алкоголизм сына

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
мама19

алкоголизм сына

Сообщение мама19 » 12 июн 2016, 17:42

Здравствуйте,доктор.У меня пьет сын и естевственно не видит ни какой проблемы в этом.Лечиться или бросать самостоятельно даже и не думает.У меня возникла такая идея и мне нужен ваш совет.У него есть мечта купить машину.Я должна поменять свою старую машину на более новую,так как в старая начинает потихоньку разваливаться.Так вот,я хотела сыну дать эту машину,чтобы он отремонтировал ее за свои деньги,но при одном условии,он должен согласиться на лечение.Стоит ли мне это делать или нет?Сыну 29 лет.Первый раз спиртное попробовал в 14.Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

алкоголизм сына

Сообщение Стец » 14 июн 2016, 14:30

нет, это не убедительный мотив. Тем более, что пьяный за рулем - опасное сочетание и для него и для других.
*
Бросил пить - это не разовая акция, а изменение образа мышления, поведения, философии жизни. Это то, чем нужно заниматься всю жизнь, чтобы это сохранить. Скорее всего, если он и заинтересуется, то бросит на первое время, пока будет интересно чинить и кататься. Но потом ему, как любому алкоголику все надоест и он начнет пить снова.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»