История Berg'a

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Berg
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Berg » 17 дек 2017, 16:36

Еffтюша писал(а): , а что нужно пояснять про Поклонскую? Девушка быстро проснулась под новые веяния, даже вступила в ряды правящей партии, заняла пост по контролю думовских доходов, чото год ни одного дела
Еffтюша писал(а): лучше бы ты её деятельность по занимаемой должности погуглил)))
Милая Еффтюша, все дела, которые нужно открыть или прикрыть, решаются не в Думе, а на татами у дзюдоиста. Что он скажет, то и будет. Как говорил один темный политик, то ли хитлер, то ли херинг: "Кто здесь еврей, решаю я!" :mi_ga_et:
Еffтюша писал(а): Да, и ещё, из поста про сказки можно понять что всем нам расти и расти до благоденствующей Европы, бедолагам отсталым, и путь к просветлению строго через обожествление царя?)))
Да не нужно нам никуда расти. Культурный код нашего народа еще не совсем разрушен. Ведь, еще совсем недавно, в 19-м веке (а по историческим меркам это действительно всего ничего) наша страна была гегемоном в Европе. Правда во время Крымской войны нас старались опустить, но свои позиции Россия быстро восстановила, несмотря на убийственную в то время коалицию ведущих держав, и осталась в качестве ну, пусть не гегемона, а субгегемона аж до 17-го года.
Еffтюша писал(а): Вообще культура и искусство настолько далеки от министерства, что какая разница кто там сидел и сидит
Ну, хорошо. Зайдем с другого бока. Я считаю, одной из важнейших целей минкультуры это пропаганда нашей культуры за рубежом. Причем, умная пропаганда. Кто же будет заниматься этим? И на каком уровне произойдет общение г-на мединского с европейскими филологами в пятом поколении? Ну, рожу он побреет, нацепит галстук, но обер-прапорщик всё равно рано или поздно вылезет. И никакой фиксатуар не поможет. А наши "европейские партнеры" будут тихо ухмыляться и думать про себя: "Ох, уж эти крейзи рашн" :-):

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Ден » 17 дек 2017, 16:42

Обычный рузьке нацизм. Ничего нового.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Imbetsil » 17 дек 2017, 16:44

Ден писал(а): ницизм
Да какой там нацизм. Валера даже не лысый :-)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Ден » 17 дек 2017, 16:45

Imbetsil писал(а): Валера даже не лысый
А что там с формой усов? :-)

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Imbetsil » 17 дек 2017, 16:50

Ден писал(а): А что там с формой усов?
Нет усов)) Он голубоглазый блондин, как фошыст :-) Зря он всё это затеял, болел бы себе за Спартак спокойно. Вместе со мной))

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

История Berg'a

Сообщение ППГарин » 17 дек 2017, 17:00

Imbetsil писал(а): Он голубоглазый блондин, как фошыст
Изображение
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Ден » 17 дек 2017, 17:02

Imbetsil писал(а): болел бы себе за Спартак спокойно. Вместе со мной))
:co_ol: :-ok-: fa::p

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Кристобаль Хунта » 18 дек 2017, 10:05

Berg писал(а): И такие люди как Песков и Мединский вправе определять значение и роль Николая II в истории России?
Какое еще значение и роль!?
Да нахрен им Николай-2 не сдался. Как и преобладающему большинству населения страны. Просто заваруха, которая поначалу может быть и имела какие-то худенькие перспективки, приобрела черты идиотского фарса. А с подключением к этому спектаклю съехавших с глузда борцов за веру, грозивших расправами, поджогами ("За Матильду гореть!") и прочими ужасами, стало понятно что опять получилось
заставить дураков богу молиться. А в нашей стране это всегда выходит боком. Так что, история перестала быть умильной. Девочка, которой по сценарию шоу "Нам Крыш", отчинили капельку завалящих полномочий "на поиграться", вылезла из коляски, нашкодила и испачкала подгузник.
А дитю неразумному что предъявишь? Сами же дали.
Поступили педагогично - стали ни при чем, что, в общем-то есть правда. Они и были ни при чем. Без повышения голоса и а-та-та дали понять, что для задействования следственного и исполнительного ресурса повода нет.
А его и в самом деле нет - всё нормально.
"Шить" дело на таком дурацком основании - себе дороже. Пробовали уже - вышло так себе.
А кого волнует Николай-2 и его роль- тот пусть исследует, пишет монографии, публикует свидетельства и факты. Или, хотя бы изучает существующие.
"...Александр Македонский- оно, конечно герой - но зачем же стулья ломать?"
Berg писал(а): Хотя я думаю, никакого адюльтера и не было, поскольку Бэкингем пид0рас. У нас бы такого деятеля, наверное, назвали временщиком. Сначала его очень любил Яков I, потом Карл I. Вероятно Бэкингем классно делал минет Карлу, за что и был поставлен премьер-министром. Ну, а фанатик Фельтон, совершенно нетолерантный, убил его за это паскудство. И правильно сделал
А вот и взаимоисключающие параграфы проявились! Смотри: здесь целая пачка твоих, довольно некрасивых домыслов по поводу исторических фигур самого разного масштаба. Или чужих домыслов, которые ты используешь. Так или иначе- ты не можешь представить по этому поводу ни одного внятного пруфа. А вот малейших сомнений в непогрешимости образа Николая-2 ты не допускаешь. Оболгали! Тем не менее, никаких внутренних противоречий, ты похоже не испытываешь. Почему?
Berg писал(а): и младенец знает про это невинный адюльтер королевы.
Вот именно. И никого это особенно не бесит - ну было и было, тоже люди, с кем ни бывает. А вот "невинный адюльтер", по отношению к Николаю-2 даже не рассматривается. Невозможно! И всё иное - бессовестная ложь! Поскольку Николай-2 - это святое? А это не "двойной стандарт", нет?
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 25 дней

