Срыв

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Terex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Re: Срыв

Сообщение Terex » 13 апр 2018, 15:05

  13 апр 2018, 18:52  LessNik  писал(а): Terex, значит надо что то делать. И не то, что ты делаешь обычно. :nez-nayu:
Все понимаю, подобный действия приводят к тем же результатам. Сейчас убеждают себя, что завяжу, что нельзя свою жизнь вручать в руки безумцу... Время после придёт ощущение - все достало, горит изба, гори и хата...

Аватара пользователя
Terex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Срыв

Сообщение Terex » 13 апр 2018, 15:11

Одна надежда на прогресс наркологии, изобретут пилюли от запоев. Никто же не предлагает лечить шизофрению усилием воли, а чем алкоголизм принципиально отличен?

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение pasha » 13 апр 2018, 15:20

Terex писал(а): изобретут пилюли от запоев
Terex писал(а): шизофрению усилием воли
Пилюли точно не как, не будет чудной таблетки, панацея не наш вариант, а шизофрения и алкоголизм почти рядом g:r/a:b'li
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Imbetsil » 13 апр 2018, 15:25

Шизофрения-это процесс самостоятельный, в башке замкнуло и всё, никуда ходить не надо)) А алкоголизм-это немного другое. Для алкоголизма нужно хотя бы водку пойти купить, не говоря про то, что для этого надо ещё деньги для этого раздобыть)))

Аватара пользователя
Victor1987
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 10 дней

Срыв

Сообщение Victor1987 » 15 июн 2018, 16:43

Всем привет опять у меня срыв(лежу на выходе

Аватара пользователя
lebed62
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 16 дней

Срыв

Сообщение lebed62 » 15 июн 2018, 16:44

Victor1987 писал(а): Всем привет опять у меня срыв
p:r:i:v давай выходи и востонавливайся лучшее впереди!
Изображение

Аватара пользователя
Ivan1982
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Ivan1982 » 25 июн 2018, 22:02

Срыв подобен глотку воздуха утопающего, нет сил ждать вот он он, а потом. ...

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

Срыв

Сообщение Ринаа » 25 июн 2018, 23:08

Привет. Срывы это наверное для настоящих алкоголиков. Необходимо в себе подавить эти срывы, всеми зубами держаться за трезвость.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Срыв

Сообщение Мутный КЭП » 25 июн 2018, 23:47

Ринаа писал(а): Необходимо в себе подавить эти срывы, всеми зубами держаться за трезвость.
Их нельзя допускать.
К нему не за секунду приходишь.
А значит для этого надо жить по другому -
по другому думать, делать, видеть, слышать и т.д.
Это мой опыт.
Ринаа, привет p:r:i:v
Все подавления на силе воли вели как раз наоборот к срыву.
Т.к. за напряжением всегда следует именно он.

Konstantin86
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 15 дней

Re: Срыв

Сообщение Konstantin86 » 16 июл 2018, 10:02

Это моя третья попытка завязать с алкоголем. Первый раз продержался год, второй- полгода. Надеюсь в этот раз у меня всё получится, ведь теперь у меня есть вы.

Аватара пользователя
истинагдетотам
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение истинагдетотам » 11 авг 2018, 15:49

я призываю всех к трезвой жизни, все больше никакого спиртного не капли
жить трезво радоваться каждому дню mi:ss_ss

Аватара пользователя
newernaya sebe 2
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 2 дня

Re: Срыв

Сообщение newernaya sebe 2 » 11 авг 2018, 16:22

  16 июл 2018, 12:02  Konstantin86  писал(а): Это моя третья попытка завязать с алкоголем. Первый раз продержался год, второй- полгода. Надеюсь в этот раз у меня всё получится, ведь теперь у меня есть вы.
Привет я Алла алкоголичка.Пытаться....хм мне это не помогало пытаться

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение incanite » 11 авг 2018, 16:40

Imbetsil писал(а): Для алкоголизма нужно хотя бы водку пойти купить, не говоря про то, что для этого надо ещё деньги для этого раздобыть)))
Неа,алкоголизм развивается и без водки-это твои мысли,поступки,действия.Это все,что ты делаешь.Сухой запой.
Для хрона,который не хочет лечиться это так.
Не мои слова)))

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

Срыв

Сообщение Ринаа » 12 авг 2018, 20:22

Даже если развивается в трезвости. Трезвость это лучше, чем бухать!!! Не думать об этом.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

Срыв

Сообщение Ринаа » 12 авг 2018, 20:23

Даже если развивается в трезвости. Трезвость это лучше, чем бухать!!! Не думать об этом.

