СПАСИБО МУЖУ!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 27 июл 2017, 14:32

Саш, не хочу быть союзом, хочу быть столбовой дворянкой!!! ))) Подучусь только...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение LessNik » 27 июл 2017, 14:35

volga-volga писал(а): Телефоном не получается выделять, первый раз с него в форуме
Да норм))) Просто имей ввиду))))) :mi_ga_et:
volga-volga писал(а): Саш, не хочу быть союзом, хочу быть столбовой дворянкой!!!
А вот тут я бессилен :ny_tik: Хоть я тоже - Саш :mi_ga_et: h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 28 июл 2017, 13:16

Здравствуйте, граждане, душевно и телесно!
Всех Вов с именинами и админов - с профессиональным праздником! (пожелания см. строкой выше )))
Пишу горе-отчет о фактически не проделанной работе (вброс тухлых яиц и гнилых помидоров допускается). Вчера поговорила с мужем о разъехаться, но совсем в ином контексте (струсила по причине ложного человеколюбия). Дело в том, что мы живем в квартире близких друзей моих родителей. Отвечаю за квартиру я, платит последний год супруг (дай Бог ему здоровья). Вчера получила известие, что квартиру выставили на продажу. Ранее обсуждался вариант, что я уезжаю с дочкой к своей маме, а он делает ремонт в своей квартире, где мы раньше жили вместе с семьей его брата, теперь живет семья брата (алко-папа+соз-мама+тихий умный сын подросткового возраста). Очень много вложений требует этот ремонт, поскольку сейчас это жилье похоже на брошенное хозяевами и заселенное нелегалами из Китая. Так вот, предложила ему собрать вещи и переехать уже сейчас, "чтоб потом не паниковать, да еще бесконечные покупатели пойдут..." Но разговор, что пока не пройдет курс лечения, не воссоединимся, не состоялся...Испугалась.
В принципе, ситуация сама все решает: пока не закончится ремонт, мы с дочкой не сможем туда вернуться. А ремонт - это, в контексте выше написанного, труд, деньги, самообеспечение (если только супруга брата - назову ее Н. - не начнет его обстирывать и кормить) и желание воссоединиться с семьей. Н. прямо предположила про переезд мужа к ним:"Оль, ну ты ж понимаешь, что это навсегда?" Вот и думаю:может, живя у мамы просто посмотреть, чем все закончится?
Сегодня он поедет обсуждать с братом освобождение своей комнаты, прокуренной и заплесневелой (не хочет туда переезжать)...
Вечером попробую завести разговор с повторным вопросом "пить или не пить", дальше - как пойдет.
А теперь готова принять удар судьбы в виде упомянутых вбросов.

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Сашок » 28 июл 2017, 13:29

volga-volga, привет! :-)

Изображение

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 28 июл 2017, 13:34

О, прилетела первая помидора! Воняяяет! :ze_le_ny: Но я держусь! wal:llllll ))))))

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 28 июл 2017, 13:37

И да! Привет же, Сашок! :-|-:

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Сашок » 28 июл 2017, 13:38

По теме - я вообще считаю, что проживание двух семей, пусть даже родственников, на одной территории - нехорошая затея. Была такая практика... Я абсолютно уверен: в доме должны быть только ОДИН хозяин и ОДНА хозяйка. Все остальные только в статусе "Гость". Кто собственник квартиры? Кто будет оплачивать ремонт?

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Сашок » 28 июл 2017, 13:39

volga-volga писал(а): О, прилетела первая помидора! Воняяяет!
Это была шутка юмора. {cat:kiss

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 28 июл 2017, 13:46

Да пОняла я про шутку, как мне казалось, шуточно ответила... :-) Мы вообще-то имели опыт совместного проживания. Дружно жили, только мужики стали больше пить в компании друг друга...Но теперь это будет не мое испытание. А вот за Н. (супругу брата мужа) переживаю.
У мужа мысли были продавать эту хату в долевой собственности, но семья брата против...Переедет - может, и решение этого вопроса ускорится...

