Безалкогольное пиво

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Lika
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 18 дней

Безалкогольное пиво

Сообщение Lika » 02 июн 2016, 17:43

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли пить безалкогольное пиво алкоголику? Я вот решила больше алкоголь не употреблять. Я бывало не пила по 2 года, но пиво безалкогольное пила. вот думаю, не запускает ли оно этот механизм опять, что начинается тяга? Там же какой-то 1 градус есть или 0,5

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Безалкогольное пиво

Сообщение Стец » 03 июн 2016, 00:00

Механизм запускает, но больше не 1 градус, а вид тары, вид напитка, способ открывания, используемая посуда...
То, что мы называем параферналия.
Этот феномен есть не только у алкоголика, но и у всех, кто более-менее эмоционально пережил какую-то ситуацию. У водителей-дальнобойщиков вид кабины, у альпинистов - снаряжение и пр. и пр.
У алкоголиков этот феномен, конечно, есть. Поэтому лучше отказаться.
*
Это простой вопрос и простой способ. А что вы делаете для того, чтобы изменить себя? Иначе такие простые решения работать не будут.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»