Срыв

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение jiffkha » 29 авг 2018, 13:19

Дея, привет) Я был вынужден поверить в Силу более могущественную чем моя собственная в результате того, что потерял веру в себя и других людей. Очень захотелось жить и выбора не оставалось. Точнее он был поверить или умереть. Я не прогодал)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение jiffkha » 29 авг 2018, 13:26

Признание безнадежности своего положения, желание оставаться трезвым несмотря ни на что, готовность делать для этого все - обязательное условия действенности программы. Моя трезвость раньше зависела от посещения групп и работы со спонсором. Теперь нет. Я остаюсь в АА но не завишу от него.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Лаэрт » 29 авг 2018, 13:34

Дея писал(а): . Надо самой для себя понять , что это путь к смерти.
Я давным давно это понял и продолжал бухать.
Дея писал(а): Работали по телефону и по интернету. Я старательно выполняла все задания, писала, молилась
Ну извини,теперь понял.
Я не знаю, почему одним АА подходит, а другим- нет.
Здесь на форуме много выздоравливающих без АА, без Веры.
Попробуй их опыт, ЛессНик, Разгильдяй, Отшельник, Дантес, Тикендерога, не корысти ради и многие другие.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение jiffkha » 29 авг 2018, 20:02

И еще о программе 12 шагов. Она очень простая и выполнить ее способен каждый, но не все способны на неумолимую честность с самим собой. Увидеть, осознать и принять тот факт, что в нас самих находятся причины всех наших бед, что то что мы считаем своим “я” это причина нашего поражения во всех сферах жизни. Нужна готовность а к этому, а она приходит независимо от нас. Я называю это милостью. Все, что я делал - бухал и страдал. Милость невозможно заслужить - это дар и я верю, что он дается всем, но не каждый может им воспользоваться. Не знаю почему. Большинство умирает(
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Срыв

Сообщение трясогузка » 29 авг 2018, 21:36

Дея писал(а): Но я не выполняла одно из основных условий Программы - не посещала группы. В моём городке их нет,а интернет-группы - - это иллюзия настоящих групп.
Дея, а какие интернет-группы посещала?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 15 дней

Re: Срыв

Сообщение Дея » 29 авг 2018, 21:45

  29 авг 2018, 22:36  трясогузка  писал(а):

Дея, а какие интернет-группы посещала?
В скайпе и палталке. Немного посещала.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Срыв

Сообщение трясогузка » 29 авг 2018, 21:49

  29 авг 2018, 21:45  Дея  писал(а):
В скайпе и палталке. Немного посещала.
Немного - это сколько? Откуда вывод про иллюзию? Мне скайп-группы очень помогли, но я посещала так часто, как могла. В первые месяцы даже по 2 раза в день.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 15 дней

Re: Срыв

Сообщение Дея » 29 авг 2018, 21:55

  29 авг 2018, 22:49  трясогузка  писал(а):
Немного - это сколько? Откуда вывод про иллюзию? Мне скайп-группы очень помогли, но я посещала так часто, как могла. В первые месяцы даже по 2 раза в день.
Ну раз 20 может была. У меня нет такой возможности. Чаще всего я в комнате не одна, а это очень личное.Да и вообще в большинстве своем там такую ахинею несут. Я ничего полезного для себя с этих групп не взяла.Мне больше спикерские нравятся. Там люди уже более подготовленные.Записываю на телефон и перед сном иногда слушаю.
У тебя тоже нет живых групп? Получается оставаться трезвой?
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Срыв

Сообщение Мутный КЭП » 29 авг 2018, 21:57

трясогузка, салют :-|-:
С новым ником :-ok-:

Дея, здравствуй :-):

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Срыв

Сообщение трясогузка » 29 авг 2018, 22:01

Мутный КЭП писал(а): трясогузка, салют :-|-:
С новым ником :-ok-:
Привет, Коля :-|-:
Спасибо)))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Срыв

Сообщение LessNik » 29 авг 2018, 22:01

Дея, если есть несгибаемое намерение, то вполне может хватить и спикерских и радио АА и просто вдумчивой работы с БК)) Для человека мало что есть вообще невозможного, если он искренне хочет добиться результата.
Ну а стать честным, с самим собой, это вообще индивидуальная работа) Здесь даже спонсор не нужен и АА и храм и психолог с наркологом) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 15 дней

