История Berg'a

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 30 дней

История Berg'a

Сообщение Еffтюша » 14 дек 2017, 16:51

Бляха, зачем думать за Дуню?))) рецензию на "даун хаус" вообще надо удалить как аморальную
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Выдра » 14 дек 2017, 17:27

В общем, надо таки Матильду посмотреть.
Учитель обычно хорошие поделки снимает.

Поклонская у меня вызывает живой интерес как всё выбивающееся из мейнстрима, начиная с ее карьеры и кончая её действительно какой-то незабвенной любви, не побоюсь этого слова, к последнему русскому царю.
Приблизительно такой же персонаж и г-жа Яровая.

Аватара пользователя
Berg
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Berg » 15 дек 2017, 15:44

Кристобаль Хунта писал(а): Так, например, я считаю, что атмосфера хамства - это совершенно привычная для нашего народа среда. Представитель нашего народа таков, что либо он в данный-конкретный момент обгажен сам, либо гадит на другого.
Ну, правильно, мы в другой среде и не жили. Что же касаемо нашего народа, который обгажен сам, либо гадит на другого... Хм, если есть такая точка зрения, опровергнуть очень трудно. Может, сравнить с другими странами?
Когда принимаю ванну, люблю читать. Беру что попало и читаю. Попалась книга Сельмы Лагерлеф (кажется, не соврал с фамилией). Между прочим эта писательница - шведский классик. Книга - мутотень страшная. Но ванну принимаю часто, так что через год осилил книгу чисто из спортивного интереса. Сельма пишет о сельских селянах 19-го века. Так вот, эти шведские селяне очень любили гадить на другого и ходить обгаженными. А Швеция таки цивилизованная страна или нет?
Кристобаль Хунта писал(а): Ах ты ж ёлки-палки! Ладно. А какие-такие каноны-то?
Каноны-то? Обычные, савецкие. Берут начало из постановок сказок. Тебе не приходило в голову, почему в экранизациях наших сказок цари выставляются дурачками? "Варавара-краса, длинная коса" - царь глупенький простофиля, "Там на неведомых дорожках" - царь недотепа, я уж не говорю про "По щучьему велению", где царь клинический дебил. При этом иностранные царьки лишены этой профессиональной деформации. Водокрут 13-й из "Марьи-искуссницы" типичный азиатский царек-самодур, но не дура-ак, далеко не дурак. Даже пушкинскую "Сказку о царе Салтане" окучили должным образом. Салтан недалекий болван-подкаблучник, а Гвидон блаженный отрок с отложенным половым созреванием, которого тщательно охмуряет царевна-лебедь, скорее всего немочка.
Наверное, срабатывает метод соц. реализЬма, где царь априори не может быть нормальным. Эта болезнь время от времени поражает и другие страны. Во Франции после разгрома Наполеона, вычеркнули его имя из всех учебников по истории. Ну, был такой деятель Буонапарте времен Людовика 18-го и больше ничего. Французы быстро переболели своей болезнью и Наполеон занял подобающее ему место. А у нас болезнь затянулась.
Кристобаль Хунта писал(а): То есть, по папуасским канонам, я правильно понимаю? Железная логика. А в европейской стране, фильм про центральноафриканское государство снимут, надо полагать, с дворцовыми интригами и изящным политесом?
