Срыв

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Karizza
Я не пью уже: 30 дней

Срыв

Сообщение Karizza » 05 авг 2019, 08:11

Влади_мир писал(а): Привет) Подохнуть не велика беда. А вот остаться инвалидом...И будут тебя кормить с ложечки , и памперсы менять, и часами слушать чтоб понять о чем ты говоришь! Это наверное лучше, чем остаться трезвым, с клеймом алкоголика!
Привет, Володя! Про это я вообще молчу! Но, как правильно пишет Стец, алкоголик живет в своём иллюзорном мире, играет в вымышленном спектакле, где все не по-настоящему и всегда можно отыграть заново или вообще закрыть глаза ладошками, типа это все не со мной происходит
Луна принадлежит всем, и каждый имеет право на неё выть

Казус
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 29 дней

Срыв

Сообщение Казус » 05 авг 2019, 08:17

Karizza писал(а): зачем ставить чужое мнение о себе выше своего о себе? Денис, разве тебе самому для себя хочется «подохнуть алконавтом»? И вообще - хочется подохнуть? «Сестра говорит», «Врач сказала».... а Денис-то сам че сказал??? Почитай тему Паши Лаэрта, мне кажется, тёк прям «зайдёт». Это как раз про «какой ты для всех был» и каким можно стать для них же или вообще обрести кучу новых, для которых ты - такой, какой будешь
вот мыслью опередила :-) Я вообще заметил что алкаши тут делятся на 2 типа в основном.
1. Пили от неуверенности в себе и допились.
2. Бухали как не в себя и от самоуверенности и допились.
Я ко 2-му типу отношусь. Поэтому кто что скажет мне как-то фиолетово, если решу пить - выпью и спрашивать не у кого не буду, потому как это только моё решение.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Karizza

Срыв

Сообщение Karizza » 05 авг 2019, 08:23

Казус писал(а): Я ко 2-му типу отношусь.
и я! Гонору, гордыни и «ниипа**а крутая» - это про меня fa::p По трезвому понимаешь, где неправа была, что люди все разные, чувствуешь, где обидел. Но! Парадокс! Мышление алкаша! Даже если и не накачу, все равно в голове себе себя оправдаю :nez-nayu: Так что правильно док пишет - мы больны пока трезвые, пьяные - это уже вторичка, побочный эффект, так сказать...

Влади_мир
Я не пью уже: 1 месяц 4 дня

Срыв

Сообщение Влади_мир » 05 авг 2019, 08:28

Karizza писал(а): Привет, Володя! Про это я вообще молчу! Но, как правильно пишет Стец, алкоголик живет в своём иллюзорном мире, играет в вымышленном спектакле, где все не по-настоящему и всегда можно отыграть заново или вообще закрыть глаза ладошками, типа это все не со мной происходит
Это понятно. Если б это касалось только одного алкоголика...Не жалко. Но ведь он как смерч, как пожар, уничтожает все на своем пути.
Все будет хорошо!

Karizza

Срыв

Сообщение Karizza » 05 авг 2019, 08:29

Влади_мир писал(а): Это понятно. Если б это касалось только одного алкоголика...Не жалко. Но ведь он как смерч, как пожар, уничтожает все на своем пути.
А мне даже одного жалко...

Влади_мир
Я не пью уже: 1 месяц 4 дня

Срыв

Сообщение Влади_мир » 05 авг 2019, 08:29

Karizza писал(а): А мне даже одного жалко...
Связать и в шахту его)
Все будет хорошо!

ден83
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 25 дней

Срыв

Сообщение ден83 » 05 авг 2019, 08:30

Казус писал(а): вот мыслью опередила :-) Я вообще заметил что алкаши тут делятся на 2 типа в основном.
1. Пили от неуверенности в себе и допились.
2. Бухали как не в себя и от самоуверенности и допились.
Я ко 2-му типу отношусь. Поэтому кто что скажет мне как-то фиолетово, если решу пить - выпью и спрашивать не у кого не буду, потому как это только моё решение.
[/quoteсила воли плюс характер,да

Empress
Я не пью уже: 1 месяц 7 дней

Срыв

Сообщение Empress » 05 авг 2019, 08:38

igor_china писал(а): Книгу первый раз читал на англ. читалась очень легко, непринуждённо, взахлёб.
Потом читал на русском - противоположное впечатление.
о как! Может и я также восприняла. То есть я понимаю, что идеи хорошие и что людям помогает, а у меня при чтении нет принятия программы.

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»