стыд

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Katrin@
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 2 дня

стыд

Сообщение Katrin@ » 29 май 2016, 15:04

Здравствуйте мои родные души по несчастью!На этом сайте очень много умных людей, которые готовы прийти на помощь своими советами! У меня проблема такая:после моего запоя в 2 дня, я натворила много глупостей. Теперь меня очень мучает стыд за свои неадекватные поступки. Живу я в селе, все всё о друг друге знают, я из дома не выхожу уже неделю, так как у меня фингал под глазом (не хожу на работу, мне стыдно туда появляться. Вот дайте совет не нормальному человеку, как справиться с этим чувством стыда? Я решила для себя твердо, что алкоголь это зло и я хочу, уже действительно хочу остановиться.Хотя раньше занималась самообманом. Много раз обещала мужу что всё, но опять Всё повторилось.В этот раз уже сказала если я соврала в очередной раз, то брось меня и всё. Настроена решительно, но мысли гнилые всё равно проскакивают.Поделитесь опытом как убить стыд, и выйти на улицу за столько времени? :cry_ing:

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

стыд

Сообщение Die Wölfin » 29 май 2016, 15:09

ВрЭмя. Трезвость. :men:
Всё забудется быстро.
И не ныкаться по углам. Как бы страшно не было, - хвост трубой и пошла!
Это всё мелкие печальки, которые быстро забываются, када ты опять станешь хорошей девочкой. :-):
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
веерная

стыд

Сообщение веерная » 29 май 2016, 15:19

Katrin@, где то слышала или читала...люди смотрят на людей и их не видят, думая о своём).так что иди по своим делам. Синяк замаж все равно)

Аватара пользователя
proekt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 7 дней

стыд

Сообщение proekt » 29 май 2016, 16:30

Вот так вот все у вас просто. Если к человеку относятся как к синяку, то просто протрезветь мало. Время по более нужно, чтоб люди мнение поменяли. Вот у меня сосед синяк, я конечно об нем не думаю все время и мне плевать на него. Но у меня просто такое мнение о нем.

Аватара пользователя
owl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 8 дней

стыд

Сообщение owl » 29 май 2016, 16:34

Katrin@, мы все через это прошли. Кажется весь мир только и делает , что ждет, показать на твой похмельный организм пальцем.
Это херня. Ты никому не нужна. Люди думаю только о себе. Все твои мысли , они только в твоей голове.
как убить стыд, и выйти на улицу за столько времени?
Просто взять и выйти. Пройдет совсем немного времени и ты забудешь , это жуткое состояние.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

стыд

Сообщение Die Wölfin » 29 май 2016, 16:51

proekt
proekt писал(а): Время по более нужно, чтоб люди мнение поменяли.
в идеале, послать бы это мнение куда подальше, но так уж повелось в миру.
Ну а Картине начинать с чего-то надо. И что сидеть в углу, пока мнение не поменяют?
proekt писал(а): Вот так вот все у вас просто.
Да непросто совсем. Поэтому то и делать что-то надо. Для начала просто - ходить куда надо, делать свои дела, вначале со стыдом, потом рассасываться само начнёт.
Я так позорилась, бывало, что молилась перед выходом на улицу. Ноги подкашивались, а я шла, ещё и морду тяпкой.
И сейчас стыд присутствует даже. Но уже не в такой тяжёлой форме.
Нам должно быть стыдно. Пусть болезнь это, но когда не стыдно - хуже дела)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
proekt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 7 дней

стыд

Сообщение proekt » 29 май 2016, 16:55

У меня чем более мне стыдно было, тем наглее морда лица. Защитный рефлекс. Да пофиг конечно, если эти люди не как не повлияют на твоё благополучие. Если это не твой директор например.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

стыд

Сообщение Die Wölfin » 29 май 2016, 17:04

proekt, просто мы сами себя чмом чувствуем после пьяных выходок. Плюс мнение окружающих. Состояние - гореть в аду.
Время, как всегда, выручает. Всегда остаётся главное, временное уходит в небытие.
Надо в первую очередь самому себя уважать учиться; делать так, чтоб зауважать. По капельке.
Говорят же, к нам относятся так, как мы себя преподносим.
Пришла я на работу с глазами побитой собаки, всё, считай пропало. Процесс пошёл, домино полетело.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