История Berg'a

Сообщение Семеныч » 18 дек 2017, 10:14

Кристобаль Хунта

Дык кто при власти - те и кричат: "Какая это собака? Не позволю про царя такие песни петь!" :-):

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Кристобаль Хунта » 18 дек 2017, 10:24

Семеныч писал(а): Дык кто при власти - те и кричат: "Какая это собака? Не позволю про царя такие песни петь!"
Это сам царь кричал. Не понравилось. Это естественно :-)
В нашем случае, те кто при власти как раз помалкивают - им это до фени. Кричат другие.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Berg
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Berg » 18 дек 2017, 13:01

Никак не могу пройти мимо этого поста.
Ден писал(а): Обычный рузьке нацизм. Ничего нового.
Юзер Ден, испытывая внутреннее томление, заглянул на мою страницу, прочитал несколько слов и вынес вердикт, сопровождая свой выхлоп характерным причмокиванием. Думаю, Ден решил покрасоваться перед почтенной публикой, произнося свой коан с глубокомыслием буддийского монаха, при этом совершенно не владея вопросом. Но зато как сказал! Приз в студию!
Изображение
На этой германской открытке 1914 года бравые тевтоны, наверное, еще не помышляют о Lebensraum. У них звездный час впереди, который и приведет к закономерному финалу. Ну, да не о них речь. Помню полузабытый кружок "Память", когда криворожые шизофреники, адепты этой "Памяти", повсюду сбрасывали с экранов телевизора дебильные псевдорусские лозунги. Может быть, это так напугало юного Дена, что теперь он видит рузьке нацизм повсюду. И даже совершая невинную прогулку в парк, он неминуемо натыкается на качков, одетых в пятнистую форму, с коваными шузами и касками на головах. Бравые ребята в предгоршковых позах ребенка громко зигуют, заставляя Дена прижиматься к забору. Он знает, что будет дальше. Крутые парни пройдутся по парку в сомкнутой колонне, попутно переворачивая урны и туша сигареты о лбы добропорядочных граждан. А ведь Ден пришел в парк погонять в мячик, поиграть в песочнице и покачаться на качелях, а тут такой хеппенинг.
Меня всегда поражает, когда люди начинают обсуждать космические проблемы имея в багаже лишь прочитанные в юности "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок" (книги безусловно хорошие, но их явно мало для формирования полноценного мозга), да затверженные пара стихотворений из школьной программы: невинное фетовское "Я пришел к тебе с приветом" и шаблонно-трафаретное лермонтовское "Прощай, немытая Россия". Кстати, читал реферат одного профессора, где он убедительно доказал, что Лермонтов не является автором сего опуса. Ну, не мог он написать эту гадость. А был в то время один поэт-пародист (фамилию не помню), который и является настоящим автором.
Слушай, Ден, а может ты есть такой скрытый "рузьке нацист"? Чего уж там... Давай, колись. И, может, сейчас тебя ожидает дружбан, навроде этого, с конкретным предложением:
Изображение

Ну, что, Отморозки, оторвемся?
Когда вижу подобную публику, ощущаю себя доктором в белом халате и круглыми очками:
- Голубчик, как вы себя чувствуете? По утрам на кухне маме толченое стекло под ноги не сыпете? А в офисе стены калом не мажете? Нет?.. Ну, добре, добре.
Глубокоуважаемый Ден, я бы очень хотел, чтобы ты научился хотя бы простой вежливости, посещая тему форума и не делал скоропалительных выводов.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

История Berg'a

Сообщение ППГарин » 18 дек 2017, 13:05

Сколько ж ваты..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

История Berg'a

Сообщение LessNik » 18 дек 2017, 13:18

Эдди Дин, полно те батенька, зато трезвые (местами) :-)

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Imbetsil » 18 дек 2017, 13:37

Berg, да это ж зимний вариант фитнестренера ДЖ h:i:hih:igif
А если серьёзно то Ден в общем-то в теме, и, если трезвый, всегда говорит по делу. Он не дурак совсем. Он живёт на Украине и скорее всего многое там видит)
Berg писал(а): люди начинают обсуждать космические проблемы имея в багаже лишь прочитанные в юности "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок"
А вот я именно из таких, потому стараюсь уже не вступать во взрослые разговоры)))
Валера, давай уже про футбол, а то тема про русскую историю неисчерпаема и чревата запоями :-)
Поклонская-дура и сука, кстати, по моему мнению. Как и все люди, находящиеся у власти :-)

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 25 дней

История Berg'a

Сообщение Семеныч » 18 дек 2017, 13:38

Ну вообще-то удивительно.

