Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 18 дней

Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение Олнея » 11 июн 2016, 11:31

Mariann, привет!

Сама не пей ни при каких обстоятельствах. Нет ни поводов , ни причин для пьянства. На абсолютно трезвую голову придут и другие мысли.
Читай как можно большо про алкоголизм.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение Макс 1979 » 11 июн 2016, 11:40

Буби-Козыри писал(а): А на него, по хорошей созовской традиции, немножечко на время забьет
Золотые слова...
Напоминаю об этом жене постоянно

Аватара пользователя
Mariann
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение Mariann » 11 июн 2016, 16:38

Андрей Агро писал(а): И поиск аргументов пропадет 100 процентов.
У меня аргументов море - жить хочу -достойно, качественно. Радоваться каждому утру, а не бояться похмелья. Внуков поняньчить хочется, а не на шее у сына сидеть пьющим инвалидом. В любом случае за совет спасибо. Обязательно сфотографируюсь.

Аватара пользователя
Mariann
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение Mariann » 11 июн 2016, 16:42

Привет! p:r:i:v Не буду. Держаться буду. За поддержкой теперь знаю куда бежать) Меня в последнее время сон преследует - я в ужасе просыпаюсь: я пьяная, и мне жутко стыдно перед окружающими. Вот ещё один из аргументов - если этот кошмар уйдёт из моей жизни, всё станет намного лучше0

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение Буби-Козыри » 11 июн 2016, 16:47

Mariann писал(а): Радоваться каждому утро, а не бояться похмелья.
Вот что есть, то есть)) а то начинался анализ физических потерь уже с закрытыми, подергивающимися глазами)) и открывать боялась, вдруг закружит и до толчка не добегу, ведь при резком подскоке с кровати могло в сторону шаткой полки с телевизором унести :-)

Аватара пользователя
Mariann
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение Mariann » 11 июн 2016, 17:05

Буби-Козыри, ага, а ещё постоянно с вечера думаешь -сколько можно выпить, чтобы перегаром не сильно пахло и жевачкой можно было заесть. Наивная. На лице ж всё написано. Ну уж нет, не хочу больше всего этого. :ze_le_ny: :ze_le_ny:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение LessNik » 11 июн 2016, 17:11

Mariann, а сон то показывает, что подсознанию бухать стыдно))) Так что всё получится, если поработать в сторону трезвости :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Mariann
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение Mariann » 11 июн 2016, 19:38

LessNik, очень буду стараться. :a_g_a:

Аватара пользователя
Михаил-Х
Информация о пользователе

Re: Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение Михаил-Х » 11 июн 2016, 19:53

Гость  писал(а): Здравствуйте! Долго не решалась написать, читала истории, находила много в этих историях знакомых ситуаций. Очень нуждаюсь в совете и поддержке: с мужем живём много лет, и всё это время он пьёт - запоями и безбожно. Самое страшное - я сама стала прикладываться к пиву. И поняла, что мне нужно завязывать. Совсем. Уходить от мужа пробовала -не получилось. Он покоя не давал, и мы вновь сошлись. Какое то время было спокойно, он даже меньше пил, потом понеслось. Как вырваться из этого ада? Мне стыдно, я понимаю, что нужна помощь. Но не знаю, с чего начать. Кроме того, чтобы стараться не пить. Всем заранее спасибо за участие . :cry_ing:
Простите за пошлый вопрос: а откуда у Вас бабло,бухать беспрерывно? :men:

Аватара пользователя
Mariann
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение Mariann » 11 июн 2016, 22:42

Михаил-Х, а кто сказал, что мы оба с мужем пьём беспрерывно? Я работаю, неплохо зарабатываю. Муж да, несколько лет постоянной работы не имеет по понятным всем, кроме него, причинам. Я просто начала понимать свои проблемы, и обратилась за помощью и поддержкой.

