Моя история пьянства

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Nosopirka

Моя история пьянства

Сообщение Nosopirka » 09 июн 2016, 11:43

Привет всем! Вот хочу поделиться с вами своей самой сташной бедой. Меня зовут Ирина. Мне 28 лет и я пивной алкоголик. Все началось когда мне было лет 15. Первая любовь, эмоции и т.д. Мой молодой человек употреблял пиво и подсадил меня на него. Провстречались мы почти два года, после чего он меня бросил. Боялся идти в армию и женился на нашей с ним общей знакомой ради откоса от армии и денег. У той девушки богатый папа. На фоне того удара, жизнь покатилась под откос. Начались сначала еженедельные возлияния этого ненавистного пива плюс вино пили. Лет в 20 я познакомилась с парнем. Влюбилась по уши и на время забыла, что такое алкоголь. Но он не любил меня. А только пользовался. Правда он не врал мне. Говорил все так как есть. Что не любит и вместе мы не будем. Я ничего не могла с собой сделать, расстаться с ним не могла. Надеялась, что все таки у нас все сложится. Но все это затянулось на года, пока он не женился на другой. Редкие встречи, обычно раз в неделю, а то и меньше. У меня естесственно началась страшная депрессия. И вот опять появился помошник в решении всех моих проблем алкоголь. И понеслось. Между встречами с моим другом, я заливалась. А он не обращал внимание на мою боль. Ему было плевать на меня. Сдохну я или жить буду. Предавал меня. Хотя всегда говорил, что я в его жизни как луч света в темном тонелле. Отношения совсем испортились... около 2 лет назад он женился. В общей сложности наши отношения продлились 6 лет. А неделю назад в пьяном угаре я ему написала в контакте. Он пригласил меня к себе. Его жена в декрете, уехала к матери в другой город. Переспали. Я наговорила ему гадостей, обвинила во всех своих бедах. И.... походу теперь уже точно потеряла его навсегда. На душе очень плохо. Стыдно за себя. Чувствую себя конченной идиоткой. Вчера он удалил меня из друзей в контакте. От этого еще больнее. Хочется закопаться, за свою тупость. Понимаю, я сама виновата во всем. Потеряла все с этой синькой. Не осталось ни друзей, ни чувства собственного достоинства, ни уважения к себе, ни разу так и не вышла замуж и детей нет, хорошо хоть работа хорошая осталась пока. Заработала кучу болячек. По женски и на груди уже были операции. И теперь не известно, смогу ли я иметь детей. Иногда думаю о смерти, но жалко только маму. Она единственный человек который сейчас рядом со мной. Ей 61 год, человек в возрасте. Она очень переживает за меня. Пытается помочь, но все бесполезно. Сейчас я уже дошла до того, что бухаю в одиночку обычно 3 раза в неделю и выпиваю за раз до 8 литров пива. Потом день отхожу и за старое... Тяга к этому пойлу чудовищная.... Я знаю, есть такое выражение, что нет другой судьбы кроме той которую мы делаем сами. Походу моя уже загублена, причем моими же собственными руками... Не начинайте даже пить пиво. Опущение на дно начинается именно с него. Мой отец алкоголик и он всегда мне говорил эту фразу. Родители развелись когда мне было 13. Но жили мы как в аду. Отец сильно пил. Избивал маму на моих глазах. Было очень страшно. Я его простить не могу, хотя понимаю сейчас, что повторяю его судьбу.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Моя история пьянства

Сообщение Буби-Козыри » 09 июн 2016, 11:56

Nosopirka, привет!
Ничего не поздно и не рано, именно сегодня - в самый раз!
Общайся, читай, спрашивай, мы непонаслышке знаем про твою беду...

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 16 дней

Моя история пьянства

Сообщение капитан Марвел » 09 июн 2016, 12:00

Nosopirka, привет.

Аватара пользователя
Оля

Моя история пьянства

Сообщение Оля » 09 июн 2016, 12:01

Nosopirka, Ирина привет.
Страшно то что ты пишешь.
Трезветь надо. Ты права. Это задача номер 1.Алкоголем ты усугубляешь проблемы.28 лет :-):
Жизнь только начинается. В каждой строчке твоего поста звучит не любовь к себе. Почему так? .
Подумай сама или поговори с психологом.
Молодец , что пришла сюда)
Слушай....а главное слышь...людей...которые прошли через многое.
Их опыт - бесценен.
Всё будет так, как ты этого захочешь.
Не сдавайся :a_g_a:

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 16 дней

Моя история пьянства

Сообщение капитан Марвел » 09 июн 2016, 12:03

Nosopirka, от пива может быстро развиться панкреонекроз. Тогда счет пойдет на минуты. Многие алкоголики умирали еще до прриезда скорой или в скорой от болевого или токсического шока. Смертность при панкреонекрозе достигает 80 %. Более 70% процентов случаев панкреонекроза именно алкогольной этиологии.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Моя история пьянства

Сообщение LessNik » 09 июн 2016, 12:20

Nosopirka писал(а): Он пригласил меня к себе. Его жена в декрете, уехала к матери в другой город. Переспали. Я наговорила ему гадостей, обвинила во всех своих бедах. И.... походу теперь уже точно потеряла его навсегда.
А могла бы быть на месте его жены, то есть беременной поехать к маме, а он...
Делать то что собираешься, кроме слёз о несбывшемся?