Как это Лермонтов мог написать "немытая Россия", в то время как даже иностранцы (и англичане в частности) отмечали то, что люди в России гигиену соблюдали - как минимум раз в две недели, а то и каждую неделю посещали баню. Не мог же он всего этого не замечать.

Может быть это действительно чья-нибудь злая пародия незаслуженно приписываемая Михаилу Юрьевичу.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Кристобаль Хунта » 18 дек 2017, 14:05

Berg писал(а): Когда вижу подобную публику, ощущаю себя доктором в белом халате и круглыми очками:
Валерий! Вы- μудак и nuздобол.

NB! Произнесено в трезвом уме и твердой памяти, об ответственности предупрежден.

Хунта.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Berg
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Berg » 18 дек 2017, 15:49

Кристобаль ХунтаImbetsilЭдди ДинLessNik, звиняйте, попозже отвечу на ваши посты. h:iy:aeh

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Stranger » 18 дек 2017, 15:51

Кристобаль Хунта писал(а): Валерий! Вы- μудак и nuздобол
Насчет первого не скажу а вот nиздобол это да...Откровенно признаюсь почитывал эту тему все пытаясь ухватить некий стержень,или зерно или квинтэссенцию бесед.Вокруг чего все эти много слов.Оказалось вдруг что все разговоры крутятся вокруг недовольства автора.Недовольства не конкретно чем то, а недовольства как такового,как состояния души.Чем то схоже с ворчанием старой девы.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Berg
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Berg » 18 дек 2017, 22:13

Кристобаль Хунта писал(а): Валерий! Вы- μудак и nuздобол.NB! Произнесено в трезвом уме и твердой памяти, об ответственности предупрежден. Хунта.
А что же так резко то?
Или Вы знаете реалии моей жизни, чтобы так сразу судить?
Жаль, конечно, но Вас я считал умным человеком. На термины, употребленные в выделенной цитате, не обращаю внимания.
Всего доброго. h:iy:aeh

Аватара пользователя
Berg
Информация о пользователе

История Berg'a

Сообщение Berg » 19 дек 2017, 13:02

Я хотел бы подвести черту под предъявой Кристобаля и высказать собственное мнение.
На мой взгляд именно Кристобаль выставил себя в качестве законченного му...ака (использую его термин) и невежи. Объясню почему.
Первое. В общении между людьми всегда существовали определенные нормы поведения, позволяющие нам оставаться на определенном цивилизованном уровне и не дающие нам скатиться до уровня ну, скажем африканского племени тутси. Очевидно для Кристобаля сие неизвестно. Если собеседник ни с того ни с сего срывается на грубость и хамство с использованием ненормативной лексики, то, как правило, преследует две цели: опустить оппонента и лишить его возможности обосновать свою позицию. Кристобалю и невдомек, что прежде всего он опускает себя, выставляя свою персону в очень неприглядном виде.
Второе. Навешивание ярлыков и штампов без какой-либо мотивировки и объяснения, сразу показывает узость и, я бы сказал, тупость мышления индивида. Кристобаль показал свою "совковость" во всей красе. Хоть я и не люблю этот термин "совковость", думаю в данном контексте он уместен. Внутри каждого "совка" спит пламенный комсомолец. И когда необходимо, эта сущность просыпается, внутри мозга переключается тумблер, запускается встроенный цитатник и комсомолец в бюрократически-истерическом стиле изрекает лозунг, направленный на то, чтобы покарать этого отщепенца Петю или Васю. А еще бывает так, что уровень мышления бичующего скатывается до нулевого, когда, согласно теории Грегори Бейтсона, задействуются только одни рефлексы и диалог понижается до такой формы:
- Ты идиот.
- Почему?
- По качану. Я так считаю.
Конечно, ничто не мешает Кристобалю написать пост, где он все разложит по полочкам так сказать постфактум. Но для меня это теперь не имеет никакого значения. Понимаю, что пребывание на форуме регламентируется определенными правилами. Я не могу запретить Кристобалю заходить в мою тему, и, тем не менее, убедительно прошу Кристобаля воздержаться от посещения моего дневника. И, если он все-таки напишет пост, отвечать на него я НЕ БУДУ, поскольку не имею больше интереса общаться с данным юзером.
И в заключение, настоятельно рекомендую Кристобалю прочитать лекцию академика Павлова "Об уме" (точное название не помню, легко находится в интернете). Очень содержательно и познавательно.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»