Аватара пользователя
Esinda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 17 дней

Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение Esinda » 12 июн 2016, 00:55

Михаил-Х, на бухать бабло всегда находилось,да же и не знаю откуда...И не ободраные и не голодные ходили.
Mariann, привет p:r:i:v я Юля,муж мой то же пьющий,я впринципе то ж не далеко ушла,только год не пью почти(прооперировали и без.алкогольным баловалась и ничего крепче,поэтому и счетчик короткие,с ним то же я распрощалась)Тут я больше как созависимая.Мне пить страшно,мужу пока нет.
То же сын есть,твоему сколько?

Аватара пользователя
Андрей Агро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение Андрей Агро » 12 июн 2016, 07:04

Mariann, на форуме много вполне успешных в жизни людей. Мы, алкаши, успешны во всем, особенно в алко :-) :-)

Аватара пользователя
Mariann
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение Mariann » 12 июн 2016, 08:43

Esinda, привет. Моему 18. Хороший парень вырос, как ни странно. Я только не поняла -вы с мужем по прежнему вместе? Или развелись?

Аватара пользователя
Mariann
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение Mariann » 12 июн 2016, 08:45

Андрей Агро;;-)))

Margan
Информация о пользователе

Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение Margan » 13 июн 2016, 13:37

Была в такой же ситуации, вот только с отцом. И бежать от него я не могла. Родной, любимый, да и раньше не пил никогда. Я долго плакала, просила, умоляла. А потом раз и взяла себя в руки. Повела на кодировки. 3 неудачных опыта, потом клиники. Сейчас вот уже 3 года, как мой любимый папочка вернулся к нормальной жизни. Спасибо клинике
Mреклама
. Специалисты нужны с ними легче и быстрее все происходит. Вам удачи! Вы сможете. Главное сами не поддавайтесь этому. Ищите пути и выходы.

Аватара пользователя
Lea
Информация о пользователе

Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение Lea » 13 июн 2016, 17:02

Margan, троллите где-нибудь в другом месте, среди профанов в теме.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение Буби-Козыри » 13 июн 2016, 17:06

Margan писал(а): да и раньше не пил никогда.
А в один прекрасный день взял и выпил, падонак h:i:hih:igif
И сразу в клинику, сразу! :-)

Аватара пользователя
Mariann
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение Mariann » 13 июн 2016, 20:56

Про клиники и всякую дорогостоящую медицину скажу одно - если у человека нет желания лечиться, нет признания своей болезни -всё это просто выброс денег. Примеров в моей жизни было много. Это даже мой муж понимает. Кстати, не пьёт уже 3-й день, слава Богу!!!!! - но по прежнему считает, что нужно просто научится культуре пития. Вот бы Господь его сподобил на чтение дневников наших форумчан со стажем- я когда читала дневники, просто ревела. Страшно стало и в то же время радостно, что люди выбрались и они обо всём этом пишут в назидание нам, новичкам. Навязывать мужу не хочу -пусть сам придёт к этому, но нет нет да и рассказываю мужу, что читала. Вообщем, пока держимся!!!! Спасибо всем вам!!!

Аватара пользователя
Esinda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 17 дней

Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение Esinda » 14 июн 2016, 01:54

Mariann, пока мы вместе,в данный момент стараюсь наблюдать и заниматься собой,своими радостями или проблемами)))...
Картинки с мужьями похожие,только мой не пьёт 12 день,про культуру пития-говорилось(типа только по большим праздникам и по чуточкуку h:i:hih:igif ),про дневники форумчан то же рассказывала-молчит,ну моё дело было донести информацию,а дальше пусть сам...
Так что мудрости и моральных сил в спасении самих себя.

Аватара пользователя
Mariann
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Муж алкоголик и сама уже стала зависимой

Сообщение Mariann » 14 июн 2016, 10:15

Esinda, вот и я подумала -развестись никогда не поздно, а наблюдать и понять -почему именно я жена алкоголика, что со мной не так - для меня важно.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»