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

Моя история пьянства

Сообщение Алкемон » 09 июн 2016, 12:21

Nosopirka, привет! На мой взгляд, можно попытаться попробовать следующее:
Про "не пей" не пишу - это очевидно.
Честно проанализируй свои детские переживания и свои чувства по отношению к отцу. Возможно ты винишь себя в разводе родителей. Подсознательно ищешь только тех мужчин, в отношениях с которыми сможешь испытать те невротические нездоровые чувства, которые испытывала к отцу. Типа: "он тебя не любит, уходит, а ты жалкая и недостойная добиваешься его любви". Это тупиковый путь, который усиливает твой невроз, психологическое напряжение от которого ты снимаешь алкоголем.
Выстраивай только здоровые долгосрочные отношения с неженатыми мужчинами. Уважай себя и требуй уважения к себе. Тогда и желание пить пропадет.

Аватара пользователя
Гость

Re: Моя история пьянства

Сообщение Гость » 09 июн 2016, 12:28

LessNik  писал(а):
А могла бы быть на месте его жены, то есть беременной поехать к маме, а он...
Делать то что собираешься, кроме слёз о несбывшемся?
1.Делать собираюсь. Может быть стоит закодироваться. Уже ходила на прием к наркологу. 2.Она появилась позже меня и от части разрушила наши отношения. Она знала, что он был не свободен. Так что мы квиты.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 1 день

Моя история пьянства

Сообщение ЙожЫк » 09 июн 2016, 12:35

Nosopirka, Привет! ты жива! это главное! значит можно успеть многое сделать!
Главное что!? главное - осознание грехов своих и покаяние! к Богу идти надо, он не оставит никогда и любовь Его безгранична к нам! ......

ты пойми! ты вот пишешь!
Nosopirka писал(а): Потеряла все с этой синькой. Не осталось ни друзей, ни чувства собственного достоинства, ни уважения к себе,
а ничего этого не было! из текста видно это! так что не переживай! вот с 15 лет и не осталось ничего!
Душа не потеряна! Дух потерян.....

Уважение к себе.... ты человек - ты Образ Божий! Сделана по Образу и Подобию, как и все.... начни любить это в себя и себя в этом!
и начинай свой Путь ко Спасению!
Любая ситуация в жизни для нашего Блага сделана!
сейчас - твой выбор.....! и Даст Бог, со временем ты поймешь, что все-то что было - привело тебя к Богу!

а то что было, так у нас у всех это было! свои косяки, свои грехи у меня их ооооочень много!
и мысли губительные у каждого были! ! !

я не навязываю тебе ничего! а просто говорю тебе Правду! и.... не страшная она, главное не то, что упала.... а-то что до конца жизни не одумалась и не поднялась и не поняла ничего! ! !
а сейчас - все живы, здоровы! Надо действовать!


Будь готова к тому, что сейчас будет оооочень сложно! может и сложнее! т.к. не всем выгодно бросание твое! и мотать тебя начнёт и мыслей и помыслов будет "левых" в голове! Но ничего... даже если с первого раза не получится, теперь главное не отчаиваться и обязательно бросишь! ! ! Если хочешь;)!

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 1 день

Моя история пьянства

Сообщение ЙожЫк » 09 июн 2016, 12:37

Nosopirka писал(а): что нет другой судьбы кроме той которую мы делаем сами.
Судьбы вообще нет!

Есть Промысел!
мы в ситуациях! и делаем свой выбор! Всегда! а судьбы нет!
есть - сейчас и сегодня! завтра у нас может и не быть! ! !
:-|-:
Есть другое выражение:

"Всем нам обещано прощение исповеданых грехов, но никому не обещан завтрашний день" (с)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Моя история пьянства

Сообщение LessNik » 09 июн 2016, 12:37

Nosopirka, ну второй пункт, тем более что квиты, опускаем) Кодировка намного безопаснее для организма ,чем 8 литров пива, так что ВПЕРЁД!! Но если кодироваться чтоб дать отдых организму, то сама понимаешь разговор ниочем. И надо таки разбираться со своими претензиями к этому миру и обидами)
Пока все :nez-nayu:

Аватара пользователя
Оля

Моя история пьянства

Сообщение Оля » 09 июн 2016, 12:37

Алкемон:a_g_a:
Тоже об этом подумала....