Я думаю, получилась бы легкая, изящная комедия во французском стиле с использованием местного колорита. Монаршие любовники порезвились бы в свое удовольствие, а в конце фильма, стояли бы под пальмой в набедренных повязках и под звуки тамтамов запечатлели невинный поцелуй. Чернокожая массовка в это время затянула бы гимн, типа "Боже, храни королеву", держа в руках копья с насаженными на них бананами, ананасами, авокадо, что символизирует свадебное угощенье, а татуированный диск-жокей скандировал бы соответствующие речевки. После чего жених повел бы невесту в бунгало, заниматься динь-динь, но это всё только после титров "Конец фильма".
Кристобаль Хунта писал(а): Причем, она никаким боком к киноискусству касательства не имеет, доказухой, помимо пустых ажитаций не располагает, и даже фильм не видела. Но- пришла. Царя просто очень любит. И это, видимо надо признать нормальным?
Ну, с доказухой-то, наверное, у нее когда надо всё нормально. Все ж таки прокурор, а юридическое образование так просто не пропьешь. Но она же поднимала моральный аспект вопроса. А то, что получалось не очень умно... Ты знаешь, а как нужно было действовать правильно? В Страсбургский суд что-ли подавать предъяву?
Вот, ты пишешь: "Царя просто любит." Звучит как: она хочет царя (в плотском отношении). Наверное, это очень упрощенный подход. Если я правильно понимаю мотивы Поклонской, она посвятила свою политическую деятельность тому, чтобы Николай II наконец занял в русской историографии, русской культуре и русском мышлении то место, которое ему принадлежит.
Кристобаль Хунта писал(а): Тогда я не могу понять, как вообще выжил в своё время, например, Дюма? Который довольно иронично изображал монарха... да вон, хоть Генриха IV Валуа в "Графине Де Монсоро". А уж как он опустил королеву, а в её лице и в общем-то весь монарший двор в "Трех мушкетерах"! Это же вообще, как ты говоришь? Пощёчина!
О-о-о! Все мое детство и юность я запоем читал Дюма. Читал и завидовал: ну, почему у нас нет такой литературы. Между прочим, именно Дюма дал толчок к прочтению "Войны и мира", потому как это один из немногих романов, где описывается жизнь высшего света. Мне так хотелось почитать красивую историю о жизни наших императоров. Кстати, когда я услышал группу Queen, она стойко ассоциировалась с героями "Виконт де Бражелона", который я и читал тогда. С тех пор Queen для меня - королевские мушкетеры (и плевать на их сексуальную ориентацию).
Я не вижу в романах Дюма никакого глумления над королевской фамилией. Просто, не вижу. Ну, совершенно.
Между прочим, французские короли были самые несчастные люди в королевстве. Они всю жизнь участвовали в Show Realtime 24 hours. В самом прямом смысле. Хорошо ли быть круглые сутки на виду? Даже в спальне было окошечко и любой придворный мог свободно наблюдать как Людовик 14-й трахает очередную фаворитшу.
Кристобаль Хунта писал(а): "А зачем, Савва!?" (c)
Что значит "принципиально невозможным" по отношению к реалиям?
Ты написал длинный, блестящий пост. Но я отвечу коротко:
Скажи, а возможно ли в Америке появление фильма, выставляющего жизнь Джорджа Вашингтона или Авраама Линкольна в неприглядном свете? А? Или, всё-таки табу? Да дело даже не в табуировании, хотя это очень бы не помешало Эрефии кое в чем, а в том, что подобный сюрпляс даже в голову не придет америкосу. Определенная система ценностей впитана с молоком матери. На том стоят.
Кристобаль Хунта писал(а): А вот Песков и Мединский как раз точно знают, что так оно и будет, потому благоразумно Наташу игнорируют по мере возможности
Ну, надо же, самое сладкое оставил на конец поста. Давай лучше спросим у Пескова о доходах дзюдоиста. Транспарентность какая-то должна же быть.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

