Срыв

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Срыв

Сообщение Мутный КЭП » 12 ноя 2017, 00:05

до запоя писал(а): что быть трезвым тяжёлая работа ежедневная
Для меня она все равно легче чем водку пить :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Срыв

Сообщение Admin » 12 ноя 2017, 00:08

до запоя писал(а): быть трезвым тяжёлая работа ежедневная
Вовсе нет, мозги нужно перестраивать и тогда трезвость воспринимается как вполне естественное состояние. Не путай т резвость с воздержанием.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Срыв

Сообщение ППГарин » 12 ноя 2017, 00:12

Превращать жизнь в изнурительную работу... Не знаю... Тогда лучше бухать.. Привычнее..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

ЭльЕ
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение ЭльЕ » 12 ноя 2017, 00:14

Мутный КЭП,  Как это- сознательно погружать себя во мрак? Если можно просто выпить, и все можешь, только пожелай?

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Срыв

Сообщение Мутный КЭП » 12 ноя 2017, 00:18

ЭльЕ писал(а): сознательно погружать себя во мрак?
ЭльЕ, водка меня уже погружала только в забытье, не давая ни капли прежней эйфории.
Большинство алкоголиков, допившихся до определенной степени, говорят именно об этом
"чудесном" свойстве пойла.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 12 ноя 2017, 00:19

до запоя писал(а): ничего к срыву не приводит, это просто происходит, выпиваешь первую рюмку и всё, понеслась
Здесь могу констатировать только слабое знание матчасти) Если не заметил, как сорвался, значит не туда смотрел или ваще глаза закрыл)) :nez-nayu:

ЭльЕ
Информация о пользователе

Re: Срыв

Сообщение ЭльЕ » 12 ноя 2017, 00:24

Ох, ребята. Мои периоды трезвости не что иное, как ожидание выпивки. Вот в последние полтора месяца трезвости сделала большую работу, съездила с мужем в Ш-Э-Ш, Каир, Иерусалим, приехала, опять отработалась по полной программе. Сейчас опять только контроль один час в день за сотрудниками. И вот итог. Сегодня вечером 0,5 коньяка. Ладно бы пошла спать, я хочу еще.

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 18 дней

Re: Срыв

Сообщение до запоя » 12 ноя 2017, 00:30

  12 ноя 2017, 01:24  ЭльЕ  писал(а): Ох, ребята. Мои периоды трезвости не что иное, как ожидание выпивки. Вот в последние полтора месяца трезвости сделала большую работу, съездила с мужем в Ш-Э-Ш, Каир, Иерусалим, приехала, опять отработалась по полной программе. Сейчас опять только контроль один час в день за сотрудниками. И вот итог. Сегодня вечером 0,5 коньяка. Ладно бы пошла спать, я хочу еще.
не надо, остановись! Можно уйти в запой, не в этот раз так в следующий! это зло и коварной обман, поверьте!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Срыв

Сообщение Мутный КЭП » 12 ноя 2017, 00:32

ЭльЕ, видать всему свое время.
Но ты заходи, поможем чем сможем,
от твоих рассказов себя вспомнить и мне неплохо.
И чем это все заканчивается тоже...
В том числе так взаимопомощь и работает :mi_ga_et:

ЭльЕ
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение ЭльЕ » 12 ноя 2017, 00:34

LessNik,  Четко понимаю за две недели, что надо. Сопротивляюсь. Опять же через эти две недели вырисовывается непреодолимый аргумент " ЗА". Я его просто вынашиваю и облекаю в вербальную форму: " НУ. будем здоровы!" Все окружение и на работе,и друзья , и даже родственники по мужу бухают каждый день .Все при работе, приличные, интересные люди. НО они утром огурцом и на работе, а я после той же дозы дышу через раз, сердце останавливается, и единственное решение- это нейтрализовать ацетальдегид этанолом. Сами понимаете, выпил утром- весь день свободен.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 12 ноя 2017, 00:37

ЭльЕ, ну все так) Так и работает алкосознание - вся жизнь вокруг центральной мысли Выпить!
Или другой вариант Как бы НЕ выпить))) Но у подсознания нет приставки НЕ...
Доминанта алкгольная всю реальность спиралью закручивает в бутылку. Даже шанса не оставляет остаться трезвым...