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 16 дней

Моя история пьянства

Сообщение капитан Марвел » 09 июн 2016, 12:38

ЙожЫк, люто плюсую. Ты четкий ровный

Аватара пользователя
Гость

Re: Моя история пьянства

Сообщение Гость » 09 июн 2016, 12:40

ЙожЫк  писал(а): Nosopirka, Привет! ты жива! это главное! значит можно успеть многое сделать!
Главное что!? главное - осознание грехов своих и покаяние! к Богу идти надо, он не оставит никогда и любовь Его безгранична к нам! ......

ты пойми! ты вот пишешь!

а ничего этого не было! из текста видно это! так что не переживай! вот с 15 лет и не осталось ничего!
Душа не потеряна! Дух потерян.....

Уважение к себе.... ты человек - ты Образ Божий! Сделана по Образу и Подобию, как и все.... начни любить это в себя и себя в этом!
и начинай свой Путь ко Спасению!
Любая ситуация в жизни для нашего Блага сделана!
сейчас - твой выбор.....! и Даст Бог, со временем ты поймешь, что все-то что было - привело тебя к Богу!

а то что было, так у нас у всех это было! свои косяки, свои грехи у меня их ооооочень много!
и мысли губительные у каждого были! ! !

я не навязываю тебе ничего! а просто говорю тебе Правду! и.... не страшная она, главное не то, что упала.... а-то что до конца жизни не одумалась и не поднялась и не поняла ничего! ! !
а сейчас - все живы, здоровы! Надо действовать!


Будь готова к тому, что сейчас будет оооочень сложно! может и сложнее! т.к. не всем выгодно бросание твое! и мотать тебя начнёт и мыслеё и помыслов будет "левых" в голове! Но ничего... даже если с первого раза не получится, теперь главное не отчаиваться и обязательно бросишь! ! ! Если хочешь;)!
Спасибо за добрые слова!

Аватара пользователя
Гость

Re: Моя история пьянства

Сообщение Гость » 09 июн 2016, 12:41

LessNik  писал(а): Nosopirka, ну второй пункт, тем более что квиты, опускаем) Кодировка намного безопаснее для организма ,чем 8 литров пива, так что ВПЕРЁД!! Но если кодироваться чтоб дать отдых организму, то сама понимаешь разговор ниочем. И надо таки разбираться со своими претензиями к этому миру и обидами)
Пока все :nez-nayu:
Спасибо. Учту.)

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 1 день

Моя история пьянства

Сообщение ЙожЫк » 09 июн 2016, 12:43

Гость писал(а): Спасибо за добрые слова!
Да и не за что мне......
Помоги тебе Господи! Всё будет хорошо!

И да.... сегодня очень хороший день!
С Праздником - Вознесение Господне!

Аватара пользователя
Оля

Моя история пьянства

Сообщение Оля » 09 июн 2016, 12:44

Гость, это руководство к действию! :-):

ЙожЫк, эх...
Если бы мне кто-то сказал это раньше o:ho:hoh

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Моя история пьянства

Сообщение Malinka » 09 июн 2016, 12:48

Nosopirkapr:ev:ie:d Ирина, я тоже Ирина, начинай читать форум, истрии и дневники людей, не знаю как, но это помогает, не сразу, но помогает! А еще советую найти в инете Валентину Новикову, она психолог- нарколог, сама с самого дна вылезла, вот она классно все по полочкам раскладывает. А ты кто по профессии?

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 1 день

Моя история пьянства

Сообщение ЙожЫк » 09 июн 2016, 12:50

Оля писал(а): Если бы мне кто-то сказал это раньше
Оля.... поверь....может и не помогло бы....
я раньше точно ничего не хотел слышать!

я недавно думал, знал бы я все это раньше.....! и сам себе ответил: я знал, но не обращал внимания... и бухал, как скот, ну и кроме этого много других грехов.........! ! !

Так что....
живы.... будем действовать!

я и сейчас далеко не пример.....! так же знаю.... но так же грешен, но я буду стараться, буду бороться, с Божьей Помощью все возможно! Одного - бросить пить не достаточно, много страстей.... много грязи внутри..... буду.....
человек обязан и должен меняться всю жизнь! и только в лучшую сторону! ФАКТ! иначе... а иначе и смысла нет, а он - во Спасении...

Аватара пользователя
Гость

Re: Моя история пьянства

Сообщение Гость » 09 июн 2016, 12:53

Malinka  писал(а): Nosopirkapr:ev:ie:d Ирина, я тоже Ирина, начинай читать форум, истрии и дневники людей, не знаю как, но это помогает, не сразу, но помогает! А еще советую найти в инете Валентину Новикову, она психолог- нарколог, сама с самого дна вылезла, вот она классно все по полочкам раскладывает. А ты кто по профессии?
Я экономист. Но работаю не по специальности. Инжнерно-технический работник

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»