История Berg'a

Сообщение LessNik » 15 дек 2017, 16:05

Berg писал(а): Между прочим, французские короли были самые несчастные люди в королевстве. Они всю жизнь участвовали в Show Realtime 24 hours. В самом прямом смысле.
На минутку, если ребёнок жил при дворе, где и дедушка-бабушка и папа-мама прилюдно трахались и на горшок ходили, то он сделает вывод - это норма для короля. Ну не будет он даже мысли допускать, что он нещастлив от этого. Хорошо и душевно жили короли, это мы свои нормы и свои ощущения вплетаем, мол вот я бы на его месте неуютно бы себя чувствовал, если бы любой мог позырить, как я фаворитку пялю))) :nez-nayu:
Berg писал(а): Да дело даже не в табуировании, хотя это очень бы не помешало Эрефии кое в чем, а в том, что подобный сюрпляс даже в голову не придет америкосу.
Именно в табуировании и жестоком остракизме дело. Попробуй вякни чонить в 1940 году против Иосифа Виссарионовича и его партийных соратниках))) В Америке такая же жестокая цензура, потому что понимают рулевые той страны, что громадное большинство может тупо поверить в стёб про Линкольна. Поэтому фильм сразу подают как комедь (Дикий, дикий Вест (1999))

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 дек 2017, 20:55

Berg писал(а): Звучит как: она хочет царя (в плотском отношении)
Не знаю, кого именно она хочет и как, но ряд сексуальных девиаций- налицо.
Berg писал(а): Скажи, а возможно ли в Америке появление фильма выставляющего жизнь Джорджа Вашингтона или Авраама Линкольна
Они строили государственность сами, линейно и поступательно.
Пусть в иллюзии собственной сопричастности, но и её им хватает, чтоб во дворах флагштоки с национальным флагом ставить
Каждый президент - веха, к которой они считают себя сопричастными. Такую national identity в России не увидишь.
Хрен с пальцем не путай.
Предвижу реплику в том духе , что Наташа как раз и бросила свои усилия на то, чтобы такое у нас зародилось.
Ну, в таком случае она опять дура. Итого- уже дважды дура, получается.
Berg писал(а): Ты знаешь, а как нужно было действовать правильно?
Правильно было бы не лезть в этот блудняк и не позориться.
Berg писал(а): В Страсбургский суд что-ли подавать предъяву?
Чтобы еще и международное сообщество рассмешить? Вперед, Наташа! Только про бюст, который замироточил не надо там говорить - будет уже перебор.
Berg писал(а): Ну, с доказухой-то, наверное, у нее когда надо всё нормально.
А в этом случае, значит - не надо?
Berg писал(а): Все ж таки прокурор, а юридическое образование так просто не пропьешь.
Я уже говорил, что у меня есть сомнения в ее служебном соответствии.
Чтобы образование пропить - надо его получить. Образование я имею в виду, а не диплом.
Berg писал(а): Я не вижу в романах Дюма никакого глумления над королевской фамилией.
Я тебе привел два названия. Все можешь не перечитывать. Хотя бы "Графиню Де Монсоро", и то - просто пробегись по главам, где упоминается Генрих IV
А "Трех мушкетеров" можешь просто пересмотреть. Что там, по тексту, у королевы с Бэкингемом было?
Berg писал(а): Давай лучше спросим у Пескова о доходах дзюдоиста. Транспарентность какая-то должна же быть.
Шикарно! "А у вас - негров линчуют!"
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 30 дней

История Berg'a

Сообщение Еffтюша » 15 дек 2017, 22:19

Ой, а можно я про сказки? Простите, но во всех, абсолютно во всех сказках народов мира правители глупые, жадные и злые, баи, герцоги, раджи, цари и короли. Так что не стоит притягивать осла за уши. Кста, Алкемона бы сюда, потому как сей тест про выставление царя дураком я уже читала, дословно, несколько лет назад, не помню где.
И ещё, Поклонская - полное и целостное произведение политики дзюдоиста, почто же так любить одну и ненавидеть другого?
Берг, ты знатный резонер)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Stranger » 15 дек 2017, 22:22

Привет взрывникам мозга :-)
подъем переворотом

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 30 дней

История Berg'a

Сообщение Еffтюша » 15 дек 2017, 22:25

Stranger, Лёшик, привет!
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Stranger » 15 дек 2017, 22:27

Ленчик скажи чем у них так разогреты мозги?Ты вроде принимаешь посильное участие в дискуссиях,должна быть в курсе :-)
подъем переворотом

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

История Berg'a

Сообщение LessNik » 15 дек 2017, 22:28

Stranger, Да какой взрыв, так, неспешное помешивание десертной ложкой внутри черепа h:i:hih:igif

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

История Berg'a

Сообщение ППГарин » 15 дек 2017, 22:29

Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Stranger » 15 дек 2017, 22:29

LessNik писал(а): неспешное помешивание десертной ложкой внутри черепа
Друг у друга?
подъем переворотом

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 30 дней

История Berg'a

Сообщение Еffтюша » 15 дек 2017, 22:32

Stranger, Лессник тебе уже объяснил))) всё забавнее чем про ужасы похмелья, хотя дискуссия стремится к нулю, потому как Берг уже такие глупости выдаёт за факты, что становится стыдно участвовать)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Stranger » 15 дек 2017, 22:32

Эдди Дин, у них головы платками завязаны.Болят наверное :-)
подъем переворотом

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Stranger » 15 дек 2017, 22:38

Еffтюша писал(а): хотя дискуссия стремится к нулю, потому как Берг уже такие глупости выдаёт за факты, что становится стыдно участвовать
Дело в том что я давно тоже хочу поучавствовать в дискуссии.Но мне после прочтения последних содержательных постов хочется либо ругательски ругаться матом либо много курить.Дурак я какой то."Мозг болит не знаю дальше,устал"(Спартак)
подъем переворотом

Аватара пользователя
Berg
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Berg » 16 дек 2017, 12:26

LessNik писал(а): ЗЫ а нафига напалмом жечь совецкую историю? Она плохо воспитывала патриотизм? Слабо формировала совецкую нацидею? Что плохого делает сегодня та история? Обвиняет огульно царизм? За-чем транклюкировать элиминировать накрен?