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 28 июл 2017, 13:49

Кроме "Санта-Барбары" будут еще объективные тухлые яйца, селедкины хари и т.п.? Солей! :bra_vo:

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Мармалад » 28 июл 2017, 13:56

volga-volga писал(а): Вот и думаю:может, живя у мамы просто посмотреть, чем все закончится?
Ты же сама всё решила. О каких помидорах речь?

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Сашок » 28 июл 2017, 13:59

volga-volga писал(а): только мужики стали больше пить в компании друг друга...
Это первое. И самое неприятное (с точки зрения твоей проблемы).
volga-volga писал(а): А вот за Н. (супругу брата мужа) переживаю.
Переезд человека туда, где нет тормозов и контроля, к брату (который тоже прибухивает) делать ремонт, жена которого относительно лояльно на пианство смотрит; если что - накормит, да ещё и похмелит дай бог - так это прямо рай! :-)
volga-volga писал(а): Переедет - может, и решение этого вопроса ускорится...
Решение о продаже квартиры? Каким образом оно ускорится? С ремонтом квартиры? Вы никогда не окупите деньги, вложенные в ремонт. Это как доктор говорю re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Сашок » 28 июл 2017, 14:05

volga-volga писал(а): будут еще объективные тухлые яйца, селедкины хари и т.п.?
Будут, и еще не раз! Но - потом... (с)

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 28 июл 2017, 14:07

Сашок писал(а): Это как доктор говорю
Доктор, выбор-то невелик. У меня первый, давно назревавший, вопрос - забота о себе и дочке. Согласна с тобой. Если выбрал пить дальше - самое оно, если не пить - тоже самое оно в антитетическом контексте. Захочет - снимет жилье. Только отвечать за него будет он, собственной и единственной персоной (а не я перед своими же друзьями, как сейчас): не платишь - вали! И за жизнь свою - тоже.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Кристобаль Хунта » 28 июл 2017, 14:08

volga-volga писал(а): Вот и думаю:может, живя у мамы просто посмотреть, чем все закончится?
Я тебе сам скажу, чем закончится. Ничем.
volga-volga писал(а): ситуация сама все решает: пока не закончится ремонт, мы с дочкой не сможем туда вернуться.
Ничего она не решает. Она только растягивается во времени.
volga-volga писал(а): А ремонт - это, в контексте выше написанного, труд, деньги, самообеспечение (если только супруга брата - назову ее Н. - не начнет его обстирывать и кормить) и желание воссоединиться с семьей.
И ни один из тезисов в этом контексте не является устойчивым.
Труд. Ремарка: когда руки доходят
Деньги. Ремарка: которые останутся
Самообеспечение. Ремарка: сама видишь - параметр нестабильный. Может сестра брата впишется. А может будут приняты поправки к качеству самообеспечения. Алкоголик, как известно, неприхотлив в быту :-)
Желание воссоединиться с семьей? Нет такого желания у алкоголика, которое не могло бы "подождать еще чуть чуть".
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 28 июл 2017, 14:11

:ya_hoo_oo: p:ia:n:o vi:iii fa::p

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Сашок » 28 июл 2017, 14:16

Кристобаль Хунта писал(а): Я тебе сам скажу, чем закончится. Ничем.
Да, согласен. Вспомнилось, как Волчара ремонт делал fa::p

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 28 июл 2017, 14:17

Мармалатик, привет тебе! _flow_ers_ Спасибо за деликатность. Я больше сама на свою нерешительность ругаюсь, наверно, и жду пинка извне.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Мармалад » 28 июл 2017, 14:21

volga-volga писал(а): жду пинка извне
дык пнули жеж уже с квартиры. Чего ещё ждёшь? Всё счастливо разрешается само собой- девочки налево, мальчики направо.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 25 дней

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Marri » 28 июл 2017, 14:22

volga-volga, привет!
Переедите к брату, муж будет с ним бухать. А вариант, чтобы брат выкупил долю или снял вам жилье, если не хочет, чтобы муж долю продавал? Тут как кто хочет- не хочет не уместно, т.к. у вас есть свои хотелки. И вы должны действовать в интересах своей семьи, не?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»