Срыв

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение jiffkha » 29 авг 2018, 22:39

Искать “правильную” группу или спонсора, это как совершать поломнические поездки по святым местам, в надежде обрести пробуждение)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 10 дней

Re: Срыв

Сообщение Дея » 29 авг 2018, 22:42

  29 авг 2018, 23:18  LessNik  писал(а):
А вот))) http://radioaa.ru/
Спасибо!!!! Где я только не была, а вот тут не была. Буду заглядывать по мере возможности.

  29 авг 2018, 23:29  Михахо  писал(а): Это закон и его не обойти.
Да я согласна с каждым твоим словом. Только ведь сосуд сначала должен наполниться, прежде чем что-то отдавать. Я же полна неверия и отрицания, пока никому ничем помочь не могу, разве что рассказывая об ужасах своих пьянок.
Я слышала, что некоторые недовольны переводом БК. Лично мне это не мешало, я несколько раз по ней работала. Не в переводе дело, это несущественно, ну или малосущественно. Причина моих неудач в совокупности .Нет веры. нет групп, лень, разочарование, малодушие.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 1 день

Re: Срыв

Сообщение трясогузка » 29 авг 2018, 22:43

  29 авг 2018, 22:29  Михахо  писал(а): Если продолжать оставаться только “берущим”, то результата которого обещае ткнига “Анонимные Алкоголики ” не будет.
Чтобы говорить, надо иметь опыт выздоровления, а у новичков его нет. Значит, нужно искать группу, где разрешают высказываться по текущему состоянию.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Срыв

Сообщение LessNik » 29 авг 2018, 22:52

Дея писал(а): Только ведь сосуд сначала должен наполниться, прежде чем что-то отдавать. Я же полна неверия и отрицания, пока никому ничем помочь не могу, разве что рассказывая об ужасах своих пьянок.
Опыт есть всегда, чато ты просто его не так оцениваешь) Для одного что то естественно и элементарно, а для другого это открытие)))

Ну а прежде чем сосуд наполнять его нужно освободить от старого и желательно вымыть, продезинфицировать)) А то наливая новое в старые остатки можно получить бурдень)))
А вот когда сосуд наполница свежей жыдкостью, тогда, возможно, у тебя появится желание самой поделиться)

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 1 день

Срыв

Сообщение Тина » 29 авг 2018, 22:55

p:r:i:v
готовности нет, до конца идти.
легчает маленько и снова-здорово.
никому легко не было ломать свою систему мышления.
только постоянные действия что-то помогут изменить.
хочется не хочется. :nez-nayu:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение jiffkha » 29 авг 2018, 23:15

Перевод крайне существенен. Люди бесконечно молются говоря , что так написано в книге “Бог может избавить и избавит, если обратиться к нему”. А в оригинале на английском “ ... если его искать”. Обращение это не поиск. Или второй шаг. Нет там никакого “”пришли к убеждению” а “поверили, ”. И дело не в словах а в действиях которые эти слова предлагают сделать. Не те действия дают совсем другие результаты. Это ведь не теория, а опыт первых ста протрезвевших алкоголиков, который они изложили на бумаге. Действенный и результативный опыт. Я в свое время напрочь застрял на втором шаге, пытаясь себя убедить “что сила более могущественная чем моя собственная, может вернуть нам здравомыслие”и не мог. Когда спосор сказал, что тут надо только поверить, я вздохнул с облегчением. Поверить я могу во что угодно, если я в этом заинтересован. Чтобы убедиться нужно подтверждение личным опытом, которого у меня во втором шаге быть просто не может. Так что перевод очень важен для правильности действий.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение jiffkha » 29 авг 2018, 23:19

Доброй ночи и тихих снов)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 1 день

Срыв

Сообщение трясогузка » 30 авг 2018, 00:35

Убедиться - под действием чужих доводов или на основании собственного опыта приобрести уверенность в чём-либо, поверить во что-либо, увериться в чём-либо.
Первые сто алкоголиков как-то вообще без БК умудрились протрезветь.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 10 дней

Re: Срыв

Сообщение Дея » 30 авг 2018, 22:00

  30 авг 2018, 01:35  трясогузка  писал(а): Убедиться - под действием чужих доводов или на основании собственного опыта приобрести уверенность в чём-либо, поверить во что-либо, увериться в чём-либо.
Первые сто алкоголиков как-то вообще без БК умудрились протрезветь.
Там у них как было : на первого алкоголика внезапно нашло озарение. Он пошел делиться своими ощущениями с другим алкоголиком и так далее по цепочке. Передавали свой опыт , общались друг с другом и оставались трезвыми. Из этого следует вывод - общение с себе подобными крайне важно. Ну а потом уже сочинили книгу.
На самом деле, нам то легче, нам остается пользоваться готовым продуктом, а мы еще чего-то сопротивляемся. Я вот , например, полна неверия и скептицизма. Уж такого дна достигла, а всё кочевряжусь.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 10 дней