Да не жгу я напалмом савецкую историю, боже упаси. :sh_ok: В ней есть и хорошее, только надо очень тщательно отделять зерна от плевел. И кое-какой опыт сссрии можно было бы использовать, особенно сейчас, когда дегуманизация сознания и коллапс экономики достигли критической черты. Я вообще считаю, что единственный способ спасения страны от краха, на какое-то время возвратиться к автаркии. Если тебе незнаком термин "автаркия" - это когда экономика страны замкнута на самоё себя. Ну, типа, ты покупаешь у Пети стог сена, при условии, что он купит у тебя теленка. Собсссно, так сссрия и жила, совместно со странами соцблока. (все это ИМХО) :-):

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Imbetsil » 16 дек 2017, 13:23

При СССР не было никакой экономики, был ПЛАН. Я не имею экономического образования, но кое-что уже понимаю в жизни. Сперва вся страна пахала почти бесплатно, потом, после войны и полностью бесплатно, докатились даже до голодных бунтов типа сумгаитского или новочеркасского, в 60-х. Тогда дядя Никита уже по-взрослому акуел и решил что пора толкать ресурсы. В открытую, а не прячась, как это делал дядя Сталин. И тогда потекли в страну газонефтедоллары, на которые СССР смог продлить свою агонию, и даже прикинуться процветающей страной. А когда в начале 80-х США договорились с арабами о нефти-финита ля комедия, пришлось изображать перестройку. Потому что неоткуда было без нефти взять экономику. "Насосала"-это про СССР.
И не надо рассказывать что кто-то там предал идеалы, развалил страну и прочее. Какие там идеалы, все всё давно понимали. Действовали по ситуации, в силу своих умственных способностей. Тоже йопаное имхо, хоть и не люблю это слово.
По иронии судьбы, кстати, пуск нефтепровода пришёлся аккурат на день отстранения Хрущёва от власти)
А остальная история меня не интересует почти. Мне пох, кто там при людовиках кого драл o:l:ca:sh :nez-nayu:
Вроде собирался промолчать, но не получилось. Если кто осилил-спасибо за внимание. Пока писал-даже забыл с чего всё началось :-)

Аватара пользователя
Berg
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Berg » 16 дек 2017, 13:39

