История Berg'a

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

История Berg'a

Сообщение LessNik » 16 дек 2017, 16:20

Berg писал(а): И такие люди как Песков и Мединский вправе определять значение и роль Николая II в истории России?
Вот мысль постучалась... а министр культуры, это высший знаток культуры или таки грамотный управленец знатоками культуры? У него ж вроде целое министерство людей, которые вродекакдолжны разбираться в культуре, а министр просто, со знанием дела, подписует докУменты) Не? Или таки лично министры культуры и образования развалили сии отрасли экономики?
ЗЫ я не сторонник тезиса, что и кухарка может управлять государством.

Аватара пользователя
Berg
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Berg » 17 дек 2017, 09:59

LessNik писал(а): а министр культуры, это высший знаток культуры или таки грамотный управленец знатоками культуры? У него ж вроде целое министерство людей, которые вродекакдолжны разбираться в культуре, а министр просто, со знанием дела, подписует докУменты)
Я так думаю, что президентом может быть и рок-музыкант. Ну, а че? Если народ-то выбрал. Команда управленцев, советников, политтехнологов есть. Они все сделают, а президент может спокойно лежать на диване и бренчать на гитаре.
А, вот, в таком прикладном институте как министерство, считаю однозначно, должен стоять чел, квалифицированно разбирающийся во вверенной ему отрасли. И если ты министр культуры - высшее философское или филологическое образование обязательно. И желательно иметь 2-3 таких высших образования, да еще бы за границей поучиться в престижнейшем университете, вообще была бы красота.
Видал я таких начальников, никуя не понимающих в своем деле и умеющих только мотивировать подчиненных.
Вот, хМЭРь московии (у меня к нему ничего личного) созвал актив и стал руководить:
- Значит так. Если вводится новое жилье, сразу строить автостоянки. Ситуация с транспортом критическая
- Будь сделано! Разрешите уточнить. А какой лимит? Из расчета площади вводимого нового жилья?
- Ты чё, не понял? Повторяю, для дураков.Стоянки строить сколько можно. Чтобы ликвидировать кризис.
Конечно, подчиненные потом разберутся сами, что им делать и как. И Москва, надеюсь, переживет очередного дурака-градоначальника. Но то, что терпимо для Москвы, может оказаться критическим для всей страны, если скажем, во главе министерства культуры стоит человек, имеющий склонность к военному делу, не имеющий спецобразования, ну, и прочая. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

История Berg'a

Сообщение Еffтюша » 17 дек 2017, 10:09

Berg, а что нужно пояснять про Поклонскую? Девушка быстро проснулась под новые веяния, даже вступила в ряды правящей партии, заняла пост по контролю думовских доходов, чото год ни одного дела, зато в кино полезла))) Кста, в свете твоего же поста, девушке с юрфаком делать в искусстве вообще нефиг, особо учить Говорухина кино понимать, а Учителя - в какой стране жить
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

История Berg'a

Сообщение Еffтюша » 17 дек 2017, 10:09

Проснулась - прогнулась
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Imbetsil » 17 дек 2017, 10:11

Berg писал(а): во главе министерства культуры стоит человек, имеющий склонность к военному делу
Начклуба войсковой части? :-)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

История Berg'a

Сообщение Еffтюша » 17 дек 2017, 10:15

Да, и ещё, из поста про сказки можно понять что всем нам расти и расти до благоденствующей Европы, бедолагам отсталым, и путь к просветлению строго через обожествление царя?)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

История Berg'a

Сообщение Еffтюша » 17 дек 2017, 10:20

Вообще культура и искусство настолько далеки от министерства, что какая разница кто там сидел и сидит, особенно в наше время, когда не нужно разрешения на выпуск кино в прокат или выставки в люди, такша сидит человек, занимается дорогами памяти, хоть в вечный полк с портретом царя не лезет
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

История Berg'a

Сообщение LessNik » 17 дек 2017, 10:28

Еffтюша писал(а): Вообще культура и искусство настолько далеки от министерства, что какая разница кто там сидел и сидит
Как и минобразования) Так что не буду муссировать тему :nez-nayu: А то вспомнят про минЗдравОхран и МЧС :-)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

