СПАСИБО МУЖУ!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Сашок » 31 авг 2017, 08:56

volga-volga, напишу еще раз, тыщу раз здесь сказанное.
Встать на путь выздоровления - это не значит пить меньше (в т.ч. - учиться выпивать как все) или пить реже.
Да, усилием воли это возможно сделать. На время. Да только это борьба с ветряными мельницами. Пить нормально такой человек уже никогда не будет. Знаю людей (не на форуме), которые после нескольких лет, проведенных "насухо", и раз-два выпив в меру, срывались в запои.
Болезнь состоит в стремлении человека уйти в "измененное" состояние, в котором ему комфортно.
Жить трезво для него является сильным стрессом. И пока это так, можно сказать, что человек болен.
Не хочу тебя расстраивать, но фраза "стал пить меньше" означает "все осталось по-прежнему".

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение ППГарин » 31 авг 2017, 09:16

Сашок писал(а): "стал пить меньше" означает "все осталось по-прежнему".
:-) так и есть..нет ничего более постоянного чем временное..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 31 авг 2017, 11:00

Сашок писал(а): Насторожило твое странное поведение
h:i:hih:igif Жаль, все время странной быть не смогу - это будет уже клиника :ps_ih:

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 31 авг 2017, 11:09

Сашок, Эдди, да я понимаю про питье мужа: это только возможный бонус в результате моей личной трансформации. Начитавшись тут всяких вас :-|-: уяснила, что мне вообще требуется абстрагироваться от мыслей "будет (пить)-не будет"...Но лишний раз профилактика "головокружения от успехов" не помешает. Я ж только начала путь движения к стадии человека разумного :)-(: . Спасибо, что помогаете не сбиваться с этого пути!
Эдди, я утекаю на работу, а вечером - на работу по дому ))) Пока мое время - это 15 минут в ванной комнате по утрам и вечерам да обед на работе. Так что не обессудь низкую активность на форуме.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение ППГарин » 31 авг 2017, 11:12

volga-volga{cat:kiss :ki_ss:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 31 авг 2017, 11:14

Эдди Дин писал(а): volga-volga, {cat:kiss :ki_ss:
Ой, sm_us_c .

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Сашок » 31 авг 2017, 11:17

volga-volga писал(а): Жаль, все время странной быть не смогу - это будет уже клиника
И не надо. Относись ко всему философски. Это не твоя проблема, и ты вряд ли сможешь на неё повлиять. Живи своим умом, Пчёла! (с) :-) Моя жена это давно усвоила. Давно ничего не требует, не отбирает, пошел за добавкой - твоё дело, ушел - не ищет, не обзванивает друзей-знакомых и т.п. В такие моменты она воспринимает меня как чужого человека. А проблемы чужих людей её не сильно волнуют. И это правильное отношение. Ведь действительно, я остаюсь собой первые полчаса. А потом вылазит другая скотина, вот она и бухает! :-)
А я белый и пушистый! У меня тоже достоинств - на один лист не поместится! :-)

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 31 авг 2017, 11:22

Сашок писал(а): Ведь действительно, я остаюсь собой первые полчаса. А потом вылазит другая скотина, вот она и бухает! :-)
А я белый и пушистый! :-)
Ну прям не могу! Даже твоя аватара могла б быть одобрена супругом, а уж про образ жизни вообще молчу. Небось еще и тощий умный глист, как мой любимый. Одно выдает в тебе другого человека - значительно более высокая грамотность. :-)

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 31 авг 2017, 11:23

И излечившаяся жена! )))

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Сашок » 31 авг 2017, 11:33

volga-volga писал(а): Небось еще и тощий умный глист
Нет, не тощий, да и не толстый вроде. :du_ma_et: В меру упитанный, средних лет :-)
volga-volga писал(а): грамотность
Спасибо. :-|-:

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение volga-volga » 01 сен 2017, 12:38

Радуйтеся, Людие! (это типа привет по-старообразному) p:r:i:v Вопрос к созам: два раза сходила на группу созов, получалась, в основном, личная беседа, потому что из группы пришли однажды два человека ненадолго, однажды один. Еще 2 раза группы не было, поскольку руководитель уехала. Это обычная летняя практика? Или вообще обычная практика? Или у вас иной опыт?

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 12 дней

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Мелафон » 01 сен 2017, 13:08

volga-volga, есть скайп группы, дать расписание? я не фанат живых групп, в силу профессии :-) слушаю вумных женщин по скайп...

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 23 дня

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Marri » 01 сен 2017, 13:19

volga-volga писал(а): Вопрос к созам: два раза сходила на группу созов, получалась, в основном, личная беседа, потому что из группы пришли однажды два человека ненадолго, однажды один. Еще 2 раза группы не было, поскольку руководитель уехала. Это обычная летняя практика? Или вообще обычная практика? Или у вас иной опыт?
volga-volga, привет! :-|-: p:r:i:v Обычно на группах полно народу. Может твоя группа молодая и еще не сформировалась? Думаю, лучше спросить об этом руководителя.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 23 дня

СПАСИБО МУЖУ!

Сообщение Marri » 16 окт 2017, 23:55

volga-volga, привет! Как дела? Редко пишешь..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»