СПАСИБО МУЖУ!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 29 дней

Re: СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Marri » 09 авг 2017, 15:33

Сашок  писал(а):
Блин, если важно только наличие, и неважно качество... С такими рассуждениями можно папку манекеном из магазина заменить :du_ma_et: :-)
Приветы!
Сашок, иногда лучше так и сделать. Папки бывают разные... Главное для меня осознание проблемы и действия для устранения проблемы, если это негативно влияет на мою психику и моих детей.

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 16 авг 2017, 12:57

Сашок писал(а): привет, а можно поподробнее, в чем заключалась чистка мозгов, и какое задание тебе выдали?
Сашок, здравствуй! Прости за запоздалый ответ.
Чистка мозгов заключалась в паре заявлений, которые были неожиданны и, тем самым, приостановили колесо мыслей в голове. 1. Муж социально адаптированный алкоголиком не считается (помните, как "попугайское крылышко"? - я-то знаю, что зависимость имеется, но некритичный взгляд психолога удивил). 2. Раз он социально адаптирован - значит все неплохо, а я зациклена на мелочах, связанных с алкопотреблением, и "гоняю" в голове только эти мелочи. 3. Топтать этих мелких тараканов и оглядеться на позитив.
Задания. 1. Написать список достоинств мужа (разумеется, они есть и их достаточно), повесить на видное место и возвращаться к этому списку каждый раз, когда захочется какого-нибудь дерьмеца. 2. Не уходить на выходные (когда "команда в отрыв").
Скажу сразу: полностью не выполнила ни одно из заданий :ny_tik: (Вот и проверка на вшивость.) Однако встряска у психолога заставила настроиться на позитив. Может, случайное совпадение, НО - удивительно! - муж стал выходить из недельного отпускного запоя и вчера уехал с друзьями на Волгу, общим их решением - в трезвую поездку. И это с теми же людьми, с которыми он "зажигает"! Чудо чудное, да и только! Я, конечно, не обольщаюсь, но очень хочется :-)
Вчера была на второй встрече - и опять одна только тетенька пришла, кроме меня. Видимо, отпуска...

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 16 авг 2017, 13:02

Сашок писал(а): Блин, если важно только наличие, и неважно качество... С такими рассуждениями можно папку манекеном из магазина заменить
Марри, наверно, если папа страшный, дерется, голодом морит, то можно и рассмотреть варианты. У меня, слава Богу, не тот случай.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 29 дней

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Marri » 16 авг 2017, 15:11

volga-volga, привет! Про манекена Сашок написал.
Психологи тоже люди и у них, как и у всех :-"Если под забором не валяется, значит не алкоголик"))).
А эти тараканы в голове и есть проявление созависимости.
В любом случае, ты - молодец, что то предпринимаешь, на группу пошла. Знаешь, пути у всех разные, главное -направление верное. По-этому по-любому у тебя все будет хорошо!

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 16 авг 2017, 15:15

О, Марри! Да пиют уста твои мёд (и никакой бяки) во веки веков! Аминь!

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 29 дней

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Marri » 16 авг 2017, 23:37

volga-volga, спасибо! Твой опыт важен для нас. Заходи на огонек!*

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Сашок » 17 авг 2017, 12:09

volga-volga писал(а): социально адаптированный алкоголиком не считается
Чудесно! k:s:u
volga-volga писал(а): Написать список достоинств мужа (разумеется, они есть и их достаточно), повесить на видное место и возвращаться к этому списку каждый раз
Вообще великолепно! Какой замечательный психолог! Мне б его телефончик, при случае - жене посоветую! :-)
Всё это напоминает анекдот: "Бабы, глянь, какого мужика выбросили. Да с таким ещё жить можно!" :-)
Ну пьет мужик... Так может же человек иметь один небольшой недостаток? :nez-nayu:
volga-volga, хотя, если тебе стало легче - уже хорошо.
Значит, психолог со своей работой справился :a_g_a:
Может, ты действительно развела в голове тараканов?
В России в каждой третьей семье выпивают лишнего. И ничего, живут люди...

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Сашок » 17 авг 2017, 12:16

Marri писал(а): volga-volga, спасибо! Твой опыт важен для нас. Заходи на огонек!*
Присоединяюсь! :-):

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 17 авг 2017, 12:57

Марри, Сашок! Спасибо вам за приглашения в свои "домики души" - обязательно зайду! :a_g_a: Вот сейчас тему Марри читаю :smu:sche_nie: Признательна за ваше внимание и доверие.