История Berg'a

Сообщение Еffтюша » 17 дек 2017, 10:36

LessNik,))) Вообще не трогай!
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Stranger » 17 дек 2017, 12:00

Berg писал(а): Я так думаю, что президентом может быть и рок-музыкант. Ну, а че?
Шевчука на царство)Хотя я бы выдвинул кандидатуру Оззи,тем более он бросил излишества всякие нехорошие :ps_ih:
подъем переворотом

Аватара пользователя
Berg
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Berg » 17 дек 2017, 12:46

Еffтюша писал(а): Кста, в свете твоего же поста, девушке с юрфаком делать в искусстве вообще нефиг, особо учить Говорухина кино понимать, а Учителя - в какой стране жить

Ты меня заинтересовала с Говорухиным. Естесссно, начал гуглить. Говорухин заявил, что 100.000 подписей, собранные на запрет фильма, слишком незначительно, чтобы прислушаться к ним. А Поклонская ответила, что мнение 100.000 людей нужно учитывать в любом случае, люди все правильно делают, мы их слышим в Думе тоже.
Даже в этой ситуации я на стороне Поклонской.
Изображение

Аватара пользователя
Berg
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Berg » 17 дек 2017, 12:48

LessNik писал(а): Как и минобразования) Так что не буду муссировать тему А то вспомнят про минЗдравОхран и МЧС

Не, ну ты скажи, разве я не прав? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

История Berg'a

Сообщение Еffтюша » 17 дек 2017, 13:16

Berg, вообще никакое количество подписей не должно решать судьбу фильма, если он не противоречит конституции и ук)) лучше бы ты её деятельность по занимаемой должности погуглил)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

История Berg'a

Сообщение LessNik » 17 дек 2017, 13:19

Berg, профессиональный управляющий должен знать ключевые моменты, но не обладать всем спектром знаний) Если бы Форд знал досконально мотор, он бы не задал инженерам абсурдную задачу, которую они таки решили)
Кухарка НЕ может управлять лесной промышленностью, мед и пед министерства рулицца должны медиками и пе... ой)))
С трудом понимаю, как филолог или профессиональный философ могут рулить минкультуры. Может культуровед какойнить нужен? Или кинокритик тогда уж :nez-nayu:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

История Berg'a

Сообщение Еffтюша » 17 дек 2017, 13:35

LessNik, критик нужен если иметь мин культуры как орган контроля, желательно тоталитарного))) мне кажется что Берг не понимает - министр культуры не имеет возможности повлиять на культурный уровень граждан, всего лишь чиновник, разделяющий бабло между госпроектами и культцкнтрами, всё остальное - строго из семьи
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

История Berg'a

Сообщение LessNik » 17 дек 2017, 13:42

Еffтюша писал(а): всего лишь чиновник
Вот и я про что))) Ну какой педагог мог допустить ЕГЭ, если он министр образования? :nez-nayu: И какой министр СельхозХозяйства из профессионального директора колхоза может быть? Ну разве что яблони на Ямале высаживать или кукурузу за полярным кругом :-)

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Imbetsil » 17 дек 2017, 13:45

Еffтюша писал(а): критик нужен если
выпить больше не с кем :nez-nayu: ))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

История Berg'a

Сообщение LessNik » 17 дек 2017, 13:49

Berg писал(а): А Поклонская ответила, что мнение 100.000 людей нужно учитывать в любом случае
При таком подходе нужно президента выбирать тоже хитро) Типа Путин 53 процентный президент, Зюганов 10%-й, Жириновский 8%-й, у остальных совещательные голоса :men:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

История Berg'a

Сообщение Еffтюша » 17 дек 2017, 13:55

Там у Поклонской поинтереснее фото есть, а-ля бордель, на красном плюшевом диване, прям высокоморальное и глубоко интеллектуальное
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Imbetsil » 17 дек 2017, 14:09

Еffтюша писал(а): на красном плюшевом диване,
А она что, не баба что ли? :-) Ну, погоняла с портретом царя, перебрала может, с кем не бывает, делов-то o:l:ca:sh :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»