Россия!! С праздником тебя!!

Поздравляем друг-друга с днями рождения и ВОЗрождения, датами трезвости, заборчегами-лебедями!
Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Vitaly » 12 июн 2018, 17:48

bigboy38 писал(а):Гимн России (рок-версия)
Мне эта рок версия в исполнении Любэ тоже очень нравится :co_ol:
Она у меня на флэшке в машине записана среди прочих фаворитов записана.

А страна действительно великая и очень многого чего достигла со времён Горбачёвско-Ельциновской разрухи. У меня лично вызывает глубочайшее чувство удовлетворения и гордости.
На счёт работы за гроши не соглашусь: мой племяш, работая на заводе в Пензе на токарном станке, купил себе квартиру и за несколько лет её полностью выплатил.
Не бухает и не курит разумеется. Племянница там-же, работая тоже на ещё более низко-квалифицированной работе, но обладая большей финансовой дисциплиной, также приобрела, выплатила, а потом ещё и значительно нарастила площадью сперва квартиру, а потом и дачу с большущим участком (любит она с землёй возиться).

В лихие девяностые я лично, обладая АйТишной специальностью, не мог мечтать о подобном :ne_vi_del: :ne_ne_ne:

Посему, Браво, страна, так держать! :co_ol: :-ok-:
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 19 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Денис » 12 июн 2018, 17:53

bigboy38,  А никто и не говорил, что совсем все плохо.
Очевидно, что мы встаем с колен. Не бандитские 90-е, не нулевые .
Но благами общества пользуется-элита!
У нас феодальная страна, полностью корумпированная и с огромной пропастью между слоями населения.
Возможность выбиться благодаря настойчивости, интеллекту безусловно существует, но с самого дна, из депрессивного городка, провинции она ничтожна.
Просто выедь за МКАД и посмотри по сторонам, посмотри вакансии в Мухосранске.
10 тысяч. Ещё стаж нужен и до 45-ти.
Миллионы людей выживают. Нет, они не алкоголики и не антисоциальное алименты, просто живут не в Москве.
А в селах вообще, самые богатые люди-пенсионеры. Работы нет, а старикам хоть копейки но дают.
Все это меркнет на фоне Олимпиады, Мундиаля, разрастаюшихся катеджных поселков, все построено на поте и крови тысяч и тысяч рабочих заводов, комбайнеров. Для которых просвет бутылка водки с получки.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Admin » 12 июн 2018, 18:01

Прошу вас, без политики. Про пиндосов шутко была, имелся ввиду Обама, который любил наводить порчу на Россию. :-) :-)


Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 15 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение baluinkognito » 12 июн 2018, 18:20

Денис, Знаешь, на Ютубе тут спорил с товарищем с Украины, он рассказывал как IT ки мало получают и корячатся за копейки, это взрослый мужик, он мне привёл пример как на Приват банк 10 суток, почти без сна и отдыха работал и заработал всего 350$, на что я ему привёл пример, что на финансовом форуме, парнишка 14 летний с той же Украины спрашивал совета как официально платить ему налоги, потому как в свободное от школы время он зарабатывает на продаже игровой валюты с онлайн игр, в месят 300-500$ в месяц.Средний доход 400$.Человек просто нашёл то что ему приносит и удовольствие и деньги. И ему только 14....

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 15 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение baluinkognito » 12 июн 2018, 18:23

Vitaly,  Соглашусь, что тот кто ищет найдёт возможность. Есть пример.Знакомый за 1,5 года просто работая на Камазе за 1,5 года заработал на двушку в подмосковье. Правда вкалывал, с одним воскресеньем для отдыха, и без отпуска всё это время, но у него была цель.Днём на "дядю" ночью на себя.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 15 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение baluinkognito » 12 июн 2018, 18:28

Денис,  у меня племянница в Липецке 15 тысяч зарплата для девушки 25 лет. Говорю ей учись, в инете можешь в два раза больше не выходя из дома зарабатывать. Она мне говорит:" В интернете платят копейки". Так оно и есть если новичёк, 1й год чисто на пожрать и оплату инета, но не кто же не заставляет сразу всё бросать.Можно параллельно и офлайн работать.
Самое интересное, что те кто хотят зарабатывать, даже при достойных зарплатах ищут способы дополнительного заработка.Благо век технологии позволяет искать работы, какие душе угодно, главное не ленится, на диване не валятся в тв не пялиться а это время тратить на поиски заработка, учёбы и развитие.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 15 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение baluinkognito » 12 июн 2018, 18:32

