СПАСИБО МУЖУ!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

Re: СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Marri » 19 авг 2017, 15:54

Дэ Жэнь  писал(а): Marri, доброго и вамъ)
Привет, Дэ Жень!)

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

Re: СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Marri » 19 авг 2017, 16:01

volga-volga  писал(а): Марриша, достоинства мужа на стене - способ преодолевать мысли о его немногих недостатках, на которых меня циклит. А там, глядишь, и до моих добродетелей доберемся. :an_gel: mi:ss_ss b:l:um
Дядь Жэнь, это не круто: зачем эту "козу" купила? Еле "продала" потом. Круто - это добиться того, чего нет или мало. Ну, например, волю закалять, чакры разгибать там (хотя у нас в СССР чакров нет, только воля и созидательный труд на благо общества) :-)
Интересный опыт про список, опишешь потом выражение лица мужа, когда он его увидит!))
Волга-волга, что ты, это очень круто, что не куришь и не пьешь. Я не пью, а курить так и не бросила((.
В зависимость легко попасть, но трудно из нее выбраться.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Marri » 19 авг 2017, 16:06

А у меня сегодня по плану разобрать свои достоинства. Пока 4 ку проходила, разбирала недостатки. Сейчас понимаю, что без достоинств не обойтись)). Все познаю себя. Муж на рыбалке, есть время заняться.

Аватара пользователя
Shturmik
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Shturmik » 19 авг 2017, 17:07

Marri писал(а): способ преодолевать мысли о его немногих недостатках, на которых меня циклит.
ой, и у меня так поначалу было, то - то не так, то это не помоему он делал, а потом дошло, что это человек уже взрослый, со своими сформировавшимися привычками и устоями вокруг себя, поэтому его уже не переделаешь, тут или принимать этот факт спокойно и пропускать мимо глаз, как нечто собой разумеющееся, либо в дальнейшем накопленные мелочи начнут давить на мозг, с целью выплеснуться, и начинаются в семье скандалы, истерики, а потом все равно разбегаются, хоть и не понимают сами почему разошлись, вроде мирно жили...

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 19 авг 2017, 18:41

Приветствую, Штурмик! :-): Да, моё раздражение и мну, не то что мужа, раздражает ))) И вообще: пошла лечиться - доверяй (но с разумением) специалисту. На то я и пошла в группу, что арсенал "лекарств" недостаточен. Спасибо за коммент! :a_g_a:
Марриша, 4ка, как понимаю, это ступень 12 шагов для созависимых? Ты посещаешь? Пошагово структурированная система даёт что-нибудь тебе? (судя по счетчику - да :co_ol: )

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Marri » 19 авг 2017, 20:25

Волга-волга, да -это программа 12 шагов для созависимых. Программа духовного пробуждения, духовного роста, я бы сказала. Я познаю себя, кто я есть на самом деле. Уникальная программа, постоянно открывается что-то новое. Я по ней иду, 12 шаг уже, только решила по 4-ке кое-что проработать, так как оно "вылезло" на поверхность. Я очень благодарна программе и своей наставнице. Если в двух словах- программа помогает жить без срывов. Уходит депрессия, страхи, обиды, психосоматические заболевания, муж заметил изменения в лучшую сторону. Ведь совсем недавно мой дом был -дурдом. Я поссорюсь и 3 дня отхожу, потом снова... Муж холерик в прямом и переносном смысле.))) Встречаемся с наставницей раз в неделю, иногда по телефону идем, когда были срывы или тяжело на душе- я ей звонила. Так все происходит.

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 19 авг 2017, 21:07

Марри, да ты крута, мать!!! :co_ol: Может, и я хожу на "это", надо узнать h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

Re: СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Marri » 19 авг 2017, 22:04

volga-volga  писал(а): Марри, да ты крута, мать!!! :co_ol: Может, и я хожу на "это", надо узнать h:i:hih:igif
))) Спасибо на добром слове! Ты ходишь на группы. А идти по программе -это другое, это находишь себе наставника (можно на группе, которую посещаешь) и занимаешься с ней отдельно. Я сама раньше не знала, думала, что только группы есть. Форумчане подсказали, за что им большой поклон.

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 19 авг 2017, 22:41

Согласна: форумчанам - признательность и уважение! Столько честных людей, инопланетян, котов и других зверей (сужу по аватарам) я ещё не встречала. Понравилось рассуждение Новиковой о том, что трезвые алкаши и сухие нарики скорее в рай попадут, чем церковные завсегдатаи (привожу примерно): с бесами своими, а иногда и нашими созьими, рубятся не на жизнь, а на смерть. Ладно, на этой звенящей от восхищения ноте le^ee^eee p:ia:n:o fa::p заканчиваю варить суп и иду спать. Спокойной ночи вам, человеки! pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Marri » 19 авг 2017, 22:50

Спокойной ночи!)