Re: Срыв

Сообщение Дея » 29 авг 2018, 22:04

  29 авг 2018, 23:01  LessNik  писал(а): Дея, если есть несгибаемое намерение, то вполне может хватить и спикерских и радио АА и просто вдумчивой работы с БК)) Для человека мало что есть вообще невозможного, если он искренне хочет добиться результата.
Ну а стать честным, с самим собой, это вообще индивидуальная работа) Здесь даже спонсор не нужен и АА и храм и психолог с наркологом) :nez-nayu:
Желание есть и еще какое. А что за радио АА?
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Срыв

Сообщение трясогузка » 29 авг 2018, 22:05

Дея писал(а): У тебя тоже нет живых групп? Получается оставаться трезвой?
Да, нет живых групп. Посещала скайп-группы сначала каждый день, потом реже. Сейчас пока обхожусь без них. Трезвая. Но запоями я не пила. ЕУ.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 15 дней

Re: Срыв

Сообщение Дея » 29 авг 2018, 22:11

  29 авг 2018, 23:05  трясогузка  писал(а):

Да, нет живых групп. Посещала скайп-группы сначала каждый день, потом реже. Сейчас пока обхожусь без них. Трезвая. Но запоями я не пила. ЕУ.
Высказывалась на группах или только слушала?
Да, у меня стадия запоев. Я могу несколько месяцев не пить и желания нет, а потом срываюсь и ухожу в запой. Последний был самый длинный. Это ад. Поэтому в эту тему и заглянула, почитать, как с этим люди справляются.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 21 день

Срыв

Сообщение Vanda » 29 авг 2018, 22:13

Дея писал(а): как с этим люди справляются
Привет p:r:i:v
Просто не пьют люди.
Чем больше срок, тем легче противостоять тяге.
Удачи!

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Срыв

Сообщение трясогузка » 29 авг 2018, 22:18

Дея писал(а): Высказывалась на группах или только слушала?
Дея, если была располагающая обстановка, высказывалась. Но в основном только слушала. Говорить - не моё. Про себя размышляла: а как у меня? и писала себе на листочке.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Срыв

Сообщение LessNik » 29 авг 2018, 22:18

Дея писал(а): А что за радио АА?
А вот))) http://radioaa.ru/

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Срыв

Сообщение трясогузка » 29 авг 2018, 22:22

Дея писал(а): Я могу несколько месяцев не пить и желания нет
Дея, представляешь, сколько времени у тебя есть разобраться с мозгами. Наблюдай за собой, анализируй. Запой не приходит ни с того, ни с сего.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 15 дней

Re: Срыв

Сообщение Дея » 29 авг 2018, 22:25

  29 авг 2018, 23:18  трясогузка  писал(а):

Дея, если была располагающая обстановка, высказывалась. Но в основном только слушала. Говорить - не моё. Про себя размышляла: а как у меня? и писала себе на листочке.
Да, вот у меня тоже с высказываниями были проблемы. В основном молчала и слушала. Но иногда попадались такие ведущие, которые чуть ли не насильно заставляли высказываться. Мне это не нравилось. Это личное дело каждого. А уж писала то я очень много, выполняя задания спонсоров. Писать - это моё, с этим никаких проблем. Я и без спонсоров постоянно пишу, веду дневник. Я не могу без этого, мне обязательно надо упорядочивать свои мысли. Правда, дневник этот в интернете, а не на бумаге.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение jiffkha » 29 авг 2018, 22:29

Если продолжать оставаться только “берущим”, то результата которого обещае ткнига “Анонимные Алкоголики ” не будет. При таком раскладе можно до бесконечности искать нужного спонсора или группу, в надежде побольше взять. А программа не про приобретение а про избавление. Ее цель помочь избавиться от того, что мешает нам обрести покой и свободу. Она учит избавляться от застарелых обид, страхов, чувства вины, предубеждений. Она рушит иллюзии. Она не требует стать хорошим, она помогает увидеть себя настоящим, обрести цельность. Корявый перевод книги сбивал меня вначале с пути, сильно путал. Я очень благодарен своим наставникам, которые помогли мне пойти коротким путем внутрь себя. Оказалась, что именно там находиться Источник Силы, которую некоторые называют Богом. И обязательно нужно делиться тем, как я искал, иначе связь теряется. Это закон и его не обойти. Обретя опыт духовного пробуждения отдаватть его. Это можно и нужно делать.Как один на один, так и на собраниях. Это на самом деле их истинная цель.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»