Сервисы наподобие этих есть
https://youdo.com/
https://profi.ru/
https://www.remontnik.ru
И т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Vitaly » 12 июн 2018, 18:41

Дык ежли не "гнаться за Джонсонами", иными словами "куда народ честной, туда и Мария кривая", а стремиться больше познать себя и достичь внутренней гармонии, то и денюшка откладываться будет на действительно важные цели, и жизнь будет счастливей. :a_g_a:

Взять например Тайланд, страна беднее США в десятки раз, как в прочем и России. При этом население в целом и общем более мирное и счастливое, это бросается в глаза, витает в воздухе, чувствуется.
Вопреки своей бедности в десятки раз по сравнению с Омерикой, преступность у них ниже, чем у нас, а счастливых людей в разы больше.

Денис, выше я привёл примеры своих заМКАДских родственников. Всё у них хорошо, не жируют, но далеко и не влачат. Про свой универский выпуск (из той-же Пензы) скажу, что четверть переехала в Москву, остальные остались. Откровенно спившихся мало.

Остальные достигли неплохих, а порой очень даже непредсказуемых карьерных высот, и в целом и общем ведут более полноценный образ жизни, чем я и мне подобные эмигранты здесь.
Я несколько раз приезжал в гости (ток не в Пензу), сперва было щемящее ожидание разрухи, хамства и грязи, от которой в конце девяностых я убежал.
Не скрою, многие из мне подобных не просто ждут это увидеть, а специально выискивают, чтобы потом здесь трубить о сём во всеуслышание, сим подтверждая правильность своего решения свалить.
У меня было опасение, но не было предвзятости.

Посему по приезду я был даже шокирован вами, то есть тем, как люди живут, а именно, достойно, более полноценно, разнообразно и счастливо!
На наличие всяких там погремушек, домов-тачек-шмачек, я давным давно уже не обращаю ну никакого внимания, ибо вся эта хрень ну точно счастливым не делает.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 19 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Денис » 12 июн 2018, 18:44

bigboy38,  Юрек негодует.
Скажу напоследок:
- Единичные примеры, лишь доказывают правило!
Я когда устроился более менее, купил кое-что из элементарных жизненных ценностей и бухал потом с одноклассниками:
- О, в люди выбился, и сколько платят?
-Ну сотку с КТУ можно заработать!!!
- Ха-ха-ха, пистапол, не бывает таких зарплат, ты че депутат?
Разрыв между слоями общества настолько колосален, что иногда просто больно смотреть на трудяг вкалываюших с утра до ночи, целью которых является желание элементарно накормить детей.

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 19 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Денис » 12 июн 2018, 19:00

Vitaly,  Ну молодец и ты и родственники, есть такая пословица, обычно её девушкам говорят, неудачно влюбившимся, но тут она как раз подходит:
- Не видала корабля и корыто в диво :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Angel_A » 12 июн 2018, 20:43

Изображение

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 19 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Денис » 12 июн 2018, 20:44

Angel_A,  На тему дня. :co_ol:

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Vitaly » 12 июн 2018, 20:54

Денис писал(а): Vitaly,  Ну молодец и ты и родственники, есть такая пословица, обычно её девушкам говорят, неудачно влюбившимся, но тут она как раз подходит:
- Не видала корабля и корыто в диво
Денис, как мне кажется, ты очень полюбляешь поныть и пожаловаться на жисть :mi_ga_et:
Ну реально: судя по фоткам, жена, дучуня красавицы, сам тоже хоть куда. Вот и на сотку зряплаты устроился. Тем более, у себя дома, на Родине.
Ну казалось-бы, живи, да радуйся :-ok-: Анн нет :ne_vi_del:

Кстати, родственники мои счастливо живут, выплатив свои квартиры (без моей помощи) на зряплаты в 30-40, не больше.
Звал я их, племяша особенно, сюда. Не хотят, и там хорошо, пусть и не так жирно.

