Моя новая жизнь

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Illusion
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 13 дней

Моя новая жизнь

Сообщение Illusion » 17 сен 2016, 21:52

Мая, таких ненасытных людей связывает одна характерная черта - максимализм! Я недавно даже книгу толковую на эту тему прочла - завтра отрекомендую.Всем приятных выходных. :ki_ss:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Моя новая жизнь

Сообщение LessNik » 17 сен 2016, 21:54

Illusion, алкоголь убирает, точнее убивает нормальную логику, анестезирует разум и человеку реально хочется продолжения. Точнее некой своей дозы "кайфа". Но мы привыкаем, адаптируемся и поэтому доза растёт. Это и есть прогрессирование "сумашествия". Нормальный здоровый организм НЕ хочет продолжения, он хочет спать потому как алко таки депрессант, успокоительное.. а больной - сам не против и навязчивые мысли генерирует и доводы и оправдания. Но если это не мешает жизни тебе и окружающим, то бить в колокола рано, хотя задуматься... а ты и так задумалась)) Вот и думай ,решай)) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Illusion
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 13 дней

Моя новая жизнь

Сообщение Illusion » 17 сен 2016, 21:58

Mishaho13 писал(а): Алкоголизм заболевание, которое убивает.
вначале разрушает личность ,а потом позорно отбирает жизнь.

Аватара пользователя
Illusion
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 13 дней

Моя новая жизнь

Сообщение Illusion » 17 сен 2016, 22:04

LessNik,  Спасибо Саша! ты как никто другой очень правильно говоришь.

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 17 дней

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Мая » 17 сен 2016, 22:04

Illusion  писал(а):
вначале разрушает личность ,а потом позорно отбирает жизнь.
Не согласна, я не общалась со Светланой, Царствие ей небесное, но читала о ней, ее тсообщения, она была и умерла личностью.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Моя новая жизнь

Сообщение LessNik » 17 сен 2016, 22:09

Мая, да не про Свету она)) Миша запостил так хитро))

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 17 дней

Моя новая жизнь

Сообщение Мая » 17 сен 2016, 22:15

LessNik, я поняла, но все равно не согласна и это, как пример. Есть и известные и даже великие люди, которые погибли от алкоголя, но остались личностями, это просто болезнь и погибают от нее и в расцвете сил и лет и уже деградированные люди.

Аватара пользователя
Illusion
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 13 дней

Моя новая жизнь

Сообщение Illusion » 17 сен 2016, 22:17

Мая, моя личность процентов на 30 - разрушена алкоголем и полная остановка развития.Не остановись я 04.04 - за год я бы опустилась до 50 %, это со стороны кажется что всё в порядке :-): типа возраст, мудреем, на самом деле - деградируем.По мне никто не мог определить что я спиваюсь (кроме мамы).У всех просто свои планки....

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Моя новая жизнь

Сообщение LessNik » 17 сен 2016, 22:20

Мая, Но если отвлечься от частых примеров, то Алкоголь таки сначала приводит к деградации, а потом к нехорошей смерти... Это теоретически так сказать. Кстати, я деградацию у себя заметил и без подсказок со стороны((( И это тоже напугало, потому как продолжив пить, я бы и на это забил...

Аватара пользователя
Illusion
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 13 дней

Моя новая жизнь

Сообщение Illusion » 17 сен 2016, 22:21

Ваууууууууууу. Ребята ! я извиняюсь - не имела в виду Свету. чёто просто не дочитала.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Моя новая жизнь

Сообщение LessNik » 17 сен 2016, 22:22

Illusion, Ну понятно как бы было, но разночтения возникли))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 17 дней

Моя новая жизнь

Сообщение Мая » 17 сен 2016, 22:24

IllusionLessNik, да понятно, что теоретически сначала деградация, но можно во время запоя просто не выйти: сердце, давление, отравление, несчастный случай... Давайте восстанавливать наши потерянные проценты!

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 17 дней

Моя новая жизнь

Сообщение Мая » 17 сен 2016, 22:25

Illusion, ты не прочитала меня чуть выше? Посоветуй что нибудь посмотреть, только не страшное...

Аватара пользователя
Illusion
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 13 дней

Моя новая жизнь

Сообщение Illusion » 17 сен 2016, 22:36

Мая, посмотри если не видела "Поллианну" - самый светлый ,самый чистый фильм который смотрела :co_ol: ещё Шоколад только не амерекосовский ,а французкий .убегаю.

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 17 дней

Моя новая жизнь

Сообщение Мая » 17 сен 2016, 22:39

Illusion, спасибо, мне то же эти фильмы понравились :-) да, уже засиделась на форуме, смотреть поздно, так что спокойной ночи! Не про падай, мне тебя не хватало!

Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 16 дней

Моя новая жизнь

Сообщение Санчо » 17 сен 2016, 22:42

Мая писал(а): что теоретически сначала деградация,
Ниче, что вмешаюсь?
Я думаю что и практически тоже. Уже не так и следишь за собой, зачастую спьяну и все равно во что одет, лишь бы чистое и ладно, и то, это пока до самого дна не скатился, ни фига уже ничего не интересует, мозги работают хуже, делать ничего не хочется, в отличии как раньше, соточку пропустишь и энтузиазм попер, не остановишь. В сложные вещи вникать тяжело и сложно, откладываешь на потом, а когда оно "потом"? ХЗ, по себе сужу, возможно и не прав, но куча мелочей и не только, складываются в одну мозаику-тупеешь, хотя по инерции и на автомате что то еще делаешь, но это лишь то, что на автомате можно, а что то новое уже и сложно, мозги как несмазанная телега.

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 17 дней

Моя новая жизнь

Сообщение Мая » 17 сен 2016, 22:49

Санчо, согласна, происходит так все незаметно, а мозги действительно: очень тяжко врубаются во что то новое... А сейчас, замечаю, хоть и срок еще совсем ничего, а уже мозги работают лучше и как то чище что ли?

Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 16 дней

Моя новая жизнь

Сообщение Санчо » 17 сен 2016, 22:58

Мая писал(а): А сейчас, замечаю, хоть и срок еще совсем ничего, а уже мозги работают лучше и как то чище что ли?
Я тоже всегда замечаю, что через месячишко мозги начинают работать, а по началу, ну как бы образно: вот по этому кирпичу долбануть кувалдой-могу, а вот тоненькую ниточку в тоненькую иголочку-это сложно, руки-крюки, глаза не видят.

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 17 дней

Моя новая жизнь

Сообщение Мая » 17 сен 2016, 23:00

Санчо, вот вот, такая же фигня :-)

Аватара пользователя
Illusion
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 13 дней

Моя новая жизнь

Сообщение Illusion » 19 сен 2016, 00:11

Мая,  Маёк! я там в разд.книг - книжонку кинула - глянешь. Сейчас в процессе др. но не дочитала ))) "Странная девочка, которая влюбилась в мозг" Билли Фицпатрик, Венди Сузуки -объясняет все процессы на хим. уровне приводя собственные примеры опыта.
у меня дома полным ходом - закатка))) зачем она нужна -непонятно :kli_ny: в подвале ещё остатки 2011г. Но,программы СССР в действии. le^ee^eee

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»