Россия!! С праздником тебя!!

Поздравляем друг-друга с днями рождения и ВОЗрождения, датами трезвости, заборчегами-лебедями!
Ответить
Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Vitaly » 12 июн 2018, 21:43

bigboy38 писал(а): Мне вот что нравиться в Американском образе жизни, это подход к планированию бюджета семьи.
Слушай, я чёй-т не сильно его просёк. :nez-nayu:
Здесь вся страна в таких дичайших долгах за всё и вся, посему от прессинга многочисленных биллов у многих рвёт крышу и кроме материальных никаких других интересов попросту уже нет. Посему я против того, чтоб Россия становилась жирной Пиндосией :ze_le_ny:
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 15 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение baluinkognito » 12 июн 2018, 21:57

Vitaly писал(а): Слушай, я чёй-т не сильно его просёк.
Ну наверное в последние годы у них то же много чего поменялось, и даже и сами американцы и наши эмигранты начали это замечать. Вот в начале 2000х когда у нас ещё полный разброд и шатание было, у большинства амерекосов в отношении финансов всё было чётко. Хотя тоже не у всех, но у всех, всё и всегда хорошо и быть не может, по определению, это уже утопия.
Я о планировании бюджета.Доходов расходов и трат на год и на несколько лет, несколько десятков лет. Так же подход, при возникновении непредвиденных расходов, убирать из списка предполагаемых затрат, менее нужные и мене важные траты, и на их место включать непредвиденные.
А у нас у русских, на этот случай всегда:" Эх, ну что же поделать, надо так надо" h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 19 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Денис » 12 июн 2018, 21:58

bigboy38,  Если есть куда стремится расти, а человек не мычит не телится, это не признак старой закалки и воспитание совка.
Я с тобой полностью согласен, что многие люди боятся перемен и лучше будут впроголодь жить, но никуда не поедут.
Все-таки нужно достойную жизнь создавать обществу в целом, а не наиболее коммуникабельным, расьепистым, хитрожопым.
Военная служба всегда в почете.
Уважаю твой выбор.

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Vitaly » 12 июн 2018, 22:39

bigboy38 писал(а): Ну наверное в последние годы у них то же много чего поменялось, и даже и сами американцы и наши эмигранты начали это замечать.
Многие наши эмигранты очень быстро уподобились тем, понавлезали во множество долгов за всё и вся.
Меня лично шокирует, на скок сильно работает промывание мозгов и зомбирование, как быстро люди теряют свою индивидуальность, становятся стандартными лабораторными мышами из вивария, с весьма предсказуемым набором поведенческих шаблонов.

За соседним от меня столом восседает такой. Казалось-бы, работаешь в АйТи, да ещё в "самой Омерике" :men: :za_da_va_la: теоретически должен быть обеспечен и счастлив.
Ага, примерно так и есть, растранжирил всё и вся, влез в кучу должищ, купив дом, вбухав до кучи кучу бабла в ненужный (можно было и повременить) ремонт, заменив столешницу на кварц или гранит, и та далее. Два долга на машины, явно отличные от Хонды Сивика или Ниссан Версы.

А что в результате? Ну мало того, что кряхтит, что не хватает, и всё улетает, дык ещё родная мама вынуждена жить приживалкой то у него, то у сестры. Чтоб совсем не побираться, присматривала за чужими детьми, выгуливая их в каких-то дырах, типа Квинса, где её какой-то старый Омериканский дрищ переехал на длиннющем кадилаке (я сам лично смотрел видео с камер наблюдения), содрав кожу с трети тела.

Даже на секции-кружки для родных сыновей и то денег не осталось, жаловался на то, что гимнастика дорогая, по $300 в месяц, типа не потянет.

Вот такое планирование, такие ценности здесь. Ент не единичный случай, подобное у многих.
В моём районе (Sunny Isles Beach, FL) русских немало. И немало таких, кто сюда ток на зиму, работая на Москву удалённо. Т.е. заразиться местной хренью не успевают.
Очень приятно радуют приоритеты ваши приоритеты. Мамашки с дитятями в нескольких кружках как-то успевают, не кряхтят. Я уж молчу о том, что сами при этом выглядят безупречно, если не сказать лучезарно. Тёщи свекрови тоже при деле, и вроде традиционного ворчания не слыхать.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 15 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение baluinkognito » 12 июн 2018, 22:44

Денис,  Ты знаешь, я совсем её по другому представлял. И кстати самое печальное что многие идут что на военку, что в силовые структуры из-за стабильности и возможности получить стабильную ипотеку, за которую будет платить Государство. При чём даже не думая, что на самом деле правда только в одном факте-стабильность. А в остальном они должны так же понимать, что соглашаясь на военную службу, приняли на себя обязанность во что бы не стало выполнить свой воинский долг. Но мало этого, они сами добровольно, продают самые свои ценные и невосполнимые ресурсы ВРЕМЯ и ЗДОРОВЬЕ.
Многие при этом пропускают самые важные годы, годы роста своих детей...А ведь эти все факты гораздо важней стабильности...Хотя каждому своё...

