцев после него не могу смотреть даже по телеку, как пьют. В-третьих, у нас в городе его нет . Я заказывала из Новосибирска сама. Ну и я по второму образованию фармацевт. А по первому психолог. Красный диплом универа. Умница-красавица. Сами понимаете, самомнение впереди меня)) Трезвая никогда бы так не сказала. Проявляется бравада, бахвальство... Дело в следующем: мне психотерапевт, нарколог, который ведет меня два года с периодичностью в два- четыре месяца(сервисное анонимное отделение), где я лежу по три-четыре дня, доказывают, что я алкоголик и умеренного потребления уже никогда не будет. Так же считают мои родители и муж. Но я так не считаю. Каждый раз кажется, что не будет запоя. Иногда удается, чаще нет. Все, что мне говорят специалисты, я преподавала :-) Как перестроить мозг, когда не очень хочется от этого отказываться? Поверьте, умираю каждый раз в физическом и моральном смысле подолгу. Около недели. У меня вторая стадия, переходящая в третью.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Срыв

Сообщение Admin » 11 ноя 2017, 22:55

ЭльЕ писал(а): Как перестроить мозг, когда не очень хочется от этого отказываться?
Допиться до дна. Когда потянет холодком из могилы, бросишь как миленькая без всяких бабок и чудо-препаратов.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Срыв

Сообщение ППГарин » 11 ноя 2017, 22:56

ЭльЕ писал(а): Но я так не считаю.
ЭльЕ писал(а): Как перестроить мозг,
мож в консерватории что поправить.. :nez-nayu:
ЭльЕ писал(а): мне психотерапевт, нарколог, который ведет меня два года с периодичностью в два- четыре месяца(сервисное анонимное отделение), где я лежу по три-четыре дня, доказывают, что я алкоголик и умеренного потребления уже никогда не будет. Так же считают мои родители и муж.
два года вам несколько людей говорят одно и тоже,и все два года вы пытаетесь опровергнуть...Я так понимаю ваша мечта мечт бухать без последствий,но рваз уж вы сами поставили себе 2-ю стадию,увы этого не случиться,соленый огурец свежим уже не станет..Я вам предлагаю простую методику - отпустите вожжи и попейте еще с годик,возможно вы измените свое Высокое мнение и задумываетесь..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Срыв

Сообщение LessNik » 11 ноя 2017, 22:58

ЭльЕ, ну пока для человека вполне приемлемо изменять сознание ,пока это хоть чуточку приносит удовольствие, то провал терапии обеспечен. Возможно в голове просто не укладывается вариант "жить без бухла". Возможно латентый суицид. Возможно умирание после запоя не такое уж и страшное. Возможно... да всё тут возможно :nez-nayu: Главное нет искреннего желания жить по другому. Как это "подругому" не суть важно, важно чтоб не так, как сейчас.

ЭльЕ
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение ЭльЕ » 11 ноя 2017, 23:12

Вот Вы не пьете шесть месяцев. Что повлияло? Можете открыто сказать? Тем более , что все равно все мы скрыты. Страх? Осознание дна? Потеря чего-то дорогого?

ЭльЕ
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение ЭльЕ » 11 ноя 2017, 23:14

Эдди Дин, это я к Вам обратилась. Простите, не особо владею соц.сетями.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Срыв

Сообщение ППГарин » 11 ноя 2017, 23:16

ЭльЕ писал(а): Страх? Осознание дна? Потеря чего-то дорогого?
да все это,ощущение конца жизни,что вот и мой час пришел,потеря всего что дорого,любимых людей,семьи,работы,про материальное я и не говорю..Я устал так жить и я умирал практически..Выход нашел в АА,на сегодняшний день доволен трезвой жизнью..Пришлось многое менять в своем отношении к людям к жизни..И этот процесс продолжается если я делаю определенные шаги..На сегодня как то так.Трезвый.Выздоравливайте.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Срыв