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 12 дней

Срыв

Сообщение Дея » 28 авг 2018, 23:13

Почитала про стадии срыва...задумалась, так ли у меня. Сложно осознать, но срывы у меня без конца. Четко понимаю, что я нахожусь в стадии "Попытка контролировать употребление". Я сама себя обманываю, я НИКОГДА не смогу его контролировать. Эта способность безнадежно мной утрачена много лет назад. Но я все равно рыпаюсь, дергаюсь , пытаясь пить умеренно, как все люди. В итоге болезнь прогрессирует. Только-только очухалась после 20 дневного жуткого запоя. 20 прекрасных летних дней ни разу не выходила на улицу, бухло мне приносили регулярно, нашелся такой "добрый" человек, который поил и был рад,что я у него живу это время. Я просто из жизни выпала на этот период. Когда почувствовала, что я не могу дышать и спать даже под действием алкоголя, то как из вязкого болота выдрала себя от него и вернулась домой. Потом дней 10 лежала пластом, тряслась в панических атаках и пыталась начать жить. Никогда в жизни у меня не было такого длинного запоя. Я думала, что умру.Я думала, что меня неминуемо настигнет "белая горячка" и я свихнусь. Но видимо, еще не время. Я выжила. Сама. Без врачей и капельниц. Но только я знаю, что мне это стоило. Дно. Потеря работы, подорванное здоровье, про репутацию я вообще молчу. В моем маленьком городке она уже давно безнадежно потеряна.
Я хочу жить трезво и полноценно, но я не знаю как. В Программу АА особой веры нет, в Богов и ВС тоже. Да ни в чего нет веры, потому как испробовано уже ВСЁ и все равно срывы. Чувствую себя слабой и беспомощной и не знаю, как с этим справиться. Мне говорят, что нет способов извне, что все это только в моей голове и только я сама могу принять решение не пить. Да вот не могу что-то. Я не понимаю, как больной головой можно вылечить свою же больную голову...
Пожалуйста, поделитесь советами как у кого получается оставаться трезвыми без групп АА, без Программы, без Бога.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Срыв

Сообщение Мутный КЭП » 28 авг 2018, 23:41

Дея писал(а): без групп АА, без Программы, без Бога.
Дея, здравствуй!
У меня не получилось.
Правда на группы я ходить не стал,
но по своей программе изменил себя (используя основные принципы АА),
поверив, что не я в центре Вселенной, а есть что то более могущественное,
я остаюсь трезвым.
А еще мне стало очень жалко пропивать оставшуюся жизнь.
И я решил, что окончательно спиться я всегда успею (причем легко :-) ), а вот пожить нормально нет.
Поскольку я не знаю, когда настанет мой срок.
Вот собственно и все.

А так, читай темы, анализируй и пробуй.
Для трезвости надо трудиться, что то делать,
а не ждать совета, рассчитывая на какое то универсальное средство.
Николай, запойный алкаш h:iy:aeh

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 12 дней

Re: Срыв

Сообщение Дея » 29 авг 2018, 00:14

  29 авг 2018, 00:41  Мутный КЭП  писал(а): .
Правда на группы я ходить не стал,
но по своей программе изменил себя (используя основные принципы АА),
Это типа свою концепцию Программы выработал?
поверив, что не я в центре Вселенной, а есть что то более могущественное,
я остаюсь трезвым.
С этим сложно. Верить хочу, знаю, что многим это помогает, но как-то не укладывается у меня это в голове.
Для трезвости надо трудиться, что то делать,
Ооо, знал бы ты сколько у меня исписано толстых тетрадок, выполняя задания. ...Но, видимо, я ошибаюсь, писанина и анализ - это еще не действия. Думаю, что мне бы живые группы могли помочь..Видеть лица живых алкоголиков , слушать их, высказываться самой, мне кажется, это так важно. А сижу тут как изгой одна наедине со своими проблемами....
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Лаэрт » 29 авг 2018, 06:12

Дея писал(а): В Программу АА особой веры нет
В неё не верить надо, а делать. По шагам. Лучше всего с наставником, у которого есть опыт прохождения программы.
Причём, делать, не стараясь получить именно такой-то или такой-то результат после каждого шага.
А просто делать - результат, возможно, удивит, если быть честным по отношению к себе и с другими людьми.
Я знаю ААшников, которые всю жизнь не верили в Бога, но начинали молиться, в том или ином шаге и через некоторое время к их удивлению приходила помощь и появлялась вера. Но это опыт. Не знаю, как будет у тебя.
Знаю одно, пока не попробуешь - делать заявление, что это мне не поможет - не надо бы.

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 12 дней

Re: Срыв

Сообщение Дея » 29 авг 2018, 12:46

  29 авг 2018, 07:12  Лаэрт  писал(а):
Знаю одно, пока не попробуешь - делать заявление, что это мне не поможет - не надо бы.
Так в том то всё и дело, что пробовала и не один раз. И сама и с наставниками. У меня было 5 наставников. Работали по телефону и по интернету. Я старательно выполняла все задания, писала, молилась. Веры не появилось. Но я не выполняла одно из основных условий Программы - не посещала группы. В моём городке их нет,а интернет-группы - - это иллюзия настоящих групп.
Думаю, что бесполезны все эти бесконечные копания в прошлом, глупые моления вникуда. Надо самой для себя понять , что это путь к смерти. Вот в этот раз я осталась жива, хотя думала, что не выживу, много раз умоляла родных вызвать мне скорую. По каким-то соображениям они не вызывали. Это страшно! Я не хочу больше туда в тот кошмарный мир похмелья.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»