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 15 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение baluinkognito » 12 июн 2018, 22:50

Денис писал(а): Если есть куда стремится расти,
Поверь, каждому есть куда расти. Но не все это замечают. Иногда для этого нужно круто изменить свою жизнь. Причём не на 90 градусов, а на все 180. А иногда это может и вовсе рассмотреть только совсем посторонний человек. Но рост есть у каждого. в первую очередь это нужно заниматься именно своим делом, как в СССР говорили найти своё призвание. А как модно говорить сейчас, таким делом, которым бы вы так и продолжили заниматься даже выиграв миллионы долларов. Не помню, но по моему уже приводил этот пример на нашем форуме.

Garik789
Информация о пользователе

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Garik789 » 12 июн 2018, 22:55

Ребята, всех с праздником! Я новичок, признаться не вкурю че здесь да как, куда писать и что...был преданным читателем вашего форума, но видно пришло время о себе рассказать. Подскажите плиззз...начать с чего?

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 19 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Денис » 12 июн 2018, 22:56

bigboy38,  Стабильность-сбереженные нервы, уверенность в завтрешнем дне. Спокойствие родных.
Я тоже ребёнка месяцами не вижу, но на постоянном кипише, заработаю, не заработаю.
А ещё профессия военного -это уважение и почет
Пенсия хорошая будет и раньше чем у многих.
Так, что грех жаловаться товарищ командир :-)
Кстати, всегда можно свалить в иностранный Легион. Ипотеку вмиг покроешь, и на случай военных действий, просто можешь разорвать контракт.
Правда домой уже не вернешься. Сажают у нас за наемничество((((

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Admin » 12 июн 2018, 22:57

Garik789, привет и с Праздником, вливайся. :-|-: p:r:i:v
Рассказать можно создав новую тему в профильном разделе.

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 19 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Денис » 12 июн 2018, 22:59

Garik789,  Привет.
Я Денис, запойный алкоголик. Ну раз тему:
" Давайте познакомимся" уже миновал, создавай свою.
Можешь и здесь писать, модеры потом перенесут.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 15 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение baluinkognito » 12 июн 2018, 23:05

Денис,  Я то вообще не жалуюсь.Я идеалист! :) К тому же совсем больной на всю голову-патриот. h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Когда у человека кругом стабильность он к этому привыкает очень быстро. Я с одной стороны, даже рад, что меня жизнь пару раз ткнула носом туда, куда Ей было нужно, и я на самом деле осознал что стабильность и развитие себя, это абсолютно разные и противоположные вещи.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 15 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение baluinkognito » 12 июн 2018, 23:07

Денис писал(а): сбереженные нервы
И военная служба это абсолютны противоположности. h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Garik789
Информация о пользователе

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Garik789 » 12 июн 2018, 23:10

Не вольно в голове звучит песня Славы Бутусова: Настася. Я бы сказал даже не песня а гимн всех алкоголиков. Для всех тех кто не слышал данное произведение, настоятельно рекомендую к прослушиванию весь альбом той эпохи под названием Элизобарра-торр.

Garik789
Информация о пользователе

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Garik789 » 12 июн 2018, 23:17

Денис, Привет, Денис!
Ну вот мне ответили....значит я здесь.
О себе: мне 39 и я запойный вот уже шесть лет.
Трезвые промежутки состовляют 5-6 недель не больше, потом запой 6-8 дней и так 6 лет. Сил нет больше, особено у моей жены и детей. Не знаю что может меня остановить. Ты как? Твоя история в кратце

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Admin » 12 июн 2018, 23:19

Рассказать можно создав новую тему в профильном разделе.
Это кагбэ тема-поздравлялка с Днем России.

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 19 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Денис » 12 июн 2018, 23:25

bigboy38,  После общения с тобой, у меня почему-то отрывок вспомнился из фильма " 52 метра".
Где присягу принимали украине.
- Кто хочет служить Украине, два шага вперёд, остальные айда со мной))) :-)
Оркестр. Оркестр! Прощание славянки! :-)

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 19 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Денис » 12 июн 2018, 23:27

Admin,  Оставь ты его. Видишь неодупляем.
Вырежи и сделай ему тему, я прийду.

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 19 дней

Россия!! С праздником тебя!!

Сообщение Денис » 12 июн 2018, 23:31

Garik789,  Ещё хлеще.
У меня нет таблицы и графика запоев. Если мне время позволяет могу и две недели пить.
Правда потом только капельник спасает. Благодаря информации с ресурса и 12 шагам не пил полгода максимум.
Сейчас трезв с неделю. Чуть больше.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Поздравлялка!»