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Сашок » 17 авг 2017, 13:20

volga-volga писал(а): приглашения в свои "домики души"
Не приглашал вроде бы :ne_vi_del:
Нет, я конечно не против, только тема моя всего-то на несколько страниц, давно заброшенная, и ничего полезного в ней нет. На форуме можно найти куда более интересные и познавательные дневники...

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 29 дней

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Marri » 19 авг 2017, 13:27

Ольга, привет! Как дела? )

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 19 авг 2017, 13:46

Марри, приветствую! :-|-: Дела как обычно, а внутри жизнь кипит. Вот, в выходные пою нон-стоп. Причастилась наконец-то сегодня - слава Богу! На последнем занятии дали на неделю читать книжку Мелоди Битти "Спасать или спасаться?" Вот, урываю время, чтоб успеть за неделю ))) Написала одновременно со своими грехами список достоинств мужа, как велели. Счас повесила. Супруга дома нет, любопытство разбирает, какова будет реакция ))) Спасибо тебе! И Сашку, хоть он и "не приглашал" :-)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Дэ Жэнь » 19 авг 2017, 14:26

volga-volga, и все-таки - тайцзИ h:iy:aeh

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 19 авг 2017, 14:49

О, дядюшка! :-|-: Коварный искуситель!!! Конечно, оно! Даже поблизости нашла группу, только пока совестюсь (или совещусь?) на родных вешать забор дочки из детсада и дальнейшее её развлечение. Может, поборюсь...А если переедем к маме (выше писала), то точно пойду заниматься...
А твой прошлый облик был более человечен :-) :)-(: Вообще, мну форумчан так и представляю, как на аватарках. И общаюсь с этими котами, чайниками, инопланетянами...страна чудес Диснея, да и только! )) Рада тебе и приветствую прибывающие цифры на счетчике. Я тоже пока не пью, кстати, несколько месяцев, наверно. Но у меня другой счётчик на нуле )))

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Дэ Жэнь » 19 авг 2017, 14:53

volga-volgap:r:i:v
volga-volga писал(а): Коварный искуситель!
Это почему? В последнее время я, когда выпивал, самоизолировался в быдловарне, чтоб никого не искушать) Сейчас настроен на долгую добрую трезвость.
volga-volga писал(а): то точно пойду заниматься..
Благое дело)
volga-volga писал(а): А твой прошлый облик был более человечен
Зато это реальное граффити, не картинка с нета...просто я вырезал себя из кадра)
volga-volga писал(а): Но у меня другой счётчик на нуле )))
Антикурительный?

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 29 дней

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Marri » 19 авг 2017, 14:53

Волга-волга, интересно. Я слышала о том, что список своих достоинств нужно писать, чтобы повысить самооценку. А тут, получается, ты пишешь о муже и вы вместе акцентируете внимание на его положительных качествах. По крайней мере это лучше, чем зацикливаться на отрицательных.
Только, как я понимаю, у нас у всех внимания к себе не хватает.
У меня то точно -так, отсюда желание влесть не в свое дело. Сейчас понимаю, насколько это ужасно.
Хотя бы я сейчас вижу свои недостатки.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Дэ Жэнь » 19 авг 2017, 14:55

Marri, доброго и вамъ)

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 19 авг 2017, 14:57

Не, обжорный и созный )))) p:o:p g:r/a:b'li Курить бросила лет 6 назад, с трудом.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Дэ Жэнь » 19 авг 2017, 14:58

volga-volga писал(а): Курить бросила лет 6 назад, с трудом.
Блин круто!

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 19 авг 2017, 15:19

Марриша, достоинства мужа на стене - способ преодолевать мысли о его немногих недостатках, на которых меня циклит. А там, глядишь, и до моих добродетелей доберемся. :an_gel: mi:ss_ss b:l:um
Дядь Жэнь, это не круто: зачем эту "козу" купила? Еле "продала" потом. Круто - это добиться того, чего нет или мало. Ну, например, волю закалять, чакры разгибать там (хотя у нас в СССР чакров нет, только воля и созидательный труд на благо общества) :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»