стыд

Сообщение Die Wölfin » 29 май 2016, 17:07

Аврора писал(а): Процесс пошёл, домино полетело.
Плюс, сам себя загнобишь, без чьёй то помощи.
Окружающим останется только получить и расписаться. Им и не до мнения будет. :-)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

стыд

Сообщение Sableson » 29 май 2016, 17:15

Katrin@
Katrin@ писал(а): p:r:i:v .Поделитесь опытом как убить стыд, и выйти на улицу за столько времени? :cry_ing:
да просто взять и выйти ,надо избавиться от мнения что обо мне подумают ,по русски забить , И винить себя не в чем не надо ,за мои 32 года пьянства если собрать все и начать себя обвинять в этом можно просто свехнуться ...перебори себя и выходи на улицу и плевать что думают другие ,это уже прошло ,а то что будет теперь зависит от тебя ...
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

стыд

Сообщение Саныч » 29 май 2016, 17:28

Katrin@
Katrin@ писал(а): Поделитесь опытом как убить стыд
Можно первое время смягчить это чувство чем-нибудь успокоительным ,ибо чувство "ё...ного стыда" чревато очередной выпивкой и запоем.
Самобичевание это обычное дело,но весьма неприятное.

Аватара пользователя
Katrin@
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 2 дня

стыд

Сообщение Katrin@ » 29 май 2016, 17:45

Я всегда, прячусь после своих попоек, а когда бухаю по куй на всех. Мне бы главное пережить этот момент когда выйду, эти взгляды меня убивают, кажеться все на тебя смотрят. Я кстати тоже стервенею, думаю вот хоть как-то что то мне скажи порву на части, а внутри сама на части разрываюсь так стыдно. Еще и краснею ёп пересете :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

стыд

Сообщение Die Wölfin » 29 май 2016, 17:49

Katrin@
Katrin@ писал(а):
Мне бы главное пережить этот момент когда выйду
переживёшь, проверено миллионами алкашей :-):
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
егоррыч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 5 дней

стыд

Сообщение егоррыч » 29 май 2016, 19:24

Всем p:r:i:v
Katrin@ писал(а): Мне бы главное пережить этот момент когда выйду, эти взгляды меня убивают, кажеться все на тебя смотрят.
тоже живу в маленьком поселке,поверь ,всем на всех по х...до лампочки

Аватара пользователя
егоррыч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 5 дней

Re: стыд

Сообщение егоррыч » 29 май 2016, 19:25

:co_ol:
Аврора  писал(а): Katrin@


переживёшь, проверено миллионами алкашей :-):

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

стыд

Сообщение Тикондерога » 29 май 2016, 19:41

Katrin@, это просто еще последствия. относить проще- я то протрезвею. а у тебя кривые ноги остануться. :a_g_a: Прошлое уже не изменишь, не фик самобичеваться.

Аватара пользователя
Андрей Агро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 10 дней

стыд

Сообщение Андрей Агро » 29 май 2016, 20:31

Katrin@ писал(а): но мысли гнилые всё равно проскакивают
Ага и у меня тоже проскакивают эти гнилые. Реже конечно чем раньше, но проскакивают. Только я не обольщаюсь и не жду что они пропадут, скорее стараюсь к ним привыкнуть и жить с ними не поддаваясь.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

стыд

Сообщение Sableson » 29 май 2016, 22:54

Katrin@ писал(а): ёп пересете
:pisa_tel: на заметку :-) :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ленка Любопытная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца

стыд

Сообщение Ленка Любопытная » 29 май 2016, 23:07

Я как то пропив недельку, да провалявшись потом в кровати дня три с похмельем, пошла на работу. А мне до этого всё звонили и грозились уволить. Ну куда деваться, надо идти, решать вопрос. Собралась, а шапку потеряла видимо по пьяни. Не найдя ничего подходящего нацепила мамкин старый берет а-ля 70-е, весь провисший. Думаю пошли вы все лесом, нашлись безгрешные. Морду утюгом, спину шифером, а ножонки трясутся со страху. Так меня и не уволили в тот раз. А вообще когда меня начинают склонять всяко я обычно говорю что то типа Пьяный проспится, Дурак никогда.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 4 дня

стыд

Сообщение Еffтюша » 29 май 2016, 23:15

Просто улыбнуться выключив стерву)) ЧЮ-лучшее спасение
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»