Кристобаль Хунта писал(а): Предвижу реплику в том духе , что Наташа как раз и бросила свои усилия на то, чтобы такое у нас зародилось. Ну, в таком случае она опять дура. Итого- уже дважды дура, получается.
Бедная, бедная Наташа. :-( Ей бы обратиться для начала к тем людЯм, которые профессионально занимаются историей и имеют незашоренный взгляд. Да где эти люди сейчас? Сидят, наверное, в своем кабинете и пьют горькую, поскольку их знания никому не нужны. Зато дзюдоист разогнал РАН и выпестовал новоиспеченного академика Замран Дакырова. o:ho:hoh
Кристобаль Хунта писал(а): Я тебе привел два названия. Все можешь не перечитывать. Хотя бы "Графиню Де Монсоро", и то - просто пробегись по главам, где упоминается Генрих IV А "Трех мушкетеров" можешь просто пересмотреть. Что там, по тексту, у королевы с Бэкингемом было?
Да, читал я, читал. "Королева Марго", "Графиня де Монсоро" (там еще был классный персонаж шут Шико), "Сорок пять". И всегда Дюма легко и изящно описывает сцены, касающиеся шебутной королевской семьи. Он не умеет глумиться, слишком у него жизнерадостная африканская натура. У него даже злодеи симпатичны, не говоря уж про королей.
И что же такого обидного написал Дюма про королеву с Бэкингемом? Ей-богу, перечитаю. История с подвесками настолько растиражирована в разных фильмах, что, наверное, и младенец знает про это невинный адюльтер королевы. Хотя я думаю, никакого адюльтера и не было, поскольку Бэкингем пид0рас. У нас бы такого деятеля, наверное, назвали временщиком. Сначала его очень любил Яков I, потом Карл I. Вероятно Бэкингем классно делал минет Карлу, за что и был поставлен премьер-министром. Ну, а фанатик Фельтон, совершенно нетолерантный, убил его за это паскудство. И правильно сделал.
Кристобаль Хунта писал(а): Шикарно! "А у вас - негров линчуют!"
Да меня просто порадовала твоя ссылка на этих двух персонажей: Пескова и Мединского. Амплуа Пескова - "говорящая голова", и он исправно либо говорит головой, либо не говорит головой. Что касается Мединского, нашего министра культуры, то специально залез в вики почитать биографию. Фактографии мне хватило, глубже копать не стал. Сын военного и врача, поступал в высшее командное училище, не прошел по зрению и от безнадеги поступил в МГИМО на ф-т международной журналистики. В бизнесе прославился как активный лоббист, продвигаший интересы игорного, табачного, пивного и рекламного бизнеса (класс, да?). В качестве расслабухи написал несколько книг на тему Смутного времени. Вот, дурачок, нашел тему для писанины. Тут корифеи от истории и филологии до сих пор не могут придти к выводу, сколько же было лжедмитриев, все ли они были лже-, и на чьей стороне воевали поляки. Да еще, Мединский верный соратник дзюдоиста. Это самое главное. Теперь этот чел вполне созрел для поста министра культуры... Эх-х-х, страна моя бедовая, в голос хочется рыдать... К примеру Швыдкой был доктором искусствоведения, профессором МГУ. Это все-таки что-то значит. А сейчас у нас кто в качестве мин.культуры? Человек уровня обер-прапорщика с гебисткими погонами. Впрочем, чего еще можно ждать от папуасов.
И такие люди как Песков и Мединский вправе определять значение и роль Николая II в истории России? Нет уж, пусть лучше продолжают лоббировать интересы пивного бизнеса.

Аватара пользователя
Berg
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Berg » 16 дек 2017, 13:43

Imbetsil, хорошо, что высказался на эту тему. Отвечу позже.

Аватара пользователя
Berg
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Berg » 16 дек 2017, 16:10

Еffтюша писал(а): Кста, Алкемона бы сюда, потому как сей тест про выставление царя дураком я уже читала, дословно, несколько лет назад, не помню где.
МинутАчку! :sh_ok: Я бы попросил... :ni_zia: Это мои мысли... выстраданные... и стиль изложения мой :-):
Еffтюша писал(а): Ой, а можно я про сказки? Простите, но во всех, абсолютно во всех сказках народов мира правители глупые, жадные и злые, баи, герцоги, раджи, цари и короли.
Давай оставим баев и раджей в покое. Те страны, где они еще водятся, поражены тем же вирусом, что и наше общество.
И потом... Ты меня не путай. :ni_zia: Я говорил не о сказках нар.мира, а об экранизации сказок советским кинематографом.
Давай теперь возьмем западные экранизации сказок. Там у них, на западе, короли выступают добрыми дядюшками, заботливыми отцами, мудрыми военачальниками. Ну, покуражутся иногда, бывает, но за красную линию не заступают. Вот, напрягаю память, что же я смотрел из западного. "Три орешка для золушки", "Король-дроздобород". Ну, если поднапрячься, можно еще вспомнить. Слишком непосильная работа для моего изъеденного алкоголем мозга. Может, подключишься, а Еффтюш? Где там у них короли-дураки?
А возьмем Российскую империю. Сборник сказок Афанасьева. Как там у нас с царем? Вроде бы там царь последняя инстанция для всех униженных и оскорбленных. Правда у меня сильное сомнение, что Афанасьев действительно собирал эти "народные" сказки. Уж, очень неприглядно выглядят там попы, что нехарктерно для нашего богоносного народа. Сдается мне, что это новодел 19-го века. Собралась коллегия просвещенных филологов и сооружала эти так называемые "народные сказки".
Еffтюша писал(а): И ещё, Поклонская - полное и целостное произведение политики дзюдоиста
Расшифруй. :ne_vi_del:
Еffтюша писал(а): Берг, ты знатный резонер
А я всё равно люблю тебя. :ki_ss:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»