А что "не видала корабля", дык другая пословица есть: не всё золото, что блестит :mi_ga_et:
Я вот здесь уже восемнадцать лет, уже было время всё разглядеть сквозь разного цвета линзы, посему могу вполне объективно сравнивать качество жизни у вас и у нас. Ты уверен, что ты можешь?
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 19 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Денис » 12 июн 2018, 21:02

Vitaly,  Поныть. :-)
Может и склонен к депрессии в силу последних жизненных неурядиц, но я с 21-года путешествую по России.
Нет, не как японские, английские и немецкие старики, с фотокамерами и гидами.
Я полуприцеп таскал по всей стране, работал на тракторах, экскаваторах в дорожных конторах. Даже наш мост успел пару сезонов построит, и дороги к нему.
Я знаю о чем говорю.
И да, я не офисная крыса или мажор чтобы ныть, не беси.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 15 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение baluinkognito » 12 июн 2018, 21:13

Денис, У нас самая большая проблема что большинство людей "учили жить при коммунизме". А его уже давно как нет. А переучить к новому образу жизни никому не нужно. А люди сами кто не умеет, а кто и не хочет. И у каждого для этого свои причины.

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Vitaly » 12 июн 2018, 21:14

Денис писал(а): Я полуприцеп таскал по всей стране, работал на тракторах, экскаваторах в дорожных конторах.
Ну дык тем более, коллега-тракторист-дальнобойщик :mi_ga_et: Я не всю жисть в офисе планктонил, на траках тоже покатался, и в девяностые в России, и здесь недавно :-ok-:

Кстати, о японских и прочих стариках с камерами. Ты в курсе, что среди японских стариков немало таких (феномен набирает национальных характер), которые, будучи неплохо обеспеченными, специально совершают мелкие преступления (кражи, порча имущества и т.п.) чтобы угодить в тюрьму?

Да-да, ровно туда, ибо там им будет с кем пообщаться. Япошки кстати не обособленные, в стайки легко сбиваются, но вот такой феномен: в старости оказываются совсем одни никому ненужные, и даже "на лавочке не с кем семки пощёлкать" :-(
Местные Омериканские тоже не знают куда себя деть, ибо "холодильник полон", а поговорить не с кем, все по разным городам-деревням, до ближайшего ларька пол-штата по хайвэю, а вечером не бухнёшь, ибо опять-же рулить далеко :ne_vi_del:
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 15 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение baluinkognito » 12 июн 2018, 21:19

Vitaly, Везде хорошо, где нас нет! Мне вот что нравиться в Американском образе жизни, это подход к планированию бюджета семьи.

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 19 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Денис » 12 июн 2018, 21:22

bigboy38,  Это фундаментальная проблема.
Привыкли верить написанному, честно трудиться, помогать ближнему.
Сейчас в приоритете биржы, менеджеры, маркетинг, юристы.
Не наипешь-не проживешь :-)
Вот скажи мне американец, в чем сила? В деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. Вот обманул ты кого-то и что сильнее стал? Нет, не стал.
Я вот думаю сила в правде, кто прав, тот и сильней :a_g_a:

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 15 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение baluinkognito » 12 июн 2018, 21:33

Денис,  да дело не в том что привыкли честно трудиться. Я считаю привыкли что нужно ходить на работу и получать ЗП и всё будет хорошо. А о росте и постоянном совершенствовании своих навыков, и так же о том что если что-то не устраивает, бросать работу и идти на новую, искать не ту где будешь сводить концы с концами а получать достойную оплату за свои труды, практически никто не думает. А ведь до советской власти у каждого нормального крестьянина и детей был полон дом и скотины полные дворы. И кто хотел работать на себя, работал. Правда это потом обозвали "зажиточностью" и активно стали с этим бороться...

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 15 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение baluinkognito » 12 июн 2018, 21:42

Денис,  Я вот пошёл по призванию на военную службу, но только со временем разочаровался...Поэтому в поисках того занятия, которое будет мне по душе. При чём если занятие или дело мне нравиться, мне пофиг, сколько часов в рабочем времени или дне. Хоть 12, хоть 14. Порой так увлечёшься что аж поесть забываешь. Ну и смотря чем занят. Когда тяжёлым физическим трудом, то порой наоборот в течении дня, по мне лучше не есть, после еды лень наступает и работоспособность падает. А вот кваску хлебного, густого, что бы сразу и еда и напиток, да водички родниковой, чередуя можно и весь день не останавливаясь хреначить. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Поздравлялка!»