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

Re: СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 30 авг 2017, 13:33

Здравствуйте, товарищи труженики на ниве зависимости и созависимости (не путать со словом "зависать"!) p:r:i:v
Пишу отчет про лицо мужа, увидевшего на стене список своих достоинств :sh_ok:
Вероятно, главного я и не видела, поскольку дома меня не было. Однако, сидя в компьютерном кресле, было ткнуто пальцем в список и вопрошено с неумолимо сползающей маской нвозмутимости: "Это что?" - это, дорогой, список твоих достоинств (муж не краснеет, но тут, кажется зарумянился: список-то еле влез на тетрадный лист). Мне сказали в центре свт.Варсонофия это сделать, чтоб читать каждый раз, как захочется окрыситься. - Ааа...Че, значит вас там мужей уважать что ль учат? (Муж у меня - кремень, эмоции скрывать умеет при желании, но тут довольство прямо-таки нагло лезло через поры кожи каменного лица) - Да, учат. (Эх, упустила момент сказать, что и себя тоже уважать учат!). Поцелуй в щечку (мой, ессно, супруг в царском кресле, сиречь на компо-троне). Занавес.
И еще странность. С тех пор, как старалась, по наставлению руководителя группы, идти по жизни легче, да еще причастилась и в конце прошлой недели спела 6 служб подряд, че-т накрывает неземная радость. sm_us_c po:zdr1 mi:ss_ss Опасаюсь больно падать с высоты положительных эмоций, меня легко "несет" на воздушном шаре, а потом пчелы, свинья стреляет снизу и...бах! я в кустах вынимаю колючки из своего мягкого...зависимого характера :-)
. У кого-нибудь было такое? Может, это эйфория от первых результатов и стоит успокоиться?

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Сашок » 30 авг 2017, 14:13

Привет!
volga-volga писал(а): Может, это эйфория от первых результатов и стоит успокоиться?
А в чем заключается результат? Ты пересмотрела своё отношение к жизни? :du_ma_et:

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 30 авг 2017, 15:04

Сашок, приветствую! Результат (первый, сырой, но фактический) - моё личное спокойствие. Показалось, муж меньше пил в эти дни, потому что больше ел :sh_ok: Он подтвердил. Я без ожиданий в этом смысле, стараюсь, по крайней мере, но сам факт приятен.
И вот начинаю ждать "откат". Поймала себя на этом, но стараюсь "выдыхать".

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 30 авг 2017, 16:36

А что, "все неправильно"? :sh_ok: wal:llllll

Юрасик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 24 дня

Re: СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Юрасик » 30 авг 2017, 21:08

Всем привет! Почитал начало темы и вспомнил свою давнюю историю. Пил я себе , пил в удовольствие. И вот в один прекрассный день, взяли с Лёньчиком беленькую на двоих, как обычно после рабочего дня. Сели, нарезали, разлили, чекнулись, ну будем здоровы Бояре! Хлобысь.., задержка, пошла по трубам родимаяяя, выдох, Блаженство!!! Бутики точим потихоньку, дело ко второй стопке идёт. минуты три, чую, чет не то. Пилять, давление что-ли? Сроду такой фигни ведь небыло. А ладно, может со второй полегчает, думаю. Гасыпай Лёньчик. Сказано,сделано. Пропустили по второй. Я в ожидании. Ленька чет рассказывает, я слушаю, вижу как он преображается, а у меня начинается отдышка. Юрок, да ты красный как помидор! Чего, давление долбит? Да хрен его знает, отвечаю. Врешь, думаю, не возьмешь! Еще чего! Был здоровый мужик еще вчера, а сегодня крендель-гипертоник?! Так не быват. А самому все хуже становится. Третью пропустил уже с опаской и про былое удовольствие пришлось забыть. Домой пришел, почти трезвый, но уже бледный как моль. Умыл лицо холодной водой, вроде тошнота подутихла, тут слабость пришла, лечь в люлю и забыть этот день как страшный сон. Последние мысли перед сном, неужели допился? Б.ять я ж не так давно бухать начал, да и пьём не что попало. Короче в толк взять не могу. Ладно Юрок, утро вечера мудреннее, наверное перерывчик сделать нужно , организму дать отдохнуть чуток. Решено. Продолжение следует...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение ППГарин » 30 авг 2017, 21:13

да вы батенька алкаш обыкновениус o:l:ca:sh
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 30 авг 2017, 22:00

Хай, Эдди! :-|-:

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Marri » 30 авг 2017, 22:34

Волга-волга, привет! Хорошо тебе? Ну и замечательно! Бог нас создал на счастье и свободу. Значит ты на верном пути.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение ППГарин » 30 авг 2017, 23:38

volga-volga, прувет,куда ты все время утекаешь Волга? :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Сашок » 31 авг 2017, 08:29

Привет!
volga-volga писал(а): А что, "все неправильно"?
Ну почему же... Правильно то, что ты пытаешься менять свое отношение к происходящему.
volga-volga писал(а): муж меньше пил в эти дни
Насторожило твое странное поведение :-)
Я бы, наверное, так же сделал :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»