Сообщение ППГарин » 11 ноя 2017, 23:23

ЭльЕ, когда то я тоже считал что могу контролировать свое употребление..Ну это я так считал,на самом деле конечно все было не так..Ну и конечно трезвость для меня была большим ядом,чем алкоголь..Я ее патологически боялся,я не умел да и сейчас не очень умею жить трезво..Хронический алкоголизм такая штука,у меня проблемма то не в алкоголе,а в моих мозгах,алкоголь лишь средство унять хоровод безумных мыслей,погасить страх перед тем что меня окружает.С помощью алкоголя я пытался быть нормальным..Ну это же безумие :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Срыв

Сообщение Admin » 11 ноя 2017, 23:32

ЭльЕ, контролировать употребление алкоголя невозможно по той простой причине, что алкоголизм по-определению это утрата контроля, контролировать неконтролируемое абсурд. :nez-nayu:

ЭльЕ
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение ЭльЕ » 11 ноя 2017, 23:47

Эдди Дин,  У Вас стоит строка из Стругацких, "Жук в муравейнике". Я их люблю и собираю, но мне ближе цитата из "Пикника на обочине" : "Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!" Видимо, у меня не так глубоко зашло. Хотя, сама себя обманываю. Я выбираю моменты, когда дела сделаны, есть перерыв на неделю без ущерба для работы. Когда чувствую хоть малейшую возможность выпить, и могу себе позволить удалиться от мира на три дня, и этого не получается -то все, психоз, агрессия, депрессия. Пью я по-тихому, в смысле не дерусь, не гуляю, графоманю чуть-чуть. Последние разы запоев приходилось уезжать из дома. Снимала гостиницу. Заказы носят в номер . Я оттуда не позорюсь. Когда через три дня ,не видя белого света, нахлебаюсь, звоню маме, она меня отвозит в сервис. И так каждые два месяца, что бы не предпринималось.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Срыв

Сообщение Мутный КЭП » 11 ноя 2017, 23:48

ЭльЕ писал(а): Страх? Осознание дна? Потеря чего-то дорогого?
ЭльЕ, я захотел попробовать другой жизни на фоне
утери какой либо радости от употребления
(нет эйфории, а только погружение во мрак с последующей тяжелейшей абстиненцией).
Стал искать пути, что бы научиться сохранять трезвость и
пока это получается.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Срыв

Сообщение LessNik » 11 ноя 2017, 23:49

ЭльЕ писал(а): "Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"
Только беда в том, что никто не ценит дармового счастья. Чем меньше заплатил, тем меньше это ценишь... Опять же по Стугацким :nez-nayu:

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 27 дней

Срыв

Сообщение до запоя » 11 ноя 2017, 23:51

ребята вы о чём сейчас? столько текста

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 27 дней

Срыв

Сообщение до запоя » 11 ноя 2017, 23:52

срыв у алкоголика происходит без причин

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 27 дней

Срыв

Сообщение до запоя » 11 ноя 2017, 23:55

то что алкоголик напивается это нормально, трезвый алкоголик это не нормально, или чудо

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Срыв

Сообщение Admin » 11 ноя 2017, 23:55

до запоя писал(а): трезвый алкоголик это не нормально
:ps_ih: :ps_ih: Штоа??

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Срыв

Сообщение ППГарин » 11 ноя 2017, 23:56

ЭльЕ, Мне Лев Абалкин ближе Руматы :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Срыв

Сообщение LessNik » 11 ноя 2017, 23:58

до запоя писал(а): срыв у алкоголика происходит без причин
Ну да ну дааа) Прям как кирпич, которому пофиг на какую голову упасть))))) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 27 дней

Срыв

Сообщение до запоя » 12 ноя 2017, 00:00

я на своём опыте понял что быть трезвым тяжёлая работа ежедневная и если сорвался никчему корить себя нужно просто отряхнутся и жить! ничего к срыву не приводит, это просто происходит, выпиваешь первую рюмку и всё, понеслась

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 27 дней

Срыв

Сообщение до запоя » 12 ноя 2017, 00:03

просто пригуби и всё ты потерян ничего не приводит, 10 месяцев трезвости испарились в один миг

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»