Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Moonlight
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Moonlight » 31 май 2016, 12:44

Каждый раз когда беремся за стакан на то есть причина то ли праздник, то ли друзья пришли, то ли в мозгу заело вспомнить какой он на вкус, а зачастую это снять стресс, депрессию и проблему утопить, ну а потом ясен пень, что проблема сама не рассосалась и продолжаем пить. А уж потом пьем чтоб снять уже физический дискомфорт - ноги ватные, руки трясутся и тд. Так вот давайте здесь поговорим о душевных терзаниях. Тк не решив их , не решается проблема и замкнутый круг. Понятно что они каждый раз разные. Цель этой темы помочь друг другу в борьбе с этими думаю якобы проблемами души. Чтоб продолжать жить в трезвости. Так скажем сообща в дружной семье разбирать проблему на стадии строительства

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Дочь Царя » 31 май 2016, 12:48

По мне так, если у меня все хорошо, и внутренний какой то подъем и драйв с утра, ВСЁ, к вечеру напьюсь, даже тоска так не тянет на стакан, как душевная радость. Бред какой то.

Аватара пользователя
Moonlight
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Re: Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срыв

Сообщение Moonlight » 31 май 2016, 12:49

Первый мой заплыв был связан с моим молодым человеком. Он умер. Ну понеслось. Стакан, еще стакан, море водки и приплыли к кодировке. Хватило на год. Ясен перец поминки . Старые друзья воспоминания и уплыла снова в месячный круиз пива водка к вашим услугам. Добро пожаловать на борт с нами вы забудете о своих проблемах. Ну или ни так сильно их прочуите

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Дочь Царя » 31 май 2016, 12:49

Еще причина стакана (у меня) внутренняя неуверенность, и как следствие уже многолетняя проверенная дорожка: не уверен-выпей. Надо новые механизмы нарабатывать, например: не уверен- иди в бассейн

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Дочь Царя » 31 май 2016, 12:53

А меня так по молодости мама можно сказать споила, пошлет за Монастырской избой, сама приготовит что нибудь вкусненькое. Я и рада. Потом уже отказывалась, так обижалась она, а потом с избы уже на тоники перешла, потом на пиво, и вот теперь уже не мудрствую, сразу водку.

Аватара пользователя
Moonlight
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Re: Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срыв

Сообщение Moonlight » 31 май 2016, 12:54

Дочь Царя  писал(а): По мне так, если у меня все хорошо, и внутренний какой то подъем и драйв с утра, ВСЁ, к вечеру напьюсь, даже тоска так не тянет на стакан, как душевная радость. Бред какой то.
А что потом? Еще большая радость? А есть с кем делиться своей радостью? Ну к примеру хорошо с утра. К вечеру сделать кому-то сюрприз и тем самым поделиться своей радостью. Пусть кому-то станет лучше чем вам. Тоже может бред. Но с чего-то надо начать пробовать вести борьбу

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение ППГарин » 31 май 2016, 12:59

Moonlight писал(а): Каждый раз когда беремся за стакан на то есть причина
у мну нет причины - она мне не нужна..я пью потомушто алкаш..праздник-похороны,нога болит,премию дали..какая разница - это не играет роли..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Moonlight
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Re: Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срыв

Сообщение Moonlight » 31 май 2016, 13:00

Дочь Царя  писал(а): Еще причина стакана (у меня) внутренняя неуверенность, и как следствие уже многолетняя проверенная дорожка: не уверен-выпей. Надо новые механизмы нарабатывать, например: не уверен- иди в бассейн
А вот с этим я тоже сталкивалась. Но потом решила проблему начала читать разные паблики, чтоб быть в курсе о чем говорить со сверстниками, маломальски книги, внешне пошла к стилисту -сделала прическу, брови и тд. Спортзал. Уверенность пришла. Начала чатиться с незнакомцами. С этим проблема решена была. Родители мне тоже наливали прилично еще в 16

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Stranger » 31 май 2016, 13:02

Без причины :-): Чтобы жизнь стала ярче и похожа на картины Ван-Гога.А так все проблемы решал по трезвой...Для меня алкоголь это бегство от жизни.Можно кстати убежать совсем...
подъем переворотом

Аватара пользователя
веерная

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение веерная » 31 май 2016, 13:05

Эдди Дин, мне тоже повод не нужен)))) я пью потому что я алкаш))

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Тина » 31 май 2016, 13:07

Нет у меня никаких причин.
Мне хреново жить-вот и вся причина.

