Как вывести из запоя без капельницы?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Гость

Как вывести из запоя без капельницы?

Сообщение Гость » 20 янв 2013, 16:33

Доктор, подскажите!
Пишу по поручению мамы, в общем праздники в нашей семье уже давно стали стихийным бедствием, отец и брат запивают и потом не могут остановиться, вот и сегодня уже 20 дней с нового года прошло, а они оба в зюзю, с утра ушли похмеляться и сейчас спят никакие, мать плачет, не знаем чего делать, в интернете много предложений по выведению из запоя с помощью капельниц, но цены такие, что мы себе позволить не можем. Нашел инструкцию https://otvet.mail.ru/question/48097630 , но в аптеке половину лекарств, что там перечислены не продаются без рецепта. Вся проблема в том, что брат не может остановиться, хочет, но не может, если не выпьет - через пару часов начинается сильная рвота с желчью и трясется весь, говорит помираю, сердце клинит, на ногах не держится уже, встает в туалет - и падает, мать боится конечно и бежит за чекушкой, хотя я бы не давал на ее месте, можно подумать первый раз, а когда ты пить начинал, не знал, что этим все кончится? Отец у нас конченный алкаш и о нем даже говорить не хочу, брата нужно спасать, он его совсем споил, живет с ним под одной крышей. В общем, доктор, ПОМОГИТЕ, что можно сделать в домашних условиях, как выводить из запоя без больницы?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Re: Как вывести из запоя без капельницы?

Сообщение Стец » 20 янв 2013, 21:29

Кроме больницы есть еще и вызов врача на дом. Это, конечно, менее эффективно, но дешевле.
К клинике делают по 2-3 капельницы в день, плюс анализы, уход. Вот и получается. что дороже, Но зато и эффект выше. Хотя, я видел как больные выходили и шли сразу в магазин..
Все дело в том, насколько у больного явное желание выйти из этого состояния. Ну, сам посудите, эти капельницы изобрели всего-лишь, каких-то лет 50 назад, а алкоголизм насчитывает тысячелетия, по меньшей мере. А что было до капельниц? Да ничего, просто сами выходил и все. Те. кто хотел.
Обильное питье. Минимум еды. Препараты, которые применяются для этого действительно можно приобрести только по рецепту.
*
Выход из запоя - это только начало. Если больной решает, что он хочет и будет сохранять трезвость, тогда имеет смысл с ним что-то обсуждать. Но это большая и серьезная работа, которую нужно вести всю жизнь. Если же нет, тогда и беспокоиться не о чем. Все равно, скоро опять будет срыв.
Поговорите с матерью, это не просто, но все-таки не гуманно покупать алкоголику водку.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»