Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Оксанка » 31 май 2016, 20:05

Причина...Сколько раз обдумывала и искала, не могу найти.
После 9 лет трезвости зашла к соседям на работе, те праздновали, посадили меня, налили вина я как дура взяла и выпила, года два пила понемногу без опохмела, прошлый год как с цепи сорвалась с запоями конкретными.
Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Мутный КЭП » 31 май 2016, 22:45

Moonlight писал(а): К вечеру сделать кому-то сюрприз и тем самым поделиться своей радостью. Пусть кому-то станет лучше чем вам. Тоже может бред. Но с чего-то надо начать пробовать вести борьбу
Moonlight, привет :-):
Именно так я и начинал свой осмысленный поход в трезвую жизнь года 2,5 назад.
Так что по моему - правильно мыслишь.
Лишь твои поступки могут изменить себя самого.

Теперь я знаю точно, что пил потому что алкаш.
Таким кстати и остаюсь :-) o:l:ca:sh

Ведь неалкаши тоже испытывают и страх, и неуверенность, и обиду, и раздражение,
и разочарование, и радость, и злость и т.д. и т.п.
Но они же не запивают при этом... :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 25 дней

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Дочь Царя » 01 июн 2016, 07:15

Буби-КозыриПричина это зависимость. Одиночество это следствие.
Классно! И искать ничего не надо, и в себе копаться. Всё предельно ясно и правильно. Спасибо! Большими буквами себе напишу. Хотя была трезвой пять лет, а никто ко мне в очередь не стоял(( так и не встретила для себя мужчину, или он меня не встретил. Но это вторично, самое главное была свобода духа. И тела.)))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Буби-Козыри » 01 июн 2016, 07:24

Дочь Царя писал(а): Хотя была трезвой пять лет, а никто ко мне в очередь не стоял
Тут уже прочее могло всплыть. Я тоже после развода 5 лет была одна, но я не всегда трезвая была и часто с легкостью отказывалась от утомительного построения отношений в пользу более легкого способа получить удовольствие.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Еffтюша » 01 июн 2016, 08:53

Дочь Царя писал(а): Хотя была трезвой пять лет, а никто ко мне в очередь не стоял
:-): первый раз слышу что в очередь встают только за то, что человек трезв))) тут вспоминаются люди, вслед которым говорят- лучше бы пил)))) Извините, не про присутствующих, так, для примера))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Stranger » 01 июн 2016, 10:16

Moonlight писал(а): Каждый раз когда беремся за стакан на то есть причина
Причина это постскриптум...До постскриптума существует целая повесть (нет повести печальнее на свете да...)В этой автобиографической повести главный герой занимается самокопанием,поиском смысла жизни и покоя.Он эгоистичен,инфантилен,обидчив и постоянно терпит неудачи в поисках.Да и он бесконечно одинок.Одинок потому что сам заперся в своем одиночестве от неумения жить."То бела полоса,то черна беспросветно.Рассинить бы да нет у меня акварели такой"-поется в одной хорошей песне...Второстепенные персонажи повести смотрят на главного героя и говорят-"что тебе не хватает?".А главный герой отвечает-"счастья".Кто то смется над ним как над чудаком,кто то крутит пальцем у виска.Кто то предлагает выпить..."Как же выпить без причины?"-думает главный герой.Нужно ее найти.Найти причину в этом несовершенном,несправедливом к нему мире оказывается очень просто.И вот главный герой опрокидывает стакан за стаканом с такими как он искателями счастья и покоя...Существует римэйк этой повести.Там знакомый нам герой пьет без причины и не ищет счастья.Он понял что счастья для него нет,зато есть покой...Дверь уже открыта и за ней...Это уже совсем другая история :-):
подъем переворотом

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Мисс Осень » 01 июн 2016, 10:28

Мне кажется в лж это просто карма. У меня есть миллион подруг в 1000 раз краше чем я и благополучней, но они одни. А я пьяная-сраная, бесплодная, раскривушка-мужиков как магнитом тяну. У меня подруга закадычная удивляется, что они во мне находят? Даже будучи замужем сейчас, отгоняю от себя табуны.

Аватара пользователя
Julia_L
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 8 дней

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Julia_L » 01 июн 2016, 10:41

Дюс писал(а): И Мир ничего не должен алкашу оказывается.....
И ведь, что характерно, есть люди, не алкаши, которые тоже считают, что им все должны.
Проведу по программе 12 шагов по БК АА.