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Алкемон » 31 май 2016, 13:42

Надо быть решительными! Решил выпеть - выпей! На фик, причины.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Buddistka » 31 май 2016, 14:00

Moonlight, тема супер!!! у меня у самой рука тянется к стакану, когда с мужем ругаемся. когда из-за мамки переживаю (не отвлекшись вовремя на работу)...именно когда стресс. сегодня купила снова себе валерьянки. опять начала ее пить.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Buddistka » 31 май 2016, 14:01

После того как завязала (в этот раз), просто от скуки выпить не тянет)

Аватара пользователя
Маригольд
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Маригольд » 31 май 2016, 14:13

Без причины, три года назад я решила подвязать,точнее я решила что у меня есть определенные проблемсы, и решила пить меньше...
в то время мой рекорд был примерно месяца три, но чаще от одного до двух месяцев полной трезвости.
срывалась я на пустом месте...просто ПОТОМУ ЧТО, пару раз из-за того что мыж курит анашу, но в основном непочему, потому что я олкаш...
Раз даже на алкоголе дорвалась разово до наркоты, щас я понимаю, что это была присловутая соль, до этого думала, что это винт такой паленый..
Вот срыв на нарку разово три года назад, и был первым знаком стоп, но мне потребовались годы, чтобы понять што я олкаш, классический среднестатистический

Аватара пользователя
Moonlight
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Re: Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срыв

Сообщение Moonlight » 31 май 2016, 14:13

engwings  писал(а): Moonlight, тема супер!!! у меня у самой рука тянется к стакану, когда с мужем ругаемся. когда из-за мамки переживаю (не отвлекшись вовремя на работу)...именно когда стресс. сегодня купила снова себе валерьянки. опять начала ее пить.
Надо блин всячески искать компромисс. Разговаривать с мужем. Не копить в себе. В этот раз объяснила и прям на лист написала, что в быту меня может взбить. На холодильник и пусть видет. Еще решили ни к семейному психологу, а к батюшке семейнику ходить ,когда назревает проблема. Тк психолога семейного проходили. Они каждый работает по своему шаблону и проблему не искореняют. Муж аттеист. Но ради семьи согласился. Тк у нас прям в соседях пример отличный. Родственники в семье 4 детей. Сами очень верующие. Выпивают по праздникам. Но они и сказали мы б сто раз развелись, если б не наставник батюшка. Попробую еще так. Нужно считаю все шансы использовать

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Дочь Царя » 31 май 2016, 14:16

А мне жить не хреново, если трезвая конечно, вот 4 дня не пью, и уже радость с утра. никакого чувства вины и поиска жвачки. Что ж нас так губит то? Почему так много нас женщин и девушек вляпалось в эту гадость? Причина может быть ОДИНОЧЕСТВО? На форуме мне кажется больше женщин, чем мужчин. Грустно....

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Buddistka » 31 май 2016, 14:20

Дочь Царя, я раньше тоже так думала. потом нашла офигенного парня с которым я щас живу. бедолага измучился с моим алкоголизмом. точно не одиночество. скорее привычка решать проблемы ток таким способом - изменением сознания.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Buddistka » 31 май 2016, 14:21

потом другие причины найдутся - муж плохой, дети учиться не хотят, погода плохая, ну праздник же и т.д.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Buddistka » 31 май 2016, 14:22

Moonlight, хорошая идея написать все на листочек. в след.раз прежде чем скандалить напишу все и слезами все залью еще :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»