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Re: Срыв

Сообщение Алекс ИТС » 12 ноя 2017, 00:39

  12 ноя 2017, 00:12  Эдди Дин  писал(а): Превращать жизнь в изнурительную работу... Не знаю... Тогда лучше бухать.. Привычнее..
+1
Привет, Алексей! :-|-:
ем тетурам..на бухло, в общем-то, и не тянет (да и не было тяги никогда - пьянствовал "в удовольствие", затем - "по привычке")
Но начали закрадываться подлые мыслишки - "я не алкаголик, захочу - выпью, не захочу - пройду мимо! нафик мне эти таблы?"
но умом то понимаю, что это лишь до первого стакана.. а далее - на неделю, минимум, "выпад из реальности" :a_g_a: :ne_vi_del:
чё делать?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Срыв

Сообщение ППГарин » 12 ноя 2017, 00:56

Алекс ИТС, Саш, привет, я могу отложить ответ до завтра? Щас ночь, женщина которую люблю рядом, немножко не до того :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Алекс ИТС » 12 ноя 2017, 01:01

Эдди Дин писал(а): я могу отложить ответ до завтра?
конечно, без проблем!
но я буду ждать. можно и в лс, чтоб не затерялся

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Imbetsil » 12 ноя 2017, 04:25

LessNik писал(а): Так и работает алкосознание - вся жизнь вокруг центральной мысли Выпить!
Точно)) Куда бы ни собирался ехать, да и вообще, любое предстоящее событие или действие воспринимается с точки зрения "а какой мне с этого будет гешефт в виде чекалдыкнуть". Если эти перспективы туманные, то сразу кисляк и ничего не охота)))

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Идущий » 12 ноя 2017, 06:29

Imbetsil писал(а): Если эти перспективы туманные, то сразу кисляк и ничего не охота)))
-я в этом случае ехал к непьющим друзьям и там зависал. Или их к себе зазывал на чай.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Срыв

Сообщение Sableson » 12 ноя 2017, 08:56

Это здорово что город маленький.
Приходишь на собрание а там все свои. Как в офис на работу :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Terex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 дня

Re: Срыв

Сообщение Terex » 20 мар 2018, 11:07

Ну так вот. 243 дня полной трезвости... 15 марта срыв, до этого сны, перемена настроения, ощущение бесполезности всего... Ругань с женой, скопившийся в доме алкоголь. 3 дня почти безпробудно, побывал на ДР у друзей, где быстро накидался и устроил скандал. Остановило необходимость идти на работу, в результате разочарование, ведь так держался за срок - почти год, депресуха и мысли стоит ли начинать все заново, если так просто все сломать.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 25 дней

Срыв

Сообщение olinka » 20 мар 2018, 11:17

Terex писал(а): стоит ли начинать все заново, если так просто все сломать.
Стоит однозначно,трезвая жизнь-одни плюсы,а срывы,увы для алкоголика не редкость. Я с первой ремиссии на 4 месяцах слетела,тоже думала,что не получится во второй раз,но выбрала трезвость и ни разу не пожалела.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

Срыв

Сообщение cvetl » 20 мар 2018, 11:45

Terex, очень трудно начинать с нуля, но или в болото и сумрак или в трезвость. помогает осознание того, какой путь уже пройден, то что достигнуто за период трезвости... не хочется терять этот опыт... самый темный час бывает перед рассветом... встать, разгрести косяки по пьяне и действовать дальше! смог такой хороший срок выдержать, значит можешь!!!!!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»