Аватара пользователя
граф Бестужев

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение граф Бестужев » 01 июн 2016, 11:55

Julia_L писал(а): И ведь, что характерно, есть люди, не алкаши, которые тоже считают, что им все должны.
А чего здесь удивительного то?У не алкашей всё тоже.что и у алкашей,а зачастую и похлеще бывает.Сплошь и рядом.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Ден » 01 июн 2016, 12:20

Гость, все просто.
Алкоголизм прогрессирует даже тогда, когда не пьешь. :-):

Аватара пользователя
граф Бестужев

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение граф Бестужев » 01 июн 2016, 12:22

Ден писал(а): Алкоголизм прогрессирует даже тогда, когда не пьешь.
Поясни,Ден.Здравствуй,кстате.

Аватара пользователя
Оля

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Оля » 01 июн 2016, 12:23

Я срывалась всегда из-за ностальгии по тому состоянию. Опьянения. По ощущению что я смелая. Сильная. Все умею и все могу. Причем я свято верила каждый раз , что запоя не будет.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Ден » 01 июн 2016, 12:28

граф Бестужев, привет, Саша. :-|-: p:r:i:v
У меня есть опыт долгой трезвости-3,5 года.
Все эти годы во мне накапливалось одиночество, обиды, и др. проявления эгоцентризма. И мое алкогольное безумие за эти годы только усиливалось.
Поэтому при возврате к употреблению, которые случился легко и просто, трезвых лет как и не было. А вот эффект от алко стал более ращрушительным-запои стали длиннее, отходняки тяжелее, тоска беспросветнее.
Алкоголизм прогрессировал тогда, когда я не пил. :-):

Аватара пользователя
snakes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 30 дней

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение snakes » 01 июн 2016, 12:32

всем привет. p:r:i:v
Маркова, это нормально... потомучто ты выпиваешь, а мужикам некоторым что для счастья нужно это кекс по пьяни)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Буби-Козыри » 01 июн 2016, 12:46

snakes, какие убогенькие мужички за Юлькой бегают o:ho:hoh

Аватара пользователя
граф Бестужев

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение граф Бестужев » 01 июн 2016, 12:49

Ден писал(а): У меня есть опыт долгой трезвости-3,5 года.
Все эти годы во мне накапливалось одиночество, обиды, и др. проявления эгоцентризма. И мое алкогольное безумие за эти годы только усиливалось.
Поэтому при возврате к употреблению, которые случился легко и просто, трезвых лет как и не было. А вот эффект от алко стал более ращрушительным-запои стали длиннее, отходняки тяжелее, тоска беспросветнее.
Алкоголизм прогрессировал тогда, когда я не пил.

__
У не алкоголиков тоже самое,Ден.Страшная тайна и трезвенники и язвенники и проч.тоже одинокие,эгоцентрики,лжецы и много чего ещё.Безумие тока когда алкоголик пьёт,а когда трезвый,осознанно,то от других людей и не отличается.Кому то это очень не нравится,хочется всё время жить в бреду самобичевания.

Аватара пользователя
snakes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 30 дней

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение snakes » 01 июн 2016, 12:53

Буби-Козыри,у меня есть знакомые убогенькие женщины пьющие не работающие не понятных размеров и хорошие подкаченные ребята, но пьющие, так вот эти ребята начинают в запоях крутить с этими подобиями женщин(извините), ну это я к тому что алкоголь делает с людьми вкусами и желаниями, полная деградация, и это не про вкусы это именно алкоголь

Аватара пользователя
Оля

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Оля » 01 июн 2016, 12:54

граф Бестужев, есть такие не алкоголики....что просто офигеваешь от их поступков o:ho:hoh
А алкоголики...в основном сомневающиеся...это совсем не плохо..ведь когда задумываешься..есть шанс, что проживешь хотя бы остаток жизни хорошо и правильно)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Ден » 01 июн 2016, 12:54

граф Бестужев, Саш, когда алк пьет, то это ТЯГА, ее не остановить. А с безумием можно справляться.
Ведь никогда не знаешь, когда потянет забухать.
И неалки не испытывают это безумие-продолжать бухать несмотря на все разрушения, которые приносит алкоголь.
Не алки не допиваются до смерти, осознавая, что алкоголь смертелен. :-):

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 17 дней

Душа наизнанку. причина по которой тот или иной раз срывалис

Сообщение Алкемон » 01 июн 2016, 12:59

Ден, о привет! Прими мои поздравления с двумя месяцами трезвости!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»