Re: Срыв

Сообщение Дея » 30 авг 2018, 22:19

  30 авг 2018, 00:15  Михахо  писал(а): Перевод крайне существенен.... Не те действия дают совсем другие результаты.
Никогда об этом не задумывалась, но получается, что ты прав. 1 шаг у меня никаких усилий не вызывает, я застряла на 2 шаге. Может как раз из-за неправильной его интерпретации.
Но ведь у кого-то получается оставаться трезвым и с тем переводом, что нам предлагают....Повторюсь опять : очень важно не быть в замкнутом пространстве, важно общаться с себе подобными. Ну хотя бы даже и через интернет . Я же последнее время отошла от всего этого, моё сознание незаметно изменилось, я забыла кто я и что с моей жизнью сделал алкоголь, ну а дальше меня настигло безумие. Нельзя забывать!Никогда!
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение jiffkha » 31 авг 2018, 00:39

Дея, доброго сейчас) Началось с духовного пробуждения Билла Уилсона, которое стало результатом выполнения шагов Оксфордской группы. Их было только шесть и они опирались на четыре абсолюта. Билл пришел к доктору Бобу и предложил сделать тоже, что и он. Боб протрезвел в результате обретения духовного пробуждения посредством тех же самых действий, что и Бил. Они вдвоем пошли к третьему и также поделившись опытом, предложили ему опять же совершить действия, коими являются шаги. И так с 1935 по 1939 протрезвело и сохраняли трезвость 100 алкоголиков. Они не сочинили книгу, они изложили в ней свой духовный опыт. То, что они сделали. Шесть шагов Оксфордской группы превратились в 12. Книга Анонимные Алкоголики на английском это четкая инструкция, описание действий которые люди выполнили и получили результат. Одинаковые действия и единый результат. Современный перевод получился очень вольной интерпритацией шагов. Если бы я в четвертом шаге оценивал себя, то уже бы давно покончил с собой, ибо мой больной ум всегда выставлял мне ”кол с минусом” и это приводило к мыслям уйти на тот свет. А оказалось, что это инвентаризация и моя задача увидеть факты, а не давать им оценок. Что я не виноват в том, что со мной происходило, а это были ошибки вызванные эгоизмом и эгоцентричным мышлением... Я не знаю, как обстоят дела у других. Мне важна истина заключенная в оригинале. Интерпритация и несметное количество переводов религиозных текстов, различное их толкование привело к тому, что внутри каждой религии существует сотни и даже тысячи течений и сект. В христианстве более 20тысяч. А причина в неточностях перевода и толкованиях. Это не было бы так важно, если бы от этого не зависели жизни людей. Алкоголизм убивает, на всякий случай. Я изложил свое мнение и оно остается таковым уже около трех лет. Я фундаменталист от АА)))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение jiffkha » 31 авг 2018, 01:08

Темной тишины и добрых сновидений)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
igor_china
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 18 дней

Срыв

Сообщение igor_china » 22 дек 2018, 15:04

Немного из моего опыта.

Трезветь начал и продолжаю в англоговорящих группах.
Несколько раз «пролётом» был на русскоговорящих группах.

Подтверждаю, что перевод во многих местах искажает смысл, который хотели до нас донести.
Причём искажения в форме отяжеления, драматизации, радикализации.
Книгу первый раз читал на англ. читалась очень легко, непринуждённо, взахлёб.
Потом читал на русском - противоположное впечатление.

Представляется, что должны так же сесть 100 российских алкоголиков, отлично знающих англ., и поработать пару лет над точной передачей именно смысла и идей тех первых 100 алкоголиков. Без окрасов.

Rain
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Rain » 29 июл 2019, 18:13

извините, может йа не туда зашел. 2е недели в запое..вот щас отхожу. пообщаться хотел....Рустем

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 6 дней

Срыв

Сообщение Karizza » 29 июл 2019, 18:17

Rain писал(а): извините, может йа не туда зашел. 2е недели в запое..вот щас отхожу. пообщаться хотел....Рустем
Привет, Рустем! Я - Екатерина, тоже недавно из запоя flag:rf Как самочувствие?

Rain
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Rain » 29 июл 2019, 18:32

самочувствие плохо. приятно познакомиться Екатерина)

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 6 дней

Срыв

Сообщение Karizza » 29 июл 2019, 18:34

Rain писал(а): самочувствие плохо. приятно познакомиться Екатерина)
Как выползаешь? Какие мысли?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Срыв

Сообщение Буби-Козыри » 29 июл 2019, 18:49

Rain, привет! Интересную тему ты выбрал для начала)))
Выползаешь? Насухую?
Давай, проходи, садись, рассказывай)

Rain
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Rain » 29 июл 2019, 18:51

мысли купить уколы тиамин пиридоксин и цианкобаламин...замучился уже.. месяц или два чистый, потом срыв на пару недель. как жить уже не пойму. в монастырь ездил на месяц..мне 37 лет если что

Rain
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Rain » 29 июл 2019, 18